Love more• 19 июля 2022

Разрешение отца на загранпаспорт

Девочки ,это правда ,что для того чтоб подать документы на загранпаспорт ребенку нужно разрешение от отца?
А если в разводе давно и он не принимает участие в воспитании ребенка,как быть?
В консульстве страны где мы сейчас находимся ,сказали что нужно разрешение
На данный момент сын вписан в мой паспорт
автор Love more • 19 июля 2022
Честно руки опускаются
Ну почему у нас все так?
Везде ты упирается в Двери
Тоестьто что он года 3 алименты не платит ,это ничего ,а разрешение надо 😭куда можно обратиться?у меня такое желание обратится лично к послу

Solly85• 19 июля 2022
Первый раз слышу. Делала перед войной, только мои документы нужны были и свидетельство ребёнка
Brovalia• 19 июля 2022
Ответ дляLove more
Честно руки опускаются
Ну почему у нас все так?
Везде ты упирается в Двери
Кто вам такое сказал? Делала малой загранник, надо только оплатить сам паспорт и свидетельство о рождении, ну и мой паспорт. Больше ничего не нужно.
Тарас Бульба• 19 июля 2022
.
Виктория1104• 19 июля 2022
Для загранпаспорта разрешение не нужно.Разрешение нужно для того,что бы вывезти ребенка.Подписан законопроект,о том, что можно оформить в ДИЯ,но не знаю вступил ли в силу
ЕжеМышь• 19 июля 2022
Чего у вас опускаются руки. Вы ещё официальный список документов не удосужились открыть, а уже ноете. Не нужно его разрешение, идите и делайте.
автор Love more • 19 июля 2022
Ответ дляЕжеМышь
Нужно
У нас черным по белому написано
Список я видела и раньше
автор Love more • 19 июля 2022
Ответ дляBrovalia
А в какой стране вы делали?
автор Love more • 19 июля 2022
Ответ дляBrovalia
У нас Эстония ,нужно ,написано на сайте

автор Love more • 19 июля 2022
Ответ дляBrovalia
Brovalia• 19 июля 2022
Ответ дляLove more
А в какой стране вы делали?
Одесса
Brovalia• 19 июля 2022
Ответ дляLove more
фото
Извиняюсь, не так поняла... Вы не в Украине, вам сложнее. Я специально делала обязательно загранник, т.к в разных странах свои правила.
Мариджан-4f22• 19 июля 2022
Раньше и в Украине нужно было или личное присутствие или разрешение второго родителя, сейчас не надо, достаточно одного родителя,делала детям в Украине в феврале.
solnyshko78-78• 19 июля 2022
Не нужно разрешение отца на паспорт.
Olik B.• 19 июля 2022
Сейчас не нужно разрешение, делала в июне (Украина). Пять лет назад было нужно заявление от отца, были в разводе