Директор Пляжа• 19 июля 2022

Якщо я боюсь народжувати, Чи можна зробити кесерово, за власним бажанням?

без показань
Вечно недо...• 20 июля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Можна за гроші, взагалі не проблема
Сразу видно коррупционеров со стажем.

Не раскрытый парашют• 20 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
За деньги и в Украине можно практически все
+++
Лепешечка• 20 июля 2022
Не имеете права, но я собираюсь создать петицию про акушерское насилие и выбить право на кесарево по собственной воле.
Баррикадница• 20 июля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Месяц то ладно .
Дочке 11 лет . А у меня иногда до сих пор тянет зашитое после ЕР , видно мышцы неправильно соединили ,или даже не знаю что
Аналогично. Ужасные ощущения. Соседка по палате после КС бегала и еще мне помогала. Но у меня еще и роды были тяжелые, с последствиями для ребенка - асфиксия и неврологические проблемы впоследствии. Но я дурочка сама выбрала ЕР под эпидуралкой вместо экстренного кесарева, о чем сто раз пожалела впоследствии.
КоКоКоКоКоКо...• 20 июля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
боляче зі швами саме?
В роддоме на второй день после родов увидела девочку после кесарево. Я спокойно с малым на руках, а она скрюченная еле передвигается, за стеночку держится. Как она ребенка брала на руки, переодевала, купала - я не представляю. Автор, больно на схватках, а когда уже процесс пошел - нет, естественная анестезия какая-то, так устроено. Решать конечно вам.
Кюветчица• 20 июля 2022
Какой срок? Дождитесь последних недель, мне уже было на все плевать, лишь бы поскорее лечь на живот и увидеть коленки.
Идущаяповолнам• 20 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
У меня со зрением большие проблемы, только под общим я хочу
Сейчас даже кс не делают под общим наркозом
Вы в сознании но отключена нижняя часть

Пиу!Пиу!• 20 июля 2022
Народжувала з епідуральною анестезією, то взагалі не відчувала болі. Після пологів ще й змогла сама в душ сходити.
Кукуша• 20 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
Потом со спиной до конца жизни болеть будет, это в лучшем случае
Ни у кого из моих знакомых, кто подал с эпидуральной, не было проблем со спиной.
Вишнёвая Леди• 20 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
Так при ЕР тоже эпидуралку делают. Вон многие даже рекомендуют. Ровные руки анестезиолога - залог здоровья. Кстати, нормальный хирург всегда старается работать с нормальным анестезиологом на плановом КС. А вот экстренное - как повезёт.

