tishka8• 19 июля 2022

Изменился статус в дие на отказ

а у меня такой вопрос, оформляла впо через дию , мы из Мариуполя. 7 июля получила выплаты за 4 месяца. А вчера статус в дие изменился на вам отказано в оформлении помощи впо... было у кого-то такое? почему отказано, если Мариуполь в списке громад. В дие послали в утсзн. В утсзн сказали обращайтесь в министерство цифровой политики
Написала электронные обращения куда толтко можно, жду

у кого такое было, статус отказ, притом что платить должны и дальше?
VivaForever• 19 июля 2022
идите в соцзахист и там оформляйтесь заново
fialka_violet• 19 июля 2022
Я еще не получала ничего, хоть из Харькова, но у меня тоже отказ, даже 2. Звоню в соцзахист, проверяют базу, все нормально говорят, данные ваши есть. Почему ругается дия непонятно.
автор tishka8 • 19 июля 2022
Ответ дляVivaForever
думаете заново надо?
автор tishka8 • 19 июля 2022
Ответ дляfialka_violet
т.е это глюк дии? а у вас все время был статус отказ? или поменялся на отказ?
fialka_violet• 19 июля 2022
Было в обработке. Потом отказ. Опять оформила. Просто смысл идти в соцзахист, если они по тел все проверили, все в порядке. Я сама не понимаю ничего.
автор tishka8 • 19 июля 2022
Ответ дляfialka_violet
т.е вы заново оформляли в дие? а сейчас какой статус у вас стоит?
fialka_violet• 19 июля 2022
Ответ дляtishka8
Опять отказ
автор tishka8 • 19 июля 2022
Ответ дляfialka_violet
Опять отказ
ничего не понимаю))
я склонна верить, что может это глюки...подожду недельку, и если ничего не ищ енится тоже заново подам , чтобы июль не потерять в выплатах
lenna• 19 июля 2022
ну звоните на это 1545,что вам скажут
dream7• 19 июля 2022
Киев, выплаты за март-апрель.
19.04 оформила в Дие. Моя справка появилась на следующей день, справка ребенка появилась через неделю, справка второго ребенка появилась месяц назад, но и статус с ’В обработке’ изменился на ’Отказано в оформлении помощи’. Непонятно кто отказал. Переписывалась с Дией- отправили УСЗН, общалась с УСЗН - отправили в Дию, звонила на горячую линию ВПО - отправили в УСЗН. Звонила опять в УСЗН, говорят Ваши справки есть, а вот заявлений на выплаты нет, Дия не переслала - что делать не знают. Опять переписывалась с Дией - ’послали’, на гор. линии ВПО посоветовали оставить обращение на 15-39 и позвонить в мин.соц.политики. Звонить последние 2 недели у меня не было времени, но недавно пришли деньги за 2 месяца, статус так и висит ’отказано’.
автор tishka8 • 19 июля 2022
Ответ дляdream7
Киев, выплаты за март-апрель.
а деньги пришли на вас и двоих детей?
dream7• 19 июля 2022
Ответ дляtishka8
а деньги пришли на вас и двоих детей?
Да.
автор tishka8 • 19 июля 2022
Ответ дляdream7
Да.
спасибо, значит есть надежда, что это глюки просто
меня тоже туда-сюда посылают дия и утсзн
динарка• 20 июля 2022
Там несколько приколов, много скринов в этом чате в телеге vpo_vyplaty было про это все, надежда есть