Да, я блондинка!• 18 июля 2022

Як ви рахуєте, якщо грошей тільки на білети, до Канади не має сенсу їхати?

Прошу віднеслись в розумінням
Не у всіх мішкі з грошима
В нас були заощадження , які вичерпались на певні проблеми та сім’ю .
Я можу написати , як я собі уявляю наш приїзд до Саскачевана і подальші дії.
Так як ми не вакциновані , будемо на карантині 2 тижня
За ці два тижня , знайти оренду квартири , роботу ( зараз я шукаю , моніторю все, може і в Україні знайдемо )
Два варіанти
Знайти роботу по спеціальності - зняти житло на пів року з грошей які виплачує програма Канади ( це буде 9 тис кад ), комуналка , продукти на перший час і працювати
Знайти роботу на фермі - працювати і жити
Можливо працювати овертайм , або мінятися з чоловіком ( він на першу зміну , я на другу )
Бо в нас малюк
Скажу по перше , відпочинок і сидіння на якихось виплатах ( я не знаю навіть чи вони є ще , окрім цієї по приїзду)
Ніхто не збирається , ми хочемо дати майбутнє дітям і будемо пахати скільки потрібно .
Яка ваша думка ? Це все реально ?
РозаФиалковна• 18 июля 2022
Ответ дляЩа как дам
Немецкий не такой и сложный, вон венгерский хуже
Ирландия вроде ещё, возможно Шотландия, Англия, Франция...
Немецкий не сложний? Жарт? Ви знаєте як функціонує ця мова? Зміна відмінків, артиклі, список неправильних дієслів, правильні дієслова з 5ма РІЗНИМИ формами по особах, іменники які повністю змінюються а множині і при цьому предлоги перед ними теж змінюються. Самі німці свою мову називають складною. А якщо люди після 30, то вчити їх потрібно роками, а ще за щось жити. Європа перенаселена. Самі європейці століттями шукають кращої долі в Новому Світі. Для повної сім´ї є лише 1 можлива країна для планування еміграції в теперішніх умовах
Усатая полосатая• 18 июля 2022
Ответ дляпьЯНА
Меня всегда удивляли такие фантазёрки , которые в Украине звёзд с неба не хватали, но почему то уверены, что в сша и в Канаде они устроится быстро и легко )))))
Не вас одну 😆
Балаболка• 18 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
У автора украинский явно не родной, очень много ляпов и дословного перевода с русского. Но она патриотично старается!
Вот-вот)
Это ’рахую’ настолько убого смотрится, но ’патриоты’ упорно его используют)
Ща как дам• 18 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Вы случайно не в Канаде живёте? Помню тут была одна особа что это болото хвалила
Усатая полосатая• 18 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
На советчице все нереально . По факту, кто готов работать на низкоквалифицированной работе, то точно выгребет. Тем более с мужем
А как автор работать будет с полугодовалым ребёнком?
Нервогенератор• 18 июля 2022
Ответ дляПешеходик
А ви зараз де?
В Дніпрі. Не виїжджали. Бо немає грошей знімати квартиру в Європі.
Ща как дам• 18 июля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
У автора вроде даже 2
КинДза• 18 июля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Там походу муж будет рвать опу на британский флаг.
Усатая полосатая• 18 июля 2022
Ответ дляКинДза
Похоже. Какие ещё варианты. У него наверное ещё и инвалидность, раз выездной.
КинДза• 18 июля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
да они, скорее всего, не из Украины едут и деньги уверена есть у них. Просто хотят на халяву все получить.
А Я Самая Самая• 18 июля 2022
Ответ дляБалаболка
Вот-вот)
А ’Знайти роботу по спеціальності ’ вам нормально? ))))
КинДза• 18 июля 2022
Сейчас читаю много групп эмигрантских по Канаде, сколько повылазило крымчан, русских с украинскими паспортами. Ладно уже купили билеты и едте по тихому, так эти предатели на халяву хотят уехать и билеты им оплати и жилье предоставь бесплатное в Торонто по приезду на несколько месяцев.
Твоя подруга• 18 июля 2022
А вообще для всех, кто хочет в канаду ’ради будущего детей’:
Те дети, которых привезли наши бывшие земляки ради их будущего уже подискивают другую страну для жизни ’ради будущего детей’).
Так что может нужно просто жить?
Летала_НаМетле• 18 июля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Никак
А Я Самая Самая• 18 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Так что может нужно просто жить?
О, да! Весь мир рвется в Канаду, и только ваши мифические земляки - оттуда.
Твоя подруга• 18 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Весь мир рвется в канаду?)
Откуда такая информация?)))
А Я Самая Самая• 18 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Весь мир рвется в канаду?)
Откуда такая информация?)))
Поищите информацию о самых популярных для иммиграции странах. Канада в топе.
Колупалочка• 18 июля 2022
Ответ дляПолБатона
ми хочемо дати майбутнє дітям............а в Украине будущего уже нет? пропащая страна???
Да
Твоя подруга• 18 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Я уже почитала ваши ответы).
В них нет ничего о полном отутствии медицины как таковой, очень дорогом обучении, совершенно нереальных ценах на недвижимость и все остальное ...
А еще о ’демократии’ во всей красе, которая вылезла наружу во время ковида...
