Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 июля 2022
Почему я надоедала маме в детстве?
Отношение мамы ко мне было нехорошее, вечно мне высказывала, что "у всех дети как дети, я ты - одоробло", что "откуда ты взялась на мою голову?". Последнее ставило меня в ступор.
Много было оскорблений в мой адрес. Ни за что, просто для разрядки. Ну и выросло из меня зашуганное животное. Много размышляла на данную тему, болело все это очень и болит до сих пор.
В последнее время вот вспоминаю, как я ей надоедала, типа "хочу хомяка", "хочу жевачку", "хочу игрушку" и т.д. Помню, что могла клянчить долго и нудно. Почему я это делала, я и сама не знала.
Вот интересно, почему и зачем? Именно надоедала зачем?
Любвиобильный бот• 21 июля 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Так вы ж с первого раза не слышите. Чего волосы только через 5 месяцев покрасили?
Действительно? Т.е.любое желание ребенка-мама должна исполнять )) круто, главное что бы в пользу и ребенка морально не травмировать отказом красить волосы...а то детская травма будет 🤣😂 в лет 30-40....
Кофе в лобби• 21 июля 2022
Ответ дляТут надолго
Есть 200 кукол ( даже больше, их реально столько и одежды для них) Домик для кукол в домике на улице, песочница, палатка, спорт площадка, Бассейн стационарный, надувных 2 штуки детских, озеро с рыбалкой, натянута сетка для волейбола, ворота детские для футбола, кольцо, машинки велик, колясок штук 10 разных... У меня просто еще есть моя, просто подросток уже, осталось для внуков.. Но нет... Скучно, не интересно... Интересно сидеть на тебе и ныть и называть по имени раз 20000000000 в час и ходить за тобой и рассказывать как скучно и поиграй со мной но это не интересно, это тоже, это фу, это не так.. И сама придумай... Кароче и просто жесть
Ребенку одиноко. Подружку ей найдите.
Чукча Мукча• 21 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, наверное, непослушной. Могла рвонуть гулять с подружками на целый день. Тогда все дети так гоняли на улице. Могла открыть самостоятельно входную дверь (мне не разрешалось это делать). Неохотно мыла посуду. Зато ходила в магазин за продуктами. Других непослушаний не припомню.
Автор, раньше от мамы соседской девочки слышала ’золотой ребёнок, где посадила, там и забрала’. Ээээ, мои дети другие)))
Вы были нормальным ребёнком, просто ваши родители наверняка тоже выросли в семье, где их родители были эмоционально закрытыми. Ваши родители просто не умели любить. Они вас кормили, одевали, проверяли домашнее задание и считали, что свою миссию выполнили, что так и выглядит любовь. Если нужно, ещё лечили, но это не любовь (.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Почему вы не хотите ответить?
Мне кажется, что то, что вы написали, это не всё. Детство вас очень ранило и сейчас вы не можете отпустить это. Наверняка прокручиваете варианты, а если бы было...
Возможно, и с мужчинами отношения у вас не складываються гармоничные.
Я растоптана. Не знаю, чего можно хотеть. Не прокручиваю, просто иногда размышляю.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
и вы наверняка не раз говорили себе - никогда не буду обращаться как со мной в детстве.
Да, говорила.
Україна_понад_усе• 21 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, говорила.
а ребенку сколько?
prozerpina123• 21 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
нужен второй.. я серьезно.. мне с одним было намного тяжелее чем с двумя...
Я як дитина, яку народили, щоб старшій було легше по життю (слова матері) кажу, що йе хєровєнький мотив для вагітності
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июля 2022
Займаюся травма терапією. Боулбі та інші описують феномен холодної матері і намагання дитини отримати її увагу шляхом крайнощів у поведінці, і потім відмови від своїх емоцій, які важко переносити (алекситимія).
Психотерапія в допомогу. Не гребуйте. Можна у наш час не так дорого знайти. Адже у війну старі травми загострюються, слід дбати про своє здоров´я.
Тут надолго• 21 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Перечислено все, кроме простого человеческого участия.
Смешно) честно.. Участие у нее это реально когда сидит на тебе и несёт всякий бред, такой бред, что на уши не натянешь!
Давай пазлы поскладываем, нет.. Не интересно, давай в лото. Фу, давай в бродилки. Скучно.. Давай пельмени лепить... Противно, давай травку порвем, сама рви...
