Налитое яблочко• 18 июля 2022
Вартість оренди в Чехії
Дівчата, хто в Чехії, будь ласка, підкажіть, яка мінімальна вартість оренди, яку реально знайти? Плюс комунальні на двох приблизно? Здають квартиру тілько за умови працевлаштування в Чехії? Оплата за 2-3 місяці + ріелтор? Дякую
Налитое яблочко
• 18 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
В каком городе?
Нам все рівно, аби була аренда подешевше і інтернет, бо віддалена робота.
Прикуси Язык• 18 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Сколько комнат, с мебелью или без, в каком состоянии, животные, вредные привычки?
Прикуси Язык• 18 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Тогда почему Чехия? Здесь сложно найти жилье и оно дорогое.
Двое - Вы пара или Вы и ребёнок?
Налитое яблочко
• 18 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Двоє дорослих, песик малий, без шкідливих звичок, обидва працюємо віддалено. Хотілось би, щоб було де поспати, попрати речі і помитися. Кімнат 1-2. Дякую
Налитое яблочко
• 18 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Двое - Вы пара или Вы и ребёнок?
Я і чоловік. Хочемо виїхати з окупації, не знаємо, куди, щоб якнайдешевше, бо грошей в обріз зараз. А мова про мобілізацію чоловіків з окуп.територій у рос.війська вже йде
Каркуша Клара• 18 июля 2022
Мы снимали, подписывал муж договор, + два поручителя, + прописали ,что с животными можно, платим каждый месяц, Европа, не Чехия
Налитое яблочко
• 18 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
А де ви взяли поручітелів?
Якщо не секрет, то яка країна і яка вартість в місяць + комунальні? Дякую
Прикуси Язык• 18 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
1000 евро и придётся поискать, все хотят чехов с чешским контрактом и договор об аренде минимумум на год. Плюс собака дополнительный минус. В общем, если ещё не приехали сюда, сначала попробуйте найти жилье. Учитывая, что вы иностранцы, то залог будет оплата за три месяца +плата за месяц риелтору+собственно, стоимость квартиры + залог за коммуналку + электроэнергия. И общаться нужно на чешском или чтобы за вас кто-то звонил и говорил с ними по-чешски. Тут спрос настолько превышает предложение, что с вами просто никто не будет говорить, это лишний напряг.
Каркуша Клара• 18 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А де ви взяли поручітелів?
Венгрия. Сотрудники мужа. 600 евро + 150 коммунальные
Прикуси Язык• 18 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ну, Чехия это точно не дешевле всего.
Налитое яблочко
• 18 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Дуже дорого для нас, на жаль. Особливо, враховуючи, що оренда за кілька місяців наперед сплачується.
З окупації можемо доїхати до Варшави, а от куди звідти - не знаю:((
Прикуси Язык• 18 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Дешевле - Прибалтика, Болгария
Налитое яблочко
• 18 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Дешевле - Прибалтика, Болгария
Дякую. Буду гуглити, взнавати. Там приблизно ті ж правила: сплата за кілька місяців і потрібні поручителі або трудовий договір у країні?
Прикуси Язык• 18 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ну по сути, тут везде так. Но Болгария бедная страна, и они меньше перебирают. А в Прибалтике вы хотя бы сможете с хозяевами и риелторами общаться по-русски. Для не украинцев тут все как у нас - залог за один месяц и поручитель не нужен. Мы для Европы ненадёжные съёмщики - прежде всего потому, что у нас нет оснований длительного пребывания в стране, ну, и местный контракт для них важен.
НаливайКа• 18 июля 2022
Где я живу у карловых вар! Так же аренда 3к это 15 тыс аренда и каучук 15
Баррикадница• 18 июля 2022
В Словакию не хотите? Сейчас тут у меня рядом есть два варианта жилья. Комната в пансионе по гос программе и дом в селе за коммуналку.
Налитое яблочко
• 18 июля 2022
Ответ дляБаррикадница
Дякую, то було б чудово. А у будинку в селі є інтернет? Чи можливість його провести ?
Баррикадница• 30 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Простите, самой пришлось переезжать, закрутилась... Если ещё актуально, спрошу про дом.