Angelin-f2b4• 18 июля 2022

Делаю всё чтобы похудеть, но не получается.

Добрый день. Я принимаю Тироксин, поскольку у меня гипотериоз, врач назначила ещё года полтора назад. Я уже как пол года пытаюсь похудеть, и ничего не помогает. Я очень расстроена и не знаю что делать, я соблюдаю диету, дефицит калорий (1500 ккал), хожу много, иногда делаю домашние тренировки Хлои Тинг, но ничего не помогает, вес стоит на месте и я думаю, возможно это из за гормона я не могу скинуть? Кто нибудь знает, возможно ли такое? Доза подобрана правильно, потому что я сдавала пару месяцев назад анализ крови и всё было нормально.
Я не Тролль• 18 июля 2022
Мало данных. Возраст, рост, вес? Работа сидячая или активная?

LarsonPeterson• 18 июля 2022
ох эти гормоны, я знаю что у кого проблемы с горомнами, у того и с весом тяжко.
svetikmolcha• 18 июля 2022
1500 ккал это очень много для похудения. Я и на 1300 не худею. Правда без спорта особого.
Гидроусилитель руля• 18 июля 2022
Я просто мало кушала , старалась следить за питанием , но мне не помогало , пошла в спорт зал и начало уходить с правильным питанием , сдавала гормоны вроде ок было. Но я с диетой на дому работная не могла скинуть и был стресс из-за этого
anna.beaver• 18 июля 2022
Напишите самое главное: вес, рост, возраст.
если гипотериоз компенсированный, то все ок, будете худеть. Скорее всего где просчет в калориях
Или же проблема в другом гормоне - Пролактине
Йцфыяч• 18 июля 2022
Ответ дляanna.beaver
Или в кортизоле
Мяуням• 18 июля 2022
Я пью Эутирокс 4 года и за пол года похудела на 10 кг…
Мяуням• 18 июля 2022
При этом правильное питание мне помогло
Отмотала своё• 18 июля 2022
При гипотиреозе нарушается обмен веществ (замедляется), плюс как правило появляется инсулинрезистентность... То есть вы поправляетесь не из-за того, что принимаете Тироксин, а как следствие гипотиреоза.
Но если заместительная терапия подобрана правильно, то есть шанс снизить вес.
Почитайте про инсулинрезистентность. В инсте есть Доктор Разумная, у неё много инфы по эндокринологическим темам, изучайте, занимайтесь этим вопросом и всё получится

anna.beaver• 18 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Не лепите все в кучу.
Женщинас• 18 июля 2022
рост, вес, возраст?

через полгода после удаления щитовидной и без изменений питания на 5 кг похудела всего за 1 месяц занятий пилатесом для начинающих,дневник питания и активности ведите, покажете его эндокринологу перед тем как просить рецепт на метформин
автор Angelin-f2b4 • 18 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Возраст 18, рост 162, вес 82. Не работаю, но каждый день пешие прогулки и пару раз в неделю тренировки
автор Angelin-f2b4 • 18 июля 2022
Ответ дляsvetikmolcha
Я пробовала худеть и на 1000 и на 1200 ккал, но это не помогает, к тому же это вредно так мало есть, я ем на 1500 и каждый день занимаюсь спортом
автор Angelin-f2b4 • 18 июля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Поняла, спасибо за ответ)
автор Angelin-f2b4 • 18 июля 2022
Ответ дляanna.beaver
Вес 82, рост 162, возраст 18. Была у эндокринолога и делала все обследования которые только можно. Сказали что проблема именно с тироксином, и нужно его принимать
Пез Году Неделя• 18 июля 2022
З минулого тижня я запровадила розгрузочні дні. 2 дні на тиждень пила лише воду. Їжа - овочеві і фруктові салати, вчора риби грамів 200 запеченої. Бачу що худну. Коротше, їсти треба менше. От і все. І раз на тиждень сидіти на воді.
автор Angelin-f2b4 • 18 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Спасибо большое!
Я не Тролль• 18 июля 2022
Ответ дляAngelin-f2b4
В 18 лет лучше к врачу, может и к нескольким, гастроэнтеролога и гинеколога тоже не помешает послушать.
Женщинас• 18 июля 2022
Ответ дляAngelin-f2b4
есть антитела и диагноз АИТ?

автор Angelin-f2b4 • 18 июля 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Когда я ела на 1000 ккал это всё равно не помогало, вы предлагаете мне на 500 ккал есть ?
Ненавязчивый синтезатор• 18 июля 2022
Ответ дляsvetikmolcha
В мене також 1300 кКал, ходжу більше 10000 кроків, гормони в суботу здала, все ок, а вага +- 2 кг на місці вже 2 роки. Ендокринолог сказала не виключати фактор спадковості 😭
ПоэтеСССа• 18 июля 2022
Вы уверены что правильно считаете? Каждую каплю масла нужно учитывать в калораж. Я просто тоже раньше считала и не худела. И только когда я стала взвешивать и считать абсолютно все что попадает мне в рот, вес пошел вниз
автор Angelin-f2b4 • 18 июля 2022
Ответ дляЖенщинас
есть антитела и диагноз АИТ?
К сожалению не могу вам сказать, я сейчас в другой стране
Женщинас• 18 июля 2022
Ответ дляAngelin-f2b4
а сама железа увеличена или меньше нормы?
автор Angelin-f2b4 • 18 июля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Да, уверена, считаю всё и взвешиваю
автор Angelin-f2b4 • 18 июля 2022
Ответ дляЖенщинас
Увеличена
Сумка с непогодой• 18 июля 2022
Автор, у меня гипотериоз, я на тирокчите три года. Вес 84 рост 167. Месяц назад обнаружили инсулинорезистентность и назначили диету.
Главное правило - полностью исключить хлеб и сладости. Никакого сахара в чистом виде + скрытого сахара, которые присутствует в майонезе, кетчупе, горчице. Никакой выпечки, блинчиков, пельменей, оладьев.
Плюс трёхразовое питание. Никаких перекусов. Никаких печеньки, конфетки, ягодки, яблочка.
Моя еда - кисломолочка, мясо и овощи. Фрукты только в первой половине дня. Иногда каши.
За месяц 4 кг.
Если вы не худеете, значит нужно скорректировать питание.
автор Angelin-f2b4 • 18 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Поняла, спасибо
Ненавязчивый синтезатор• 18 июля 2022
Ответ дляAngelin-f2b4
Дуже багато ККал споживаєте. Робіть дефіцит калорій +-1300
Ненавязчивый синтезатор• 18 июля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Так, треба все важити, і вести щоденник калорійності👍