Мечты сбываются• 20 июля 2022
Ерунда со школой в Польше
Сегодня пошли с сыном в школу устраиваться в Польше. Сын в Украине учился в 6м классе очень хорошо, с февраля учёбы почти не было, были отдельные занятия с учителем, дистанционки не было, т.к. город в оккупации. В школу согласились взять в Польше. Но в Украине он, получается ходил в 6й и закончил как бы. А здесь с сентября предлагают в 5й. Расстроилась и я, и сын. Получается, на 2 года младше. Но сказали, зато язык подтянет. Надо ж ещё читать и писать по-польски. Другая школа аж через 5 км. Это единственная ближайшая. И вот как быть? В Украину вернуться некуда, дистанционно дорого.
В Украине он бы пошел в 7й, а тут в 5й((( даже с учётом незнания языка(
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляБелая котичка
А как вы плантруете учиться без знания языка? Меня реально очень удивляют такие вопросы
Также как все. На год меньше это норм, но не на 2 же
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляЗлойанОним
+++ 100%, большинство тех знаний никогда не понадобятся.
Главное - определиться с профессией и языки учить, хотя бы 1-2
Так профессии разные бывают. Ребенку может нравиться то где надо полноценно школу заканчивать и экзамены сдавать. Но дети в 10-14 лет не всегда понимают, что это труд и попустительствовать: ’не учи сынок историю, зачем тебе этот бред’, приведет к тому, что он ее не сдаст, потеряет ориентиры и будет обвинять вас. Не объяснили, не заставили. И к языкам хорошо бы иметь профессию хорошую, везде востоебованную и не всегда физическую.
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
Если онлайн не присутствовать, а только домашку высылать, то, наверное, и так можно.
Я решила никого не нагружать. Учатся в школе за границей. А мы будем все делать для того, чтобы потом визу получить по работе и дети и дальше будут учиться за границей. Иначе не представляю, как скакать из одной страны в другую. Хотя и такое может быть, я уже ничего не исключаю(
Мои отродясь в укр школе не учились. Укр программа была паралелльно облегченная. Собираюсь покупать курс Слушатель в Оптиме. Во-первых, точные науки у нас лучше, украинская история, литература и язык - очень важны. Помимо этого еще и мат школа онлайн, и репетитор английского, полноценная школа тут и доп занятия музыкой у одного, танцами у другого. Шахматы. Хватит уже безделья. Оно только приводит к лени, нежеланию и отсутствию мотивации
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
Я сама так училась)))
Учила только то, что мне нравилось. По остальным предметам были тройки.
Ничего - языки выучила, профессию приобрела)
Не вижу смысла напрягать детей по всем предметам. Минимальная оценка и этого достаточно.
Это в Украине. Во всем мире такой подход прямая дорога ребенка в ПТУ
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
А для какой профессии нужны ВСЕ 12 или сколько там предметов у нас в школе? Ещё и все эти предметы с хорошими оценками.
Ну например для отличной сдачи выпускных экзаменов и стипендии в рейтинговых ВУЗах. Без разницы в какой стране. Но в ЕС, США, Канаде это очень ценится
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Мои с седьмого пошли в 6. И им было скучно, программа слабая. Да, польский немного выучили, но в е остальные предметы отстали. Это сугубо как адоптация. Если вы планируете не на месяц два, то не стоит так идти
Если поляки упрутся, что 5й и все то будет автор возить в другую школу
Их не переломишь
Чтооооооооооо?• 20 июля 2022
Ответ дляЗакусенец
На какой базе в старших классах будет что развивать в конкретных направлениях? С репетиторами заново проходить курс младшей школы? И Зубрыть и учить это две разные истории, а судя по темам и ответам как раз многие поклонники зачем учить, потом горчицей волосы подкармливают и гмо с узи бояться, базовых знаний нет
Что вы имеете в виду под ´курс младшей школы´?
То что может понадобиться на экзаменах с младшей школы - это грамматика и базовая математика.
Грамматику вообще не проблема пройти за пару лет даже с 0.
Математику класса до 6 в состоянии усвоить на нужном уровне практически любой ребенок. А если есть пробелы то репетитор быстро поможет нагнать.
Химию, физику, биологию не учат в начальных классах.
Так что да, в старших классах за 2-3 года абсолютно реально подготовиться к нужным экзаменам без необходимости до этого 9 лет учить всю программу по всем предметам
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляБелая котичка
Это практика стран.. Когда приезжаете то лети идут в клас на год ниже и учат язык
Ну по второму кругу в 6й почему нельзя?
Оцененная• 20 июля 2022
Ви можете зараз отримати табель за 6 кл в дист.школі (як визначення рівня зі знижкою буде не 4500, а 1500 грн, дають всі матеріали в Оптімі).
А потім з тим табелем в дешеву дист.школи піти, типу Альтернативи, там великі знижки, або в Альтерру 2500 за рік = табель 7класу. Але це без матеріалів.
*
В Оптімі є не самий дорогий варіант: екстернат за 1600 грн на місяц - всі матеріали, без перевірки письмових.
*
Чтооооооооооо?• 20 июля 2022
Ответ дляt.fodlash
я вас не поняла. как он окончил 6, если связи нет? от себя посоветую к директору. и проситесь в 6. гьворите что летом начнете польский учить. и учите! просите, разговаривайте.
Может поэтому и хотят в 5? Ьак как нет подтверждения что окончил 6, то есть получается считают от 6 класса минус 1
Чижик Пижик• 20 июля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Вот это неправда.
Мама работает в школе. Всех перевели в следующие классы. Даже тех, кто ни разу не выходил в онлайн с конца февраля и тех кто пошли учится в школы в Европе.
Я писала не про украинское образование. Польша
Закусенец• 21 июля 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
химию, физику, математику учат в 5-9 классах, что то я глубоко сомневаюсь что человек 15 лет гонявший балду , в 10 классе резко все выучит. Но вы на своих детях вольны ставить любые эксперименты, можно вообще в школу не ходить и диплом ребёнку купить
главное что бы вам такие специалисты на пути не попалались, боюсь что в теории рассуждать и попасть на неуча, особенно врача лично вы не захотите, это в теории можно рассказать как можно ничего не учить
Чтооооооооооо?• 21 июля 2022
Ответ дляЗакусенец
Начальные классы это 1-4, вы не в курсе? Вы писали про начальную школу, я ответила, я ж не виновата что вы не ориентируетесь где начальная а где нет
Хотите - растите обычного середнячка, который будет хорош по всем предматам, только толку с того, но ваш ребенок - вам виднее. В жизни кроме школы есть очень много интересных, и гораздно более полезных, а в будущем и позволяющих хорошо зарабатывать, знаний
Закусенец• 21 июля 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Кхм, это чьи слова? ’Так что да, в старших классах за 2-3 года абсолютно реально подготовиться к нужным экзаменам ’ вы так прекрасно ориентируетесь что в 6 классе у вас уже экзамены.
)))и ваш ребёнок уже получил много и знаний и хорошо зарабатывае?