13чудоСВЕТА• 17 июля 2022
Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?
Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Где я написала ’бесплатно’?
Мы оплатили только дорогу.
а потом на шею европейцам за впечатлениями?)
Галябалована• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Разница есть для иностранцев.
Сестра работает в центре помощи нашим в Германии, она одна из Украины, остальные местные. Часто слышит от немцев, что на их налоги они приютили наших от войны, от ужаса. Из своих налогов платят пособия на еду, жилье, одежду. И наблюдают, как за эти деньги (с их налогов) наши ездят по Европе, путешествуют, ездят отдыхать, гуляют.
Говорят, что если есть деньги на погулять, зачем на пособие подавали? И не понимают - наши бежали от войны или ехали отдохнуть за чужой счёт.
Ці немці рти б свої позорні позакривали б - стільки років вони цього монстра вирощували наввипередки усією европою, і досі його годують, а тепер їм біженці не такі?!?
Північний поток не жме, нє?
А то не хай приїдуть, поживуть тут. Щиро рекомендую харків, зокрема північну салтовку. І шольца свого ваші ті немці хай беруть.Я адресок дам, ключі, будь ласка, запрошую.
Поживуть, все зрозуміють.
Північний поток не жме, нє?
Поживуть, все зрозуміють.
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
а как он мог его обеспечить? стать инвалидом, что бы его выпустили? а мне как детям обеспечить спокойствие, если правительство делает все, что бы люди не могли этого сделать?
я в принципе ни на кого не кидаюсь, но особо наглые халявшицы уже начинают напрягать, все таки может стоить вспомнить, что такое мораль и достоинство?
У вас какая-то нездоровая фиксация на пособиях. Вариант - выехвла с ребенком/детьми и работает вы вообще не рассматриваете?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
А,вы тоже себе медаль нацепили ’Я без мужа не поеду’?
А мы поехали. Жертвуем отношениями,семьей ради ребенка. Дешево это или дорого?
для вас удобненько, судя по вашим комментам)
я без медали, мне она не нужна
Соня-сонятко• 17 июля 2022
Ответ дляDark_Yasna
я тоже осталась и боролась, толку, 8 лет коту под хвост. никаких пауз и ожиданий, жертв, жить сегодня и сейчас! но есть нюансы, которые осуждаю. жить и жировать немного разные вещи.
Вообще да, но очень уж это все субъективно.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляРекламама
Буча, Ирпень, Херсон нет, но в Мариуполе к сожалению и правда было много любителей раши. Конечно войну никто не хотел, но любителей много.
Хотя я не могу до сих пор понять логику, ну хочешь ты в рашу, так бери и едь. На кой сидеть в другой стране, но блин нет, хочу под рашу, под ними будет хорошо
а в Киеве зачем ес звали? вот и этим надо было собрать чемодан и в ес, потому эти все сравнения ни о чем, никто не виноват из нас в войне
Ку-кусик• 17 июля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А зачем вы выкладываете? Думаете, люди не могут прожить беж ваших репортажей?)) Открою страшную тайну: всем на всех пофиг. Или вам таки хочется блестать на фоне нищей жизни оставшихся в Украине?
Я особо не блистаю)))
Выкладываю фото природы, животных восновном. Бассейнов, жоп, ног, вечеринок, не постила и не собираюсь.
К чему ваше ехидство? Жизнь продолжается, как бы то ни было. Для меня это средство коммуникации. Поставят пару лайков под фото, мне приятно.
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Ну если вам ЕС и раша это одно и то же, то вопросов нет
Разведка Маша• 17 июля 2022
Ну не знаю. Дивитись як чийсь чоловік жарить шашлички (під час війни) і засмагає з пляшкою пиво, мабуть огидно, тим чиї чоловіки боронять зараз наш спокій. Тим жінкам в кого чоловіка визволили з полону або тим хто залишився на все життя калікою або ще гірше, тим хто поховав близьких. Тому я таке не підтримую.
