Результат:
вже голосів:
28 (31.11%)
Книжки краще
22 (24.44%)
Не бачу різниці
18 (20%)
Тиць
11 (12.22%)
І те, і те у мене
6 (6.67%)
Вважаю лінню
4 (4.44%)
Тільки аудіокниги
1 (1.11%)
Взагалі не читаю і не слухаю
klaraneill• 20 июля 2022
каждому свое, я аудиокниги не воспринимаю, а кто-то так лучше усваивает информацию
fruhling007• 20 июля 2022
Ні, аудіокниги дозволяють займатись кількома справами водночас. Це зручно.
felina.nat• 20 июля 2022
С удовольствием слушала бы, чтобы совмещать два дела. Но не воспринимаю на слух + не люблю, когда мне навязывают интонации + я вообще очень люблю читать сама) Но для людей, которые в основном воспринимают информацию на слух - это отличный вариант. К чему лень-то вообще?
Ответ дляdogfriend
Я и читаю, и слушаю. В дороге, за домашними делами удобнее слушать, а иногда получаю кайф поваляться и почитать.
Раньше, как многие выше написали, не воспринимала на слух, но данный навык хорошо натренировался и поэтому без проблем теперь и аудиокниги
А художні образи, картинка перед очима вибудовується така ж, як і при читанні книжки? Просто я, коли читаю, у мене в яскравих красках картинка з´являється. Спробувала послухати аудіокнигу, щось якось прісно и без кольорів.
Вся такая в белом• 20 июля 2022
Моя дочь 11 лет чаще слушает аудиокниги потому что рисует или рукодельничает под них
Читать очень люблю, но времени особо нет. Но аудиокниги тоже воспринимаю отлично.
Сейчас вот надо поискать дочери аудиокниги. На лето задали много читать в школе, а у дочки проблемы со зрением. Решили, что можно что-то послушать и не напрягать глаза. Так что аудиокниги очень даже полезные в нашей ситуации.
storia moderna• 20 июля 2022
Я плохо воспринимаю информацию на слух, отвлекаюсь и теряю нить повествования. Голос, интонации, паузы могут не совпадать с теми картинками, которые рисует воображение.
любительница• 20 июля 2022
Нет, не считаю. Знаю женщину, профессора, которая трудоголик в своей сфере. Очень умная! И чтобы не тратить свободное время в метро, автобусе, специально закачала себе аудиокниги и слушает в наушниках.