13чудоСВЕТА• 17 июля 2022

Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?

Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
так пусть выезжают, но и ведут себя достойно и не суют нос сейчас в нашу страну

ну да, я ужасная мать, что решила не рушить семью и не ехать жить на пособия)))
’В нашу страну’? Вы единоличная собственница страны? Или вас наделили правом лишать украинцев гражданства? Тогда жду номер приказа о назначении.
2. На пособия никто не живет,это нереально.
3. Вы-ужасная мать, вас нужно лишить материнских прав ибо вы не имеете права воспитывать детей,т.к. осознанно подвергаете жизнь детей смертельной опасности.

Разведка Маша• 17 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
да чхать я хотела. Я живу и буду жить так как я хочу, а что там думают другие мне не интересно.
Так отож. Бо для того щоб зрозуміти, те що я вам написала треба мати мізки і душу. Ви сосуд, можливо гарний але абсолютно порожній. Ніякого наповнення.
Стрекозей• 17 июля 2022
Ответ дляМошеЙница
А кому вы это выставляете, что бы что? Ждете одобрения чужих вам людей, хочется популярности? Я правда не понимаю. Почему Вам просто не живется без фоток в инсте?
не понимаете и не надо, зачем оно вам?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Я ж говорю,у кого не получилось выехать-поцепили себе на грудь медаль :’Мы не бросили мужа/папу’
Мне знакома, каждый раз пытается уколоть-’А что твой муж там один делает?’
На что мне муж советует меньше всех слушать и делать так,как мы решили.
П.с. решение уехать или остаться-личное дело каждого. Я не бегаю и не кричу-детей не жалко,променяли на штаны. У каждого свои обстоятельства и осуждать,прикрывая зависть-такое...
что значит не бросил мужа/папу? вы своего в принципе за человека не держите? так, вещь, захотела бросила-захотела с собой взяла?

от чего зависть? тут скорее таким как я надо завидовать, что и семья нормальная и доход свой
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
О,пошли манипуляции теми,кто не уехал от тех,кто в Европе на пособиях.Вы хоть не из германии вещание ведёте?
Советчицы тоже плачут• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман

Первая ласточка инфляции• 17 июля 2022
Как фото в соцсетях отдыхающих в бассейне поддерживает экономику?
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Жаль, люди от злости и безисходности теряют остатки ума и адекватности. Ну не смогла их семья организовать выезд детей и женщин,ну что ж...так нет,она от злости будет заклевывать тех,кто смог
МошеЙница• 17 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
не понимаете и не надо, зачем оно вам?
Ну Вы же пишете на всеобщее прочтение, вот я и спросила, я ж не к Вам в личные полезла. Вам надо что бы как можно большее кол-во людей увидели как Вы живете и залайкало?

Стрекозей• 17 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
я смотрю благодаря войне некоторые наконец нашли причину возвышаться над другими. Горш цена вашим поступкам, если вы так себя превозносите.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Им дают, они берут. И правильно делают, хоть поедят
Подайте,люди добрые,на пропитание?)
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
с вашими точно не сравнятся)
Да, я так и поняла
Точный сантиметр• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
а потом на шею европейцам за впечатлениями?)
Живу бесплатно и питание. Пособие было небольшое,единоразовое. Катаюсь,одеваюсь за свои. Проезд дорогой, продукты тоже не дешёвые.
Не пойму-я нарушила закон?
Разведка Маша• 17 июля 2022
Ответ дляПокращена
Я таким раджу подивитись стріми лікарів в ютубі і побачити які там поранення у чоловіків, як знесено пів обличчя, як подрібнені лицьові кістки, як спотворені обличчя чиїхось дітей, синів, чоловіків.Не треба страждати, але хоча б трохи співчуття і поваги до сімей воїнів проявити можна.
Їм пофіг, ви ж бачите ці дописи. З такими і ворогів не треба. Знайдіть десять відмінностей, між ними і рашистами.
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
я в курсе, а потом еще и ныть будут, какие они несчастные, столько времени на чужбине провели
Ну какое вам лично дело до них? Займитесь собой
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Подайте,люди добрые,на пропитание?)
Да, люди жилья лишились, всего, но вам смешно, вы же не в их шкуре
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
наша= всех жителей страны

еще как живут и реально, чего только тут темы с суммами говорят

жизнь мих детей подвергает опасности россия своими действиями и наш президент, закрыв границы, а так то мы хоть завтра готовы ехать в безопасность
Стрекозей• 17 июля 2022
Ответ дляМошеЙница
так вы не поймете. Советчица это вообще странное место, где соцсети и фото всячески осуждаются. Мне нравится фотографировать, нравится делиться красотой, нравится смотреть такие же страницы с качественным и интересным наполнением.
Точный сантиметр• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
для вас удобненько, судя по вашим комментам)

я без медали, мне она не нужна
Я живу здесь и сейчас. Удобнее мне дома. Но мы с мужем решили так. Ради ребенка.

Советчицы тоже плачут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
т.е. вариант того, что семья, решила выехать полным составом по Украине не рассматриваете? Потому как муж, такой же любимый, как и все члены семьи.

Только зависть к тем, кто бросил мужей и накивал пятками яжеспасаюребенка?
Разведка Маша• 17 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
куди прівозношу? То ви себе знецінюєти, тим життям яке зараз ведете. То ваші відчуття нікчемності. Бо сердце своє ніхе.а не обдуришь. І на підсвідомості ви знаєте що я права.
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет,не из Германии) но и не из Украины) я из ненавистных вам ’выехавших’))
Давно делили на ’привитых/непривитых’? Теперь делим на ’выехавших/не выехавших’? УмнО
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Не пойму-я нарушила закон?
нет, но зачем жить бесплатно имея свои деньги? в чем сакральный смысл этой халявщины?
МошеЙница• 17 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
Не обобщайте, при чем тут советчица. Но сейчас немного другое время, не, не находите.
Стрекозей• 17 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
я себя не обесцениваю, живу и наслаждаюсь каждым днем, чему очень рада, что есть такая возможность
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
какие жертвы))))))))))))
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
наша= всех жителей страны

...божья роса...
Первая ласточка инфляции• 17 июля 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
До речі, ці коментарі писала саме та, що виїхала. Просто дисонанс якийсь.
С Лазурного берега писала?
Или с волонтерского пункта?
Чумачечая Весна• 17 июля 2022
Ответ дляАмели на мели
Радують адекватні люди.
В підписках багато неадекватних знайомих
у меня в друзьях только близкие люди, которых знаю лично и с которыми общаюсь не только в сети. Но все равно, сейчас очень фильтрую, то что выкладываю. Хожу и на выставки, и в музеи, и рестораны, но такое не публикую.
Стрекозей• 17 июля 2022
Ответ дляМошеЙница
нет, не нахожу. Если кому-то не нравятся фотки в соцсетях, они могут там просто не сидеть их и не смотреть)