Точу ляси• 22 декабря 2025

Девочки как вы считаете существует ли женская дружба во взрослом возрасте?

У вас есть такая подруга в которой вы уверены на все сто, которая с вами сквозь года и не смотря ни на что?
Илм это все фигня и женской дружбы не существует, а есть просто скрытая конкуренция?
Миззери• 22 декабря 2025
Есть
Я честно говоря разочаровалась так как подруга , которую я очень любила с 12 лет просто решила прекратить общение потому что муж турок запретил
Но год назад при неприятных обстоятельствах (болезнь другой подруги ) познакомилась с ее подругой
Мы очень сблизились и сдружились когда лечили общую подругу , очень рада что встретила этого человека на своем пути , она мне много помогла во многих вещах
ПП-шница• 22 декабря 2025
Не знаю. У меня есть две старые подружки, уверена они желают мне только хорошего, нет никакой конкуренции, но я не уверена в них если мне понадобиться серьезная поддержка, дай Бог чтоб таких ситуаций для проверки никогда не возникло.
Тріль підпільний• 22 декабря 2025
Моя подружка заграницей теперь , за океаном
Пьяная вишня• 22 декабря 2025
В мене нема потріби в такій. Є кілька колежанок, з ким більш менш близькі стосунки, але ні з ким не ділюся так щоб прям всім-всім.
Бабка-байкерша• 22 декабря 2025
Нет, не доверяю и никогда не доверяла женщинам, с детства наблюдала как девки меряются у кого игрушка круче, тетрадка, шмотки, да что угодно, обсуждают друг друга, во взрослом возрасте это более существенные вещи. Так что подруг никогда не было, я всегда дружила только с противоположным полом, поэтому за 40 лет с предательством не сталкивалась.
P.S этот форум тому доказательство, сплошная злоба, зависть и помешанность на брендах и модных процедурах. А если тебе это всё не нужно, главные вопли ’денеХ нет’))) сплошная ересь короче. Я встречала здесь адекватных женщин, но во первых я их всё таки близко не знаю, во вторых не хочу играть в рулетку в любом случае. Приятельствовать могу, но не более, личное и уязвимое не расскажу.
НуКаНаКа• 22 декабря 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Ни от кого не жду преданности или чего-то особенного. У меня три подруги, мне с ними хорошо проводить время, одной скучно было бы
Аналогично. Просто у многих часто завышенные ожидания, причем от других, не от себя и в понятие дружба вкладывается чуть ли не клятва верности на всю жизнь.
Пффф 100%• 22 декабря 2025
Дружба є, але це явище більш характерне для молодості. Суджу по собі і тепер вже з висоти прожитих років. Дружба легко виникає в молодих. Це прямо потреба. І зникає ця потреба, коли ти переоцінюєш свої пріоритети в житті. Пізніше виявляється, що немає нічого більш ціннішого, ніж родина і сім´я. Мені дружба з роками стала заважати, мене не влаштовували погляди подруги на життя, чоловіків, виховання дітей. Може це тому, що в мене пройшла кардинальна зміна в житті і Дружба зійшла нанівець. Мене дратувало, що подруга, яку я ніжно любила, тратить своє життя і молодість на мужчину старшого надто, одруженого, скупого, амбітного щодо себе. Цей зв´язок тягнеться вже з 20 років. Спочатку я не втручалася у ці відносини, але коли в мене відбулись події в житті, після яких я побачила, що можна знайти собі нормального чоловіка, то позиція подруги була незрозумілою і дратівливість для мене, бо подруга лобіювала питання кар´єри свого коханця з моєю допомогою. Я ж була його начальницею і не бачила ніяких заслуг в роботі. Лиш одні амбіції. А подрузі якби очі заслало. І вона пішла на конфлікт зі мною заради чужого чоловіка, від якого нічого немає по нині. Мене її позиція розізлила. Не вартував цей чоловік нашої дружби. Ми залишились просто приятельками, іноді я цікавлюсь її сином, бо є хресною. Але тієї ніжної дружби немає. І більше ніхто її не замінить. Ось така вийшла несподівана сповідь.
Зам. зав. Анонима• 22 декабря 2025
Тут речь больше не про дружбу, а порядочность.
В теме девушки возмущаются, что мужчина важнее подруги. Это нормально. Ненормально конкурировать с чужим мужчиной за внимание женщины, это детская позиция, так как эти роли совершенно разные. Ненормально демонстрировать без повода, как семья важнее дружбы, должна быть культура общения.
Дружба возможна без конкуренции. Пропало желание рассказывать все подряд, обсуждать личные темы, соотвественно новые друзья не появляются.
Христя в тiстi• 22 декабря 2025
После 40 нет таких закадычных подруг.Была очень близкая, но похоронила ее для себя после ее предательства. А так ыло много приятельниц и подружек, с которыми вместе могли посекретничать, потусить, съездить на отдых. Даже в первый год войны как-то пытались кооперироваться, помогать друг другу. Но сейчас вижу, что каждый сам за себя, мало общаемся, мало видимся. Некоторые просто тупо отморозились. Приглашаешь встретиться - соглашаются и мороз. Ну я и прекратила. Вчера встретила одну, Лезет обниматься, рассказывает, руками машет, сама снова предлагает увидеться, а я стою , слушаю и не верю, чувствую фальшь. Стоим под моим домом практически, говорю, пошли на чай с тортом. По глазам увидела, что сейчас будет врать. Говорит, сейчас пойду на почту заберу посылку и зайду.Ок. Я пошла домой , раздеваюсь, звонок, я уже знала о чем он. Да, пиздежь, ко мне сейчас клиентка придет ( только что говорила что света нет, работать не может и запись только на завтра)Не удивила, но так неприятно от этого вранья. Зачем? Никто ж тебя не тянет , сама начала предлагать встречу, сама активничала.. Противно. Особенно когда читаешь их наперед. Ненавижу подобных пиздунов.Не понимаю зачем они так делают. Я человек ответственный, если пообещала, то всегда выполню обещанное, или не пообещаю,если не хочу участвовать, прямо откажусь.
Раньше не понимала когда говорили, что муж самая лучшая подружка. Сейчас тоже так скажу. С ним мы на одной волне, поддерживаем решения друг друга. А на внешние раздражители уже не обращаем внимания. Хотя многие пытаются с нами ’ дружить’ когда им нужно и выгодно. Но нет, спасибо, мы пас. И нет проблем!