ХвостПистолетом• 20 июля 2022

Бентонитовый и древесный наполнитель для кота в лоток- какой вам нравится?

Сейчас бентонит, расход 20кг на месяц получается, много.. + вот эта пыль с лап... по всему коридору следы, камушки иногда разносит.. У всех так? коврик под лотком есть.

Древесный наполнитель комкается в грудку после писях или нет? думаю может поменять на древесный, так разносится не будет и экономнее?
Не умею мерить• 20 июля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Древесный не комкуется, просто рассыпается в пыль. Бентонитовый , как для меня, самый лучший, но сейчас оч дорого.
Некоторым силиконовые наполнители нравятся.
Да, но цены на силакагели не очень....

Кидстаффовна• 20 июля 2022
Ответ дляБелая котичка
Для меня самый лучший наполнитель бентонитовый Van Cat. Комкуется в плотные комки, которые не распадаются. Запаха от кастрированного кота нет вообще.
Лоток у моего огромный как корыто, насыпаю слой 5-7 см и досыпаю по мере надобности. Раз в месяц полная сменка. Хватает на месяц около 7 кг.
Да , Van cat, лучший, но цена!!!
Капитанша• 20 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Он не превращается в труху от намокания.
Цена конечно...достойная
не готова на такое- у нас еще и спецпитание, так что остается древесный
Разачаровусь_очень_быстро• 20 июля 2022
Ответ дляНа границе
попробуйте кукурузный, мне пока нравится он больше других, правда менять надо часто, иначе запах есть, и к лотку очень липнет
А в чем его преимущества перед древесным? А то пока только минусы типа запах, прилипает)))
Не гоню• 20 июля 2022
Древесный хватит очень надолго сыпать по чуть чуть нужно а не пол лотка
Налитое яблочко• 20 июля 2022
Из древесных хорошо комкуется кетс бест. Он вообще суперский, но очень мелкий и разносится по дому.
Я перепробовала все виды наполнителей. Мои фавориты это соевый и древесный. Древесный в гранулах нужно в глубокий лоток на решётку, так чтобы труха просеивалась и не разносилась.
На границе• 20 июля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
не рассыпается пыль, а грудкуется комочками) и запаха каках нет (мочи тоже, если менять раз в день, но я не успеваю так)
Даю справку• 20 июля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Бентонитовый у меня, нравится больше чем древесный.Покупаю 5 кг 104 гр.
Какой берете? Хорошо комкуется? Запах убирает?
Не умею мерить• 20 июля 2022
Ответ дляКапитанша
У меня древесный. Нет, он не комкуется в грудку. И так же разносится на лапах. Но хотя бы не имеет такого запаха, как бетонитовый. Лично для меня.
А вообще, сейчас качество наполнителей сильно упало( Расход большой. Но у меня и котик болеет почками( поэтому писает часто
У меня древесный был в глубоком горшке, но под ситом, когда кот заболел и писял более 15 раз в сутки..... А та всегда бентонит был. Сейчас кошечка, тоже бентонит и нет запаха вообще, насыпаю хороший слой и нет проблем с запахами.

Белая котичка• 20 июля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Да , Van cat, лучший, но цена!!!
Да, до войны 10 кг за 228 грн покупала, потом он пропал везде, пришлось брать соевый, в итоге расход больше, а цена выше.
Сейчас заказала 5 кг за 250. Но он меня хотя бы устраивает по качеству.
кураГАЛЯ• 20 июля 2022
Ответ дляКофр для ноги
А запах?
Ну, если выливать пару раз в сутки, то запаха нет.
Разачаровусь_очень_быстро• 20 июля 2022
Ответ дляНа границе
Спасибо. Мои ссыт часто, хоть и проблем нет никаких по здоровью. Поэтому часто выносит все эти опилки наружу и на коврике кучки мусора.
Не умею мерить• 20 июля 2022
Ответ дляКапитанша
А моему коту не нравятся острые гранулы. Не может на них наступать. Вы какой именно берете?
Мне показывали силакегель более окрыглые гранулы, но марку не помню. Он вроде чуть дороже острых гранул.
Резвая лошадка• 20 июля 2022
У меня древесный, рассыпается. Когда перетряхиваю на сите - аромат хвои. Нам нра
На границе• 20 июля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
с точки зрения минимизации пыли я так и не нашла оптимальный наполнитель)) казалось бы соевый идеальный, но гладкие гранулы улетают еще дальше, чем песок и глина)
Белая котичка• 20 июля 2022
Ответ дляНе гоню
Если сыпать по чуть-чуть, то моча на дно лотка доходит.
Я когда-то давно использовала древесный, чтобы не было запаха менять наполнитель полностью приходилось раз в несколько дней.
Я не люблю эти пляски вокруг кошачьего лотка. Люблю комкующиеся за удобство, комок убрал и чистый наполнитель
Кидстаффовна• 20 июля 2022
Ответ дляБелая котичка
Еще хорошие по качеству и чуточку дешевле, Catmania, Animall, Ro cat
Разачаровусь_очень_быстро• 20 июля 2022
Ответ дляНа границе
Мои с возрастом перестал сильно рыть, так что выносит только на лапках. Соя подошла хорошо, но дорого (((
Я вот думаю, что мне сильно повезло с непереборчивым котом в плане горшка. А то ещё с этим мороки не хватало
Банка с бутылками• 20 июля 2022
Ответ дляНа границе
силикагели все плюс-минус одинаковые
Мне Animall очень нравится, еще best cat ничего. Kotix не экономный и запах есть. Атб -шный не пробовала. Из фоззи , их марка, воняет какой то химией