Амели на мели• 17 июля 2022
Ответ дляШальная коклетка
за час війни, в моїй стрічці мелькало таке кілька разів всього (для мене-критерій адекватності людей, і таки ті, хто вихвалявся своїм місцезнаходженням ніколи інтелектом не вирізнялись). Продовжувати жити-норм, показувати всім, як ти мандруєш чи навіть п’єш шампанське на святі-не норм, поки в твоїй державі щодня таке коїться. Вважаю, що єдине, що має бути зараз в стрічці в усіх-це максимальне привернення уваги до війни, будь-якими способами. Коли переможемо, то вже хай ті свої дупи в стрінгах тулять, потерпимо)Але зараз, це нічим не вирізняє таких людей від сусідського 140-мільйонного багна.
Підписуюся під кожним словом
ТыЧиНеТЫ• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Разница есть для иностранцев.
Согласна с немцами 100 % .
Надо фильтровать давно уже беженцев !
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
С какого перепугу?
в смысле? чо им решать в стране к которой они не имеют отношения?
Карапулька• 17 июля 2022
Без фото відпочинок не зараховується?
Живу, але гульки не гуляються. І в моєму оточенні зараз нема людей, яким танці на крові Ок.
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Хорошо что вашего мнения никто не спрашивает
Пульт от линолеума• 17 июля 2022
Считаю, что с контентом в такое время лучше осторожнее. Я была подписана на одну мы из одного города, она выехала или уехала на отдых, не знаю. Каждый день - новый купальник и пост как она оттуда любит Украину и как у нее рвется душа. А потом фото с мужем с коктейлями и все такое с припиской ’наконец то семья воссоединилась и вообще мой пупсик теперь в безопасности, но мы любим Украину и вернемся когда все закончится’ и меня потянуло блевать.... Не то что бы я против, но можно было и не демонстрировать, особенно учитывая, что ее муж работник гос аппарата.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляРекламама
нет, потому как даже в этой теме только и обсуждений, что пособия не ах ти
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляРекламама
в понимании для страны это одно и то же, а уж кому что больше нравилось в 2013 году на сегодня не важно
Точная копия плова• 17 июля 2022
Ответ дляРекламама
Количество ’дуп’ на страничке прямопропорционально отражает количество мозгов в голове
Удалено администрацией...
Неуловимый Джо• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так надо жить сегодня и сейчас, нас этому война научила.
А вот выехавшие, получавшие там пособие и катающиеся на него на морько, меня удивляют.
Ну кто б сомневался, что сейчас начнут носом выехавших мотать
Намакушка• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это ж где такие пособия?
Точная копия плова• 17 июля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Осуждаю только гульню в ресторанах и ночные компашки поющие.
Вот прям какая-такая кровь из носу необходимость банкеты устраивать?
Ну не отпразднуешь ты свои 35 и что?
Вот этого я не понимаю - маниакального желания бухать и полясатт, бо видите ли же праздник.
А семьей спокойно пожарить шашлык в лесу - ну тут уже вопрос психологической разрядки.
Ну не отпразднуешь ты свои 35 и что?
Ой, а мы вчера выпивали возле озера и наслаждались едой природой, хорошим алкоголем и прекрасной компанией.
Намакушка• 17 июля 2022
Ответ дляПростецкая
Ну у меня многие вещи, которыми люди активно делились в соц сетях и до войны удивляли. Я не знаю зачем там голые жопы, лухари жизнь, беременные животы, если ты не блогер.
По поводу позволит себе жизнь - это хорошо и правильно и только так и нужно. Я выехала и хожу на концерты и в музеи, отдыхаю на природе, всячески радуюсь жизни. Я беременна первым ребенком (и единственным потому что лет мне дофига) и никакая война не отнимет у меня этой радости
Пусть малыш родится в мирное время!!
Покращена• 17 июля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Проблема в тому, що ті хто виставляє шампанське й дупи за німецький соціал не дуже й хочуть щоб війна закінчилась, адже тоді закінчиться 24 параграф.
Точная копия плова• 17 июля 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Молодцы и дама, и ее муж.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляРекламама
спросят, тем более многие кто остался такого же мнения
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Кто не имеет к стране отношения?
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляРекламама
+++
Точная копия плова• 17 июля 2022
Ответ дляРекламама
Ой, отозвалось?)
Не отозвалось. Дупой похвастаться не могу, возраст, целлюлит. А вот с мозгами все в порядке, и тех кто выкладывает красивые дупы, не осуждаю.