lenakarp• 20 июля 2022

Вареники с вишней поделитесь пожалуйста проверенными рецептом!

Пожалуйста подскажите классный рецепт)🙏
Руки вроде из того места , но все равно они какие то не очень у меня получаются (
ХудМудЖен• 20 июля 2022
https://vm.tiktok.com/ZMN9pbHWr/?k=1

MamaKlima• 20 июля 2022
Делала вчера с клубникой, тесто на кефире, довольно нежное получается. 450 гр муки, 300 мл кефира, 1 чл соли, 1ст л сахара (я сахара 2 кинула). Замесить и оставить накрытым на 30-40 мин. Потом домесить. Для меня это порция получилась ровно на семью из 4х чел. (Даже чуток осталось). Единственное, мука у меня плохая, тесто получилось тугое очень не эластичное, сложно катать его было (точно дело в этот раз в муке, тк на ней все не такое у меня получается), то лучше недокинуть муки, а потом вывешивать и добавить если что. Ну и конечно к ягодам кидала сахар. Воду подсолила и подсластила. Много сливочного масла потом добавляю.
MamaKlima• 20 июля 2022
Ой, забыла: ещё 1 чл разрыхлителя!
inna5577• 20 июля 2022
Мука соль и сыворотка или простокваша, замесить и дать полчаса постоять. Вишни с косточками удалите, я большие делаю
автор lenakarp • 20 июля 2022
Ответ дляХудМудЖен
https://vm.tiktok.com/ZMN9pbHWr/?k=1
Благодарю 🌹
автор lenakarp • 20 июля 2022
Ответ дляMamaKlima
Спасибо большое ❤️
VVVMarina• 20 июля 2022
Посмотрите в Инстаграм- Татьяна Юшина профиль, очень вкусные паровые вареники, тесто на твороге- легкий, быстрый рецепт!

автор lenakarp • 20 июля 2022
Ответ дляinna5577
Я вроде так и делаю, но они потом дубовые
Э-велин@• 20 июля 2022
Чтобы я не пекла, любые ягоды сначала замораживаю, даже свежесорванные. Замерзает сок и не течет потом, легче лепить
автор lenakarp • 20 июля 2022
Ответ дляVVVMarina
Спасибо обязательно посмотрю 💐
автор lenakarp • 20 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Интересно, я обычно чуть крахмал в вишню добавляю
inna5577• 20 июля 2022
Ответ дляlenakarp
Замешивайте мягкое тесто, кот липнет к рукам, если надо, добавите муки при раскачивании
inna5577• 20 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Лепить легче, но зачастую внутри они потом сырые
автор lenakarp • 20 июля 2022
Ответ дляinna5577
Благодарю, пойду лепить)
Э-велин@• 20 июля 2022
Ответ дляinna5577
Не правда, с чего они будут сырыми? От того, что ягодка заморожена? Через минуту в кипятке она растает
Виктория_1807• 20 июля 2022
Заварное тесто на кипятке самое вкусное и нежное. И хорошо лепятся.
автор lenakarp • 20 июля 2022
Ответ дляMamaKlima
Подскажите, тесто без соды?
автор lenakarp • 20 июля 2022
Ответ дляВиктория_1807
Как то пробовала не получилось, возможно я рукожоп
Виктория_1807• 20 июля 2022
Ответ дляlenakarp
Не знаю. У мужа, который никогда сам не делал вареники, с первого раза все получилось.

natapril• 20 июля 2022
Ответ дляlenakarp
Немного растит масла добавить.
Фернанда• 20 июля 2022
я любые делаю на кипятке.
1 ст. кипятка, 3 ст. муки, 1 яйцо, 1 ч.л соли и 2 ст.л подсолнечного масла, замесить тесто, потом в пленку и дать отдохнуть. Я с тестом не особо дружу, но вот это отлично вышло с первого раза и очень удобно, тесто не рвется, можно замораживать- не трескается))
автор lenakarp • 20 июля 2022
Ответ дляФернанда
я любые делаю на кипятке.
Обязательно попробую 🙌👍♥️
inna5577• 20 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Таки не расстает
Фернанда• 20 июля 2022
Ответ дляlenakarp
Обязательно попробую 🙌👍♥️
попробуйте, вы сначала ложкой мешайте, пока оно горячее, а потом уже руками и не переживайте , если оно сначала будет как бы рассыпаться и не клеиться, вы его руками собирайте и месите и увидите, оно потом станет эластичным и будет отлипать от рук.))
А если есть хлебопечка, то замесите в ней))
Э-велин@• 20 июля 2022
Ответ дляinna5577
Таки не расстает
Конечно, вишенка равноценна 1кг мяса
inna5577• 20 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Конечно, вишенка равноценна 1кг мяса
А вы кладете в вареник одну вишенку?
автор lenakarp • 20 июля 2022
Ответ дляФернанда
Благодарю 💐😘
Фернанда• 20 июля 2022
Ответ дляlenakarp
Благодарю 💐😘
MamaKlima• 21 июля 2022
Ответ дляlenakarp
Подскажите, тесто без соды?
Да, конечно с содой или разрыхлителем, я после своего сообщения дописала это, а то забыла)) ещё правильно говорят, что добавлять в вареник к сахару крахмала чуток, чтоб сок с ягод не так вытекал. А ещё некоторые немного раст.масла в тесто добавляют, чтоб было более эластичное. Но именно для ягодных вареников, да и вообще, тесто на кефире нежнее намного, чем пресное. А вот заварное и у меня не получается почему-то. У мамы моей оно вроде замечательное при замесе, легко лепится, вареники красивее, но вот почему-то у нас с ней так и не получилось его научиться варить, вот не доваривается и все тебе, папа ноет, мол, сырые или тугие, хотя вареники уже разварились даже.
Э-велин@• 21 июля 2022
Ответ дляinna5577
А вы кладете в вареник одну вишенку?
1яйцо варится 5 мин, а 3 яйца сколько будут варится?
Просто интересно, в какой школе вы учились?