13чудоСВЕТА• 17 июля 2022
Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?
Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Разница есть для иностранцев.
Сестра работает в центре помощи нашим в Германии, она одна из Украины, остальные местные. Часто слышит от немцев, что на их налоги они приютили наших от войны, от ужаса. Из своих налогов платят пособия на еду, жилье, одежду. И наблюдают, как за эти деньги (с их налогов) наши ездят по Европе, путешествуют, ездят отдыхать, гуляют.
Говорят, что если есть деньги на погулять, зачем на пособие подавали? И не понимают - наши бежали от войны или ехали отдохнуть за чужой счёт.
В точку.
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова
Не отозвалось. Дупой похвастаться не могу, возраст, целлюлит. А вот с мозгами все в порядке, и тех кто выкладывает красивые дупы, не осуждаю.
Это целлюлит от алкоголя, просто поменьше надо
Разведка Маша• 17 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова
Молодцы и дама, и ее муж.
І не кажіть, не ті молодці які ракети збивають зараз, а дама і її чоловік. Вікно Овертона, в усій своїй красі.
Точная копия плова• 17 июля 2022
Ответ дляРекламама
За своим целлюлитом смотрите и ему советы давайте.
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
спросят, тем более многие кто остался такого же мнения
А кто оставшимся дал право принимать какие-то решения? И почему вы,оставшиеся,думаете,что ваше мнение в данном вопросе кому-то важно и интересно?
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Вот реальная ситуация. Женщина с ребенком выехали за границу, она продолжает удаленно работать на украинскую компанию и платит налоги в украинский бюджет, 5% зарплаты с марта ежемесячно отправляет на помощь ВСУ.
И таких много. У них нет никакого права голоса?
Каких много?Откуда статистика?
Точная копия плова• 17 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
У дамы и ее мужа другие ценности в жизни. Кто-то ракеты сбивает, а кто-то не в свои дела не лезет.
Майданщица• 17 июля 2022
Ой , недавно святкували випускний дітей ( 11 клас) . Намагалися зробити все , щоб приблизити до довоєнного рівня , типу сукні , ресторан , тамада. Діти , яких залишилося півкласа , дуже хотіли свята . Відгуляли . Бруд та помиї в наш бік слухаємо вже місяць .
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
А они думали, что люди будут год сидеть и рыдать? Так немцам легче было?
Немцы это оплачивают и их можно понять.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Кто не имеет к стране отношения?
ну просто, их же тут нет? так какое они имеют отношение к стране?
Разведка Маша• 17 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова
Це відсутність цінностей, не плутайте. Цінності в тих хто воює зараз, лікує, дітей рятує (як може) і працює на країну.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Чем удивляют? Ну катаются на морько, ттже люди продолжают жить
Мастер Пис• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я живу за свои в Украине.
Они живут за подачки ЕС.
Чувствуете разницу?
Они живут за подачки ЕС.
Чувствуете разницу?
Они возможно терпят без мужчин и мужей, далеко не всех подачек хватает. Может бросили виллу или сгорел дом где либо и начинают жизнь заново....
Мы же наоборот привыкаем к сиренам, но жизнь с нуля не начинаем.
Безспорно опуск нужен всем, но увы, так как на 0 отпусков нет, то как бы все живут как могут, кому как позволяет ситуация. Может это судьба? Ведь и ДО войны кто-то просто жил в проголоть, а кто-то с золотым унитазом))))
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
потому, что мы тут и от нас все зависит, а кто уехал никто по отношению к этой стране
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
А для чего оно предназначено? Кто сказал что нельзя на пособие сходить в кафе?
А за свои сходить в кафе не судьба?
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
ваш бы коммент немцам показать)
это треш, настолько завидовать людям и быть такой халявщицей
Так вы же завидует, я то тут при чем? Наверное, на пособие сидите, только в Украине?
Ms. Откровенность• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
вам 12 или 15? Если я переместило своё тело на 500 км западнее, работаю удалённо, плачу налоги, вожу для ЗСУ амуницию, то кто там что решает????? и что там от вас зависит?
Можете не отвечать
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А за свои сходить в кафе не судьба?
А вы думаете не ходят?
ходят. Или нельзя и за свои, война же. Но война с 14, вы с тех пор не ходите?
Гарачый Шыкалад• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
не правда) немцы реально обалдевшие от наглости наших беженцев
Жодного такого не бачила і не чула. Українці поводять себе тихіше води, нижче трави. А німці мають досвід прийому сирійців. Тож мають змогу порівняти. І це буде явно на нашу користь.
Стрекозей• 17 июля 2022
живу полной жизнью насколько это возможно - пикники, отдых у бассейна, кафешки, прогулки, куча фото. Я вообще люблю фотографировать и до войны моя Инста была заполнена красивыми фото природы, архитектуры, кафешек, прогулок. Я не собираюсь изображать поддельную скорбь потому что хочу жить на полную в тех условиях, где это возможно. Завтра меня может уже не быть
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
я завидую? я поражаюсь от наглости халявщиц)
единственное пособие мною получаемое в жизни это по рождению ребенка, при том пособия 860 в месяц, а налога с моей зп 2-3 т
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Немцы это оплачивают и их можно понять.
Пусть не оплачивают
МошеЙница• 17 июля 2022
Меня уехавшие удивляют, одна знакомая выехала сама 40+, фотки постит ’Жизнь дала новый виток!’, ’Я благодарна жизни, за новые возможности!’ то видосик, как она на дискотеке пляшет. При этом муж тут и дочь 20 лет тут. И таких много. Такое впечатление, что они с мозгами перестали дружить.
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Да, именно вы и завидуете. Поедьте получите, вас кто то привязал и держит?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Можете не отвечать
а чего вы свое тело переместили? что вам в родной стране не сидится?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
нет, не на нашу
мы с немцами и сейчас работаем, я не в роли беженца с ними общалась, потому и говорю с их слов
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Что от вас зависит?)
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
а с моей зп налогов 15т, но работаю удаленно сейчас из другой страны, так если сравнить, то я больше имею право голоса чем вы)