И отношение Где моя еда? Принеси мне чай, вставай, я проснулась, почему ты сидишь? Иди траву косить, сделай бутерброд.
У меня в детстве не было игрушек, но мать не доводила.. Моя умела и сама поиграть и я с ней тусила.. А тут просто нытьё
Чукча Мукча• 21 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не хотите, не отвечайте. Это не столь важно. Просто хотела понииать, сколько времени вы носите это с собой. Чем дольше, тем сложнее работать в самореабилитации, и чуть проще в терапии. Милая, вам нужно поработать с собой.
Кофе в лобби• 21 июля 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Кстати если Вы были против покраски, то зря это сделали. Вы продемонстрировали своей дочке, что если просить аж 5 месяцев, то есть надежда что желание будет выполнено. Теперь у нее представляете какой стимул?) Не вздумайте сдаться и задонатить.
Чукча Мукча• 21 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Почему легче?
Тут надолго• 21 июля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Ребенку одиноко. Подружку ей найдите.
Так с детьми не ладит, там начинается Я сказала, а вы всё делайте
А вот недавно• 21 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Что имеете ввиду под ’человеческим участием’?
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Дякую.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 июля 2022
Ответ дляТут надолго
Она не просит лото или пазлы. Смеяться, конечно, можете. Полезно для здоровья.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Я размышляю иногда, когда душа просит. Много перекосов внутренних устранила, но очень много и осталось.
Любвиобильный бот• 21 июля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Мне честно, на нытье ребенка обьясняю четко и конкретно 2-3 раза почему нет или когда сделаю и что должно для этого быть. Дальнейшее нытье на эту тему бесполезно-нет и все.
Баба-царьлебедь• 21 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
были единственным ребенком и не знали куда себя деть...
если у вас будут дети ( или есть) то хотя бы 2... что бы вы не знали что это такое - МАМА, МНЕ СКУЧНО... и так сто раз...
Та ладно, я была одним ребенком беспроблемеым, ничего не клянчила, меня никто не бил не орал. У меня двое детей и то жесть. Вечные драки,крики у них. И я вечно орущая, хотя по жизни спокойный человек. Иногда кажется крыша уже едет от них, плюс очень гиперактивные(
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 июля 2022
Ответ дляА вот недавно
Это проявление внутреннего лучистого состояния человека. Оно в глазах, в голосе, в искренней легкой улыбке.
Чукча Мукча• 21 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы работали с психологом в терапии или самореабилмтация?
Баба-царьлебедь• 21 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я не была единственным ребенком. Да, мой сын тоже выносит мне мозг. Даже ловлю себя на мысли что хочу от него избавиться.
Автор, вздохните, большинство детей выносит мозг, вам нужен отдых! Перезагрузка.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Сама. И книги читала.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо!
Тут надолго• 21 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А что она просит?)) обьясните)? Любви и ласки? Внимания? Ее развлекают своим вниманием 3 человека, мой ребёнок просит уже уехать, тяжело как то излучать любовь 24/7
кошкомышь• 21 июля 2022
Автор, спасибо за тему. Ребёнок меня тоже раздражает, но в последнее время перестроилась и спокойнее отношусь к его психам на ровном месте. Видимо это знак (сегодня много таких знаков), что нужно быть ещё более терпимее и ещё больше любить ребёнка.
А Вам желаю чтобы вас эта тема отпустила, любым способом как вам это удастся - забыть/забить/простить/отпустить. Не тащите на себе груз обиды, уже ничего не изменится. Живите здесь и сейчас, особенно учитывая нынешние реалии.
Чукча Мукча• 21 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Сама. И книги читала.
Очень важно читать ’правильные’ книги, чтоб не навредить.
Если не захотите, можете не отвечать. У вас с мужчинами тоже отношения не складываються?
Любвиобильный бот• 21 июля 2022
Ответ дляКофе в лобби
С покрасками у меня все наоборот-мелками красили, лаками с блесточками и т.д.-я сама предлагала покрасить цветные кончики и перед школой срезать-нет 🤣 не хочет, длинные хочет..но когда сама себе отрезала челку 🤣 ну поржали 🤣 купила жабок и заколок и ребенок точно понял, