ХвостПистолетом• 05 ноября в 12:05

Яке відношення до Ваших дітей у країні проживання?

Чи мають друзів? серед своїх чи місцевих/мігрантів з інших країн? Як відносяться вчителі/вихователі? Живемо с Чехії, зараз моя дитина ще зовсім маленька, але ставлення місцевих здається щодалі погіршується. Хочу зрозуміти куди краще їхати саме для комфорту дитини. Дякую за відповіді.
Царевна_несушка• 05 ноября в 12:08
Моя дочь учится сейчас в Чехии.
Ещё несовершеннолетняя
Отличное отношение учителей. Одногруппников. Много друзей среди наших и чехов
Если ваш ребенок маленький, учите его коммуникации
Он не обязан всем нравится
Кривая спроса• 05 ноября в 12:11
У моего сына двое одноклассников в Чехии, местные к ним относятся очень хорошо, они нормальные ребята, воспитанные, цивилизованные, с чего к ним плохо относиться. Мы в другой стране но выехали до войны, тут тоже не относятся по особенному если ты другой национальности. Да мы и не требовали никогда никаких льгот.
Квітка папороті• 05 ноября в 12:12
Отличное отношение. Много наших. Учится в украинской школе. Румыния
ЯсноВидящая• 05 ноября в 12:15
Хорошее отношение. В школе хвалили. Он очень способный. Сейчас на аусбильдунге. Тоже всё хорошо.
автор ХвостПистолетом • 05 ноября в 12:16
Ответ дляКривая спроса
А де саме Ви?
Кривая спроса• 05 ноября в 12:20
Ответ дляХвостПистолетом
А де саме Ви?
В Италии
Королева краси• 05 ноября в 12:30
Германия. Нейтральное. Дружит с эмигрантами
Зупка_цем• 05 ноября в 12:31
Отличное отношение, США, с сентября пошёл в старшую школу, среднюю окончил отличником, с кучей грамот и благодарностью учителей.
неДоЖиру• 05 ноября в 12:33
Германия. Друзей много, отношение хорошее. Но…есть одно большое но. Это арабы или кто там ещё. Они постоянно собираются большими группами, избивают наших подростков. Ответственности они никакой не несут, полиция бездействует.
Життє Бентежне• 05 ноября в 13:02
Ответ длянеДоЖиру
Украинских или немецких тоже?
Жена сантехника• 05 ноября в 13:04
Все хорошо, вне колледжа - друзья украинцы, в колледже - местные.Гулять ходит и с теми и с теми. Когда заканчивал школу, на вручении аттестата ему очень долго аплодировали, он был первым украинцем, который реально получил полный аттестат в этой школе, сдал экзамены. С бывшими одноклассниками тоже общается. Германия.
неДоЖиру• 05 ноября в 13:18
Ответ дляЖиттє Бентежне
Украинских или немецких тоже?
И немецких тоже. Говорил недавно к ним немецкая девочка подбегала и просила от араба защитить и провести ее домой. В школе учитель прислал письмо родителям(5 Кл) , чтобы или детей встречали или чтобы дети группами ходили домой из- за стычек(
Життє Бентежне• 05 ноября в 13:19
Ответ длянеДоЖиру
А отметелить арабов по тихому? Или полиция не реагирует?
Встидаюся запитать• 05 ноября в 13:39
Франция
В основном дружит с нашими (тем более в этом году перешла в лицей, а там очень много украинцев/армян).
С одноклассниками общается в какой-то группе в каком-то мессенджере. В классе один украинец и один армянин, остальные французы (как ни странно, в этом году ни одного араба в классе нет, но все равно это не панацея от шума на уроках:((()
Платье Длинное бальное• 05 ноября в 14:59
Доньки вчаться в польщі- одна в школі інша в ліцеї. Все ок. В ліцеї ніколи не чула про ксенофобію і ненависть до українців, а от про сусідній технікум, де вчаться діти з нижчою успішністю, чула про випадки булінгу як від учнів так і зі сторони вчителів. В молодшої в школі теж все ок, дружить зі всіма, українців в школі крім неї немає.
неДоЖиру• 05 ноября в 15:47
Ответ дляЖиттє Бентежне
Не вариант. Они потом наших выискивают, их тьма. Ходят толпами. Носят всегда ножи с собой, заливают перцовкой и избивают. От них лучше уходить. Недавно в фейсбуке писал немец, отец мальчика из нашего города. Его сына с другом избили посреди дня, украли личные вещи. Никто не заступился( Немцы конечно возмущались, но они терпят все это. Арабы конечно боятся заявления на них. Но как на них написать если они все на одно лицо и съемку вести нельзя- запрещено.
Життє Бентежне• 05 ноября в 21:36
Ответ длянеДоЖиру
Тогда самосуд, после которого они не смогут искать
Тантрический кекс• 07 ноября в 00:27
Живём в Швейцарии с ребёнком. В большинстве случаев всегда было хорошее отношение и ко мне и к ребёнку. Новых друзей мы с ним нашли быстро и среди украинцев и среди местных. Но нам и язык хорошо зашёл и мы оба общительные и коммуникабельные. С воспитателем в детсаду были тёрки из - за поведения ребёнка, но нашли общий язык. Сейчас ребёнок учится в школе , его хвалят, учителя относятся к нему хорошо.
Даю справку• 20 ноября в 15:25
старшый ребенок (28 лет) уже взрослый - отлично вписался в общество, живет отдельно, свой круг общения, работа, друзья.
младший уже третья школа (младшая школа, гимназия 1 и переезд в другой город и гимназия 2). Везде были друзья, кроме младшей школы, т.к. еще не знал язык. Когда уходил с 1 гимназии дети и кл.руководители плакали. До сих пор общается с бывшими одноклассниками. В новой гимназии тоже все хорошо. Также ходит на тренировки и там мультикоманда (есть дети из Англии, Литвы, Норвегии, Испании) и тоже все хорошо, общается с ними на английском и немецком :) Но мои дети очень общительные и в Украине аналогично было много друзей. Их общительность и желание постоянно с кем-то поговорить вынудило их начать быстро на немецком разговаривать :) В целом, обоим детям нравится. Конфликты периодически бывают, но не больше, чем в украинской школе