А так да - прекрасная страна)))
Сосулька• 18 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А вы що не знали?? Все уезжали уже давно. Но кто имел возможность
Мужа держала тут работа, там он никто поэтому сидит в Днепре и дальше сидеть будет. Я бы малого спихнула на бабушек и заработа немного денег в Европе. Но ни одна из бабушек не берет(! Молодым везде дорога и бездетным и умным. Я что то 4е
..((
А чого ви вважаєте ваша думка єдина вірна? Виїхали , то виїхали, чого каламутить?
Tammy21• 18 июля 2022
Для ’роботи по спеціальності ’ треба ж підтвердити дипломи, чи навіть перевчитися у деяких сферах. Ви знаєте як проходить ця процедура у вашому випадку?
9 т. вам вистаче на півроку аренди, продукти, бензин/дорогу, мед.страховку, якісь несподівані витрати? Ви точно все розрахували? Яка мінімальна чиста зп на ’пахоті’ у вашому регіоні?
Чому ви думаєте, що за 2 тижня в чотирьох стінах вам вдасться знайти житло? В чому ваші плюси для арендодавця?
Вакцинуватися скоріш за все доведеться і неодноразово.
Це авантюра, але не план. Якщо ви на неї згодні, у добрий путь. Відпишитесь потім, як там і що.
Ща как дам• 18 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Я уже почитала ваши ответы).
А так да - прекрасная страна)))
Мне думается причина в том кто переезжает и к кому. Если люди подготовленные с деньгами или к родственникам это одно, а вот так как автор..
Твоя подруга• 18 июля 2022
Ответ дляЩа как дам
К кому бы ты не переезжал - цены будут одни и те же). Очень дорогая страна.
Канадцы всеми силами стараются вырваться из канады, а на советчице вам будут вещать о том, что лучше страны нет).
Пенек Возмездия• 18 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Ми провінцію розглядаєм
Саскачеван
В Торонто у нас є родичі
Але там дуже дорого і я навіть не розглядаю цей варіант
За 2 недели вы ничего не найдете и вам никто не сдаст. Вам надо будет оформить sin номер, открыть в местном банке счет. Для этого купить местный номер телефона, как можно быстрее получить health card. Две недели на карантине вы ничего не сделаете. С вами без всех местных документов особо никто дел иметь не будет. Тут местные с хорошей кредитной историей месяцами ищут жилье. Расчитывать на «особую» помощь как украинцам- это как повезет. Надо тогда заранее понимать кто и как будет помогать. Плюс непонятно какой у вас английский. К нам на работу попала случайно девочка с Украины. Уже по профильной специальности, после нескольких месяцев работы в супермаркете. Она не знала что у нас несколько человек с Украины. И конечно мы ей тут на месте уже помогаем. Но она приехала сюда и вообще никого не знала. Это очень сложно. Она одна. Ей легче. И она вакцинированная. Не сидела в карантине. Ваши планы мало реальны, из моего опыта. Может сейчас ищите ферму, где готовы принять вас как семью и работников. При ваших данных, теперешних возможностях и возможно вашего стойкого пробивного характера- я бы конечно пробовала уехать и остаться. Будет всё не так и сложнее, но шансы есть. Я бы не упустила. Да я и свой не упустила. Куда как более сложный в плане разрешений и визы. Удачи в любом случае!
Дверной_Проем• 18 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Прикиньте. Льготный кредит дают при наличии внж и официальных доходов. Это не фантазии. Это реальность. Чужая страна лучше относится к нашим гражданам, чем нэнька.
Який який кредит? Пільговий? 😂🤣
А тим, хто громадянство мають дають суперпільговий кредит? Чи доплачують щоб кредит брали 🤣🤣🤣
Дверной_Проем• 18 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Пофиг. После того , как мой ребенок спал на поддонах с фанерой в подвале, голая квартира уже не страшна. Надувные матрасы решат эту проблему до первой зарплаты
Ювінальна служба вже чекає на вас
Ручки-Крючки• 18 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Пусть те, кто ее грабили 30 лет и набивал свои карманы, теперь берет и поднимает. А то депутатские детки и министров в Европе сидят, а вы тут поднимайте, что б им и дальше было что по карманам распихивать
А хто їх обрав, отих, хто кишені набивав? Не ви, ні? Уфолюдки з Марсу?
Ручки-Крючки• 18 июля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
когда на одной чаше весов любоф до Батьківщини ,а на второй статуя Свободы, то конечно статуя Свободы потяжелее будет
Вы думаете кого-то можно насильно удержать?
Патриотизм это чисто инетовское понятие из соцсетей. На практике чутка иначе
Слово ’чутка’ виразно показує, що у вас патріотизму навіть на інет не нашкребеться.
Гладковыбритый шишун• 18 июля 2022
ну таке автор.... ви працювати 100% не будете, чоловіку одному буде важко, притримайте гроші на дорогу назад... хоч так... Мабудь ви більш менш провінцію правильно обрали, мої родичі теж через неї інтегрувались. Я б мабудь зробила також. Але, зараз зупиняє те, що чоловіе невиїзний (а в вас цей козир є) і перші відгуки тих, хто там вже 2 місяці. Кажуть що дуже жалкують, у Німечині було набагато краще і справа не в виплатах. Намагаюсь розібратись що пішло не так....Як то кажуть на чужих помилках..
Гладковыбритый шишун• 18 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Чому не зразу ? Якщо всім з ким ми спілкувалися , виплатили
тут ви не праві багатьом відмовили, чому не зрозуміло...