ХвостПистолетом• 20 июля 2022

Бентонитовый и древесный наполнитель для кота в лоток- какой вам нравится?

Сейчас бентонит, расход 20кг на месяц получается, много.. + вот эта пыль с лап... по всему коридору следы, камушки иногда разносит.. У всех так? коврик под лотком есть.

Древесный наполнитель комкается в грудку после писях или нет? думаю может поменять на древесный, так разносится не будет и экономнее?
ТелаЧьи нежноСти• 20 июля 2022
Древесный рассыпается в труху.

птицаворона• 20 июля 2022
Древесный использую, но труха везде)
КлараЦеткин• 20 июля 2022
Древесный не комкуется, он наоборот рассыпается. Убирать из лотка его намного неудобнее( С него такой же мусор вокруг лотка будет, как и с бетонитового. Мне бетонитовый больше нравится. Но у нас в Харькове, к сожалению, в продаже только древесный остался, альтернативы нет.
автор ХвостПистолетом • 20 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Древесный рассыпается в труху.
о блин.. .капец.... бентонит хоть в грудку собирается, выкинуть легко.
кураГАЛЯ• 20 июля 2022
Больше нравится без наполнителя. Приучила кота и ненарадуюсь.
Первоклашка Я• 20 июля 2022
Бентонитовый у меня, нравится больше чем древесный.Покупаю 5 кг 104 гр.
Кидстаффовна• 20 июля 2022
Древесный не комкуется, просто рассыпается в пыль. Бентонитовый , как для меня, самый лучший, но сейчас оч дорого.
Некоторым силиконовые наполнители нравятся.
Помеха справа• 20 июля 2022
Только силика. Все остальное - это вонь, пыль, грязь.
Жена_КотораяСтена• 20 июля 2022
Испооьзую древесный, но разносится труха. От намокания гранулы рассыпаются на труху (тирсу)

Atlantis_gate• 20 июля 2022
Древесный.
Капитанша• 20 июля 2022
У меня древесный. Нет, он не комкуется в грудку. И так же разносится на лапах. Но хотя бы не имеет такого запаха, как бетонитовый. Лично для меня.
А вообще, сейчас качество наполнителей сильно упало( Расход большой. Но у меня и котик болеет почками( поэтому писает часто
СкокоМнеДадите• 20 июля 2022
Попробуйте соевый, может ’зайдёт’
Кидстаффовна• 20 июля 2022
Еще вариант, глубокий туалет с сеткой и под сетку слой древесного наполнителя, чтобы не было контакта с лапами, но это если он будет ходить на сетку.
Кофр для ноги• 20 июля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
А запах?
Капитанша• 20 июля 2022
Ответ дляПомеха справа
А моему коту не нравятся острые гранулы. Не может на них наступать. Вы какой именно берете?
a.ostroverh• 20 июля 2022
Мне нравятся соевый
А вот кошаку только смесь соевого и древесного подавай, или чисто древесный...
Иначе куча будет рядом с лотком
Взяла на пробу бамбуковый
На границе• 20 июля 2022
разносится на лапах по всему дому ЛЮБОЙ наполнитель, от этого никуда не деться. пока что лучшие для меня это тофу и кукурузный, на след месте силикагель.
Капитанша• 20 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Попробуйте соевый, может ’зайдёт’
А чем соевый отличается от к примеру древесного?
На границе• 20 июля 2022
Ответ дляПомеха справа
от силикагеля пыли больше всего, он очень мелкодисперсный

Разачаровусь_очень_быстро• 20 июля 2022
Мне и коту нравится из сои или как-то так. Брала в последний раз до войны. Сейчас цены кусучие да и поди найди его.
Заменила на силикогель или как-то так. Не нравится. Он его на лапках выносит по всему дому, наступать больно, острый очень. Ещё и смывать нельзя. От бентонитового пыль и тоже не смывается. Сейчас купила древесный, из плюсов пока обнаружила - цена, можно смывать, не больно наступать на опилки, если растянул. Но чаще всего они остаются на коврике.
СкокоМнеДадите• 20 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Он не превращается в труху от намокания.
На границе• 20 июля 2022
Ответ дляКапитанша
соевый это гранулы, при намокании они слипаются, как глина, но не воняют, как она
Астоновитесь!• 20 июля 2022
Бентоніт коти не дуже люблять, силікон теж. Бентоніт чомусь сильно прилипає до лап і розносять його всюди. Деревний ні.
Тому лише дерево
РокерША• 20 июля 2022
А что скажете про силикагель из АТБ?
Белая котичка• 20 июля 2022
Для меня самый лучший наполнитель бентонитовый Van Cat. Комкуется в плотные комки, которые не распадаются. Запаха от кастрированного кота нет вообще.
Лоток у моего огромный как корыто, насыпаю слой 5-7 см и досыпаю по мере надобности. Раз в месяц полная сменка. Хватает на месяц около 7 кг.
Не умею мерить• 20 июля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Да, с нынешними ценами наверное стоит переходить на сито..... Но как переучить? Моя такая шкрябуха. Сейчас прльзубсь остатками Мафина, супер, мне он больше всего нравится. Сейчас его уде нет в наличии, брать барс и мурку по 150-180 не имею желания и возможности. Нужно искать альтеонативу из новых, которые начали привозить или пустой лоток с ситом.
На границе• 20 июля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
попробуйте кукурузный, мне пока нравится он больше других, правда менять надо часто, иначе запах есть, и к лотку очень липнет
Моль Молливна• 20 июля 2022
Мне больше нравится древесный, но кот признает только бентонитовый(

Древесный не комкается. Но у нас от него меньше мусора получалось. Ещё есть соевый, мне он больше понравился, чем древесный, но опять-таки, не я выбираю))
На границе• 20 июля 2022
Ответ дляРокерША
А что скажете про силикагель из АТБ?
силикагели все плюс-минус одинаковые
Угги в горошек• 20 июля 2022
Древесный, потому что он удерживает запах. Пробовали другой, запас стоит ужасный, каждый раз за котом нужно было убирать.