Страхованная• 18 июля 2022

Похороны одинокого человека

Дано: мужчина 40 лет. Его мать из Харькова, но последние годы они не общались, вроде бы она его выгнала, а сама жила с молодым " хахолем". Мужчина сидел пару лет, вроде как за кражу ( Киев). После освобождения жил где получалось, в основном скитался по квартирам знакомых ( Киев), говорил, что 20 лет уже не жил дома в Харькове. Теперь мужчина скоропостижно скончался в квартире у знакомого, у которого временно проживал в это время. Забрали в морг на вскрытие. Знакомым в морге сказали, что или похоронят в общей могиле с бомжами или забирайте хороните. В телефоне покойного никаких контактов матери нет, и вроде как и о родственниках совершенно ничего не известно есть ли кто. Действительно ли похоронят в общей могиле с бомжами? Как вообще это происходит в такой ситуации?
Моль Молливна• 18 июля 2022
Так и будет, либо его знакомые забирают и сами хоронят. Всех одиноких и бездомных хоронит государство, а как именно это происходит зависит от местных властей
автор Страхованная • 18 июля 2022
Ответ дляМоль Молливна
И имеют право отдавать кому угодно? А вдруг мать есть, и будет искать ( теоретически, возможно такого и не соучится)..?
Моль Молливна• 18 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Там в горсовете надо бумажку на разрешение захоронения получить. Кажется так было. Точнее не скажу, уже не помню.
Алина-1240• 18 июля 2022
Хоронит на кладбище городская власть
Смайлик• 18 июля 2022
Могила будет под номером. Обьявится родственник - оплатит похоронные услуги и все..у нас в городе так
Ivan777• 18 июля 2022
можно просто кремировать и забрать урну с прахом. она может лежать где угодно сколько угодно. за это время найти мать/родственников/близких друзей. если таковые не найдутся = развеять прах или подхоронить в селе
ДолькиКабана• 18 июля 2022
Ответ дляСмайлик
У него паспорт есть, под номерами хоронят неопознанных.
автор Страхованная • 18 июля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Паспорта нет. Вроде бы только справка об освобождении должна быть, если найдут
ДолькиКабана• 18 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Любой может похоронить. См. закон.
В шоколаде• 18 июля 2022
Меня больше интересует, чего этот покойный, ведший весьма сомнительный образ жизни, вас так беспокоит?
В шоколаде• 18 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
И что это за знакомые, у которых живут такие стремные друзья? Видимо, такие же как и покойный.
Ну согласитесь, нормальный человек не станет водится с такими непонятными типами, тем более пускать их к себе домой
автор Страхованная • 19 июля 2022
Ответ дляВ шоколаде
Ой, длинная история. Жизнь- Санта Барбара... не лично меня так беспокоит, но немного коснулась....
автор Страхованная • 19 июля 2022
Ответ дляВ шоколаде
Возможно. Я вполне могу многого не знать. Просто как то неприятно, столько историй разных вокруг... Лучше не задумываться обо всем этом. Те знакомые у которых он проживал- без работ и без денег, так что вряд ли они его похоронят