Бурундучиха• 20 июля 2022

Что делать, если кота рвет

Все было прекрасно, корм не меняла, состояние не меняется, но кота периодически рвет. То шерстью. А сегодня ночью по тревоге под взрывы решил дать кормом... Тут блин прятаться хочется, а он ковёр удобряет! Меня напрягает это. На выходных прививку делала и он день вообще не ел, но уже времени достаточно прошло...
Думаю, что дать? Корм для чувствительного пищеварения? Наверное, нельзя. У него мочекаменная. Или можно чередовать? К ветеринару не советовать... Пока нет возможности (
Кишмишная Мая• 20 июля 2022
Тю, ну да, коты блюют периодически. И шерстяными комками и кормом и водой)))) Дайте ему еду, зачем голодом морить.

ТочноБудет• 20 июля 2022
купите и давайте см по 3 каждый день
автор Бурундучиха • 20 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Да он есть привычный корм, потом фонтан среди ночи.... Думала может че лечебное дать для животика(
автор Бурундучиха • 20 июля 2022
Ответ дляТочноБудет
купите и давайте см по 3 каждый день
А как на вкус? Как корм? Ест спокойно?
Ясамаякрасивая)• 20 июля 2022
Ответ дляБурундучиха
Алмагель по 1 мл три раза в день, если не шерсть идёт
ТочноБудет• 20 июля 2022
Ответ дляБурундучиха
А как на вкус? Как корм? Ест спокойно?
моя ест натуралку, но эту пасту ест с удовольствием, аж похрюкивает.

есть еще такая же мультивитаминная.

Я на вкус не пробовала , даже мысли не было.

Моя рвала раньше очень часто, почти через день. Ветеринар сказала попробуйте понемногу и каждый день
Кишмишная Мая• 20 июля 2022
Ответ дляБурундучиха
Может переедает?
Бабушка мороз• 20 июля 2022
ну вообще нужны ренал корма или при хпн. я первого кота так угобила кормила для стерилизованных и все. от рвоты колола гормон раз месяц снимал воспаление, сейчас тоже кошка персиха с хпн(у них это породное) но лечу регулярно , тяну так сказатьсиропы есть типа уролика. еще сироп гепатовет даю (у моей еще и с желчным проблемы и печенью).как только вырвет. начинаю давать по четвертинке панкреатина утро-вечер
Жена_КотораяСтена• 20 июля 2022
Ну так к ветеринару. Это,например, могут почки отказывать.
Можно уколоть противорвотное. Церукал или осетрон. Осетрон действует мягче. Но это чисто симптоматическое.

Янка-угомонись• 20 июля 2022
1. Переедает
2. Паста мальт софт, выше Вам советовали
Жена_КотораяСтена• 20 июля 2022
https://t.me/veterinaryhelp
Вот тут консультируют врачи. Насколько это можно сделать дистанционно.
автор Бурундучиха • 20 июля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
https://t.me/veterinaryhelp
Спасибо) Ответили, чтоб шла в клинику)
автор Бурундучиха • 20 июля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мкб есть, но тогда сначала проблемы с туалетом. Их нет, к счастью. Писяет как конь) вот только после прививки начал рвать... Думаю, что может желудок сорвал... День после прививки не ел вообще, только спал.
Жена_КотораяСтена• 21 июля 2022
Ответ дляБурундучиха
Я почему сказала про почки - так было у моей кошечки. В туалет ходила как и раньше. Но почки не справлялись с выделительной функцией,продукты,которые должны бы выводиться,попадали опять в желудок,вызвав уремический гастрит. С постоянными рвотами.
автор Бурундучиха • 21 июля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У нас сегодня уже без рвоты сутки, надеюсь, что все таки прививка повлияла 🙄 но мочу таки сдам попозже, проверим...
Жена_КотораяСтена• 21 июля 2022
Ответ дляБурундучиха
Пусть все образуется!