Да, я блондинка!• 18 июля 2022
Як ви рахуєте, якщо грошей тільки на білети, до Канади не має сенсу їхати?
Прошу віднеслись в розумінням
Не у всіх мішкі з грошима
В нас були заощадження , які вичерпались на певні проблеми та сім’ю .
Я можу написати , як я собі уявляю наш приїзд до Саскачевана і подальші дії.
Так як ми не вакциновані , будемо на карантині 2 тижня
За ці два тижня , знайти оренду квартири , роботу ( зараз я шукаю , моніторю все, може і в Україні знайдемо )
Два варіанти
Знайти роботу по спеціальності - зняти житло на пів року з грошей які виплачує програма Канади ( це буде 9 тис кад ), комуналка , продукти на перший час і працювати
Знайти роботу на фермі - працювати і жити
Можливо працювати овертайм , або мінятися з чоловіком ( він на першу зміну , я на другу )
Бо в нас малюк
Скажу по перше , відпочинок і сидіння на якихось виплатах ( я не знаю навіть чи вони є ще , окрім цієї по приїзду)
Ніхто не збирається , ми хочемо дати майбутнє дітям і будемо пахати скільки потрібно .
Яка ваша думка ? Це все реально ?
Не у всіх мішкі з грошима
Два варіанти
Бо в нас малюк
Яка ваша думка ? Це все реально ?
Ответ длятянитолкайка
9 тис на житло і їжу.
Вам на рік здадуть голу квартиру. Про ціни почитвйте. Рожеві окуляри швидко спадуть.
учитывая что без денег нормальных на счету или рабочего контракта и письма с работы жилье вобще никто не сдаст
никому не надо, чтоб через месяц не смогли платить и не смогли выселить
Ms. Искренность• 19 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Ми вже вирішили залишити цю ідею
Залишаємось в Україні
Дякую за відповідь
Залишаємось в Україні
Дякую за відповідь
B Україні хоча б щеплення добровільні.
Через короновірусну істерію зараз небезпечно з України кудись виїжджати. На підході чергова істерія з мавпячою віспою.
В Україні я змогла собі дозволити жити без масок, без тестів і без щеплень.
Воздух в банке• 19 июля 2022
Ответ дляУси Пуси
В Украину все вернуться лет через 5. Когда отстроиться с помощью Европы. Вангую.
так именно поэтому автор и не хочет сейчас за безценок продавать квартиру тут, а хочет там чтобы помогли. на двух стульях. я не виню никого и не осуждаю, но как-то странно бояться остаться бомжом в Украине а в Канаде это норм перспектива ночевки под мостом летом или на решетках обогрева в торонто зимой
Я_и_моя_собака• 19 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
На советчице все нереально . По факту, кто готов работать на низкоквалифицированной работе, то точно выгребет. Тем более с мужем
Не пишите чушь. Я выехала в Польшу с тремя детьми и мужем. В первую же неделю низкоквалифицированных работ мой муж (ничем таким дома не болел) ущемил нерв в позвоночнике и лежал три! недели с лечением и ещё месяц восстанавливался. И через два месяца есть отголоски (не прошло). Ставка почасовая за такой труд минимальная естественно. Младшей 2 года, работать мне тоже никак, ТК ближайший сад с яслями тут за 10 км....
Воздух в банке• 19 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Почитайте соответствующие группы в ФБ, автор. Там много историй. От себя: ищите хост-семью, которая вас сможет приютить на какое-то время и помочь оформить документы, получить sin, соцвыплаты. На рабочую специальность найти работу не сложно, но на part time- будет мало денег. Про соцвыплаты: нужна машина, хотя бы одна, а дешевле 5000 машину лучше не покупать, замахаетесь чинить. В связи с ковидом у них очень подорожали б/у машины. Много писать, думаю, вы много уже сами почитали. Ехать можно, но по факту, ваш малюк будет мешать вам полноценно работать, в итоге, будет работать только один член семьи. Вам решать, выжить можно, но на обратный билет, нужно заначку иметь, конечно
допишите ей про страховку для новоприбывших на машину 500 долларов ежемесячно
Я_и_моя_собака• 19 июля 2022
Ответ дляКвартираЧья
И как вы собираетесь пахать с грудничком?
Как как - теоретически. Я с двухлеткой и двумя старшими детьми, готовыми помогать, иногда работаю в выходные. Очень трудно все устроить(. Дома проблем не было вообще, работала удаленно даже в роддоме ( свой бизнес небольшой был)