Даю справку• 20 июля 2022
Ответ дляНе умею мерить
Да, с нынешними ценами наверное стоит переходить на сито..... Но как переучить? Моя такая шкрябуха. Сейчас прльзубсь остатками Мафина, супер, мне он больше всего нравится. Сейчас его уде нет в наличии, брать барс и мурку по 150-180 не имею желания и возможности. Нужно искать альтеонативу из новых, которые начали привозить или пустой лоток с ситом.
Мурки нет нигде. Где вы ее нашли. А Барс выпустил эконом, дерьмо редкое, не комкуется, воняет от лотка мочой.
Сейчас сиотрю в инете обысный Барс появляется.
Сама ищу альтернативу.
Белая котичка• 20 июля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо, буду иметь в виду.
Ro cat и Catmania даже не слышала.
автор ХвостПистолетом • 20 июля 2022
а Барс какой хороший? смотрю там разные виды
СкокоМнеДадите• 20 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Цена конечно...достойная
Да, он дороже, понимаю, сами на лечебном и раз-два в месяц на уколы ездим (рак кишечника). Но дытынку жалеем, ему неудобно тоненькими лапками на этих твёрдых тырсовых ’кабанах’ сидеть/стоять ☹️, а ходит часто, поэтому соя ещё и два горшка ☹️
Помеха справа• 20 июля 2022
Ответ дляНа границе
от силикагеля пыли больше всего, он очень мелкодисперсный
Может, смотря от какого? У меня коту 18 лет, перепробовали разный наполнитель. Любой разносится по квартире, даже с ковриком перед туалетом. А силика нет. И лапы у кота чистые. Один минус - не дешево.
Капитанша• 20 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Боже, бедненький((( как я вам сочувствую(
Жалко их конечно, но мой пока от древесного не испытывает неудобств, так что пока так перебьемся
Не гоню• 20 июля 2022
Мы сипем древесный с запахом хвои ,жменю под сетку ,жменю на сетку таким образом расход минимальный и менять через день, два ,ничего не разносится,коту главное не количество наполнителя ,даже если там будет жменька ему хватит погребтись и запаха не будет сильного т.к свмого наполнителя мало ,высыпал помыл и делов то
Даю справку• 20 июля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Только не в белой упаковке, который Барс Эконом.
Девальвация• 20 июля 2022
Есть древесный комкующийся - Best Cats Original. Коту весом 5 кг мешка на 12 литров хватает на 2,5 месяца. Возле туалета есть коврик, основная часть наполнителя с лап остается на нем. Я и кот очень довольны этим наполнителем.
Пробовала соевый наполнитель - кот жрал его как корм ((((
Нагайна• 20 июля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Древесный не комкуется, он наоборот рассыпается. Убирать из лотка его намного неудобнее( С него такой же мусор вокруг лотка будет, как и с бетонитового. Мне бетонитовый больше нравится. Но у нас в Харькове, к сожалению, в продаже только древесный остался, альтернативы нет.
есть в Харькове бетонитовый, надо просто поискать, видела в переходе метро Гер. труда несколько видов
и 101 Далматин на сайте можете глянуть - есть
Проня_Прокоповна• 20 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Я последний раз покупала с круглыми гранулами