У меня было КС изначально по моему желанию, потом подключилось косвенное показание. Всё прошло отлично! Утром КС - вечером ходила. Наутро уже бегала.
Если бы ждала ЕР, то это было бы недели в 42 со стимуляцией и экстренным КС. Это вердикт врача. Ну и зачем?
Вишнёвая Леди• 20 июля 2022
Ответ дляЛедиДи
Автор, а кесарево ви не боїтесь? Всім страшно, але всі народжують. У когось легше, у когось довше, але операція ті ж ризики без гарантій
Ризики без гарантій - це екстренна операція після того, як зупиниться родова діяльність, і почне пропадати серцебиття у дитини.
Плановий кесарський розтин з нормальними лікарями - запорука здоров´я матері і дитини.
Ревнивая жена• 20 июля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
а потуги буду відчувати?
Вы хоть что-то про роды читали?))
Потуги - это совсем не больно и завершающий этап, это как вы очень сильно хотите в туалет и тужитесь, только не усилием воли, а рефлекс. Намного неприятнее схватки - но у некоторых при месячных сильнее спазмы, чем при родах те же схватки (спазмы).
Я тут с краю постою• 20 июля 2022
Не видумуйте собі. Ні один лікар не порадить кесарів розтин без причин. А вони знають чому. Скористайтесь обезболенням та й хватить. А може пологи будуть легкі... Я , наприклад, народжувала, то навіть не кричала. Так, постогнала, потужилась і народила. Легких родів вам!
Мишка-шалунишка• 20 июля 2022
Зачем? Операция это на много больней, живот разрежут.
МаксХмара• 20 июля 2022
У меня было не расхождение костей таза, плюс диаметр головы ребенка был явно больше, чем нужно для естественных родов с учётом моих костей, плюс обвитие пуповиной ребенка (две петли), плюс отсутствие родовой деятельности, плюс три недели до родов я лежала на сохранении, где мне через день делали монитор и узи (как это всё можно было пропустить?) и всё равно тётка заведующая кричала ’у нас все рожают сами’. Ну, дождались пока у ребенка сердцебиение не пропало полностью. И тогда соизволили прокесарить, а потом лапшали моему мужу как они героически спасли ребенка и меня. Сволочи. В итоге имеем проблемы по неврологии.
Лучше б я в другом роддоме договорилась сразу на операцию, заснула и проснулась уже с ребенком. Ничего плохого не вижу в КС. И не смотря на то, что операция прошла действительно тяжело, восстановилась я достаточно быстро. Через неделю выписалась, еще через неделю сама затаскивала коляску на второй этаж. Шов, конечно, кому-то кажется изъяном, лично я в нём ничего ужасного не вижу, до сих пор испытываю дискомфорт в зоне шва (типа как онемение), уже 10 лет, но в целом ничего критичного.
Большой секретик• 20 июля 2022
Я би до психолога йшла.
Кесарево без показань - навіщо? Шобишо? Чого саме ви боїтеся і чому?
Зубачистка• 20 июля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Першу добу після КР діють знеболювальні, взагалі нічого не болитт
Я тоже не поняла, какие боли, два кесарева было и не было таких болей, только вставать тяжело, на второе плановое я купила бандаж и почувствовала себя человеком.
Зубачистка• 20 июля 2022
Ответ дляБаррикадница
А как так получилось?
Несу пургу• 20 июля 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Потому что операция есть операция и состояние после нее однозначно хуже, чем после естественных родов, если они прошли нормально.
Вот только КС - прогнозируемый процесс. Чего не скажешь о ЕР.
У меня первые роды были тяжёлыми. Я пол года от них отходила. А ребенка с родовых проблем только к школе вытянули.
А после КС вообще никаких проблем не было.
Так что у меня есть с чем сравнивать.

Зубачистка• 20 июля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы в сознании но отключена нижняя часть
Да, верно. У меня второе плановое кесарево было, как же я боялась быть в сознании, анастезиологу говорила, что давайте общий, но меня уговорили на спинальный и я не пожалела, оказалось не так страшно, как думала ещё и ребенка сразу увидела. Операция очень быстро проходит.
Зубачистка• 20 июля 2022
Ответ дляВишнёвая Леди

У меня первые роды на 41 неделе со стимуляциями, дикими схватками и экс в итоге. Вторые роды предлагали естественными провести,но нет, я как вспомню
...
Зубачистка• 20 июля 2022
Ответ дляМаксХмара
А сколько у вас малыш родился по апгар?
Налетчица Муся• 20 июля 2022
Автор, если вы боитесь рожать, обратитесь к психологу для проработки страхов и выясните их причину. И, потом, смотря как ’боитесь’ - вообще, в данной ситуации бояться нормально, потому как роды это неизвестность, если впервые + рассказы знакомых о боли = боязнь, невроз, переживания. Если же это навязчивые мысли - к специалисту.
Кесарево сечение (не кесЕрево) - это серьезнейшая полостная операция с огромной кровопотерей и рисками осложнений! Ни один адекватный врач без показаний ее вам не сделает, а если кто-то согласится за деньги или по вашей просьбе, то у меня на вашем месте были бы вопросы к компетенции такого специалиста.
Зяблик протестант• 20 июля 2022
Ответ дляЧебуратор
Потом неделю не разогнуться, но через неделю словно ничего и не было))
Меня после моих ЕР порвали на такой немецкий крест, что через неделю ещё не смогли и выписать :)
Зяблик протестант• 20 июля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Я шла рожать бесстрашная.
И рожала по большой договоренности, и на родах 10 часов присутствовали все, вот кружком вокруг меня стояли и байки травили - лучшая акушерка, лучший врач из родильного, зав родильного, зав гинекологии, зав анестезиологического отделения с двумя медсёстрами, зав детства (постоянно слушала живот и ждала своей очереди) и главврач, который ходил всем за кофе с булочками.
Это был такой ужас, который не забывается.
Смогли выписать только через две недели меня, выкатили, погрузили лёжа в машину и отправили домой )
МаксХмара• 20 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
А сколько у вас малыш родился по апгар?
Дали 8 баллов. Но я тогда в роддоме впервые услышала об этой системе, поэтому цифры мне ни о чём не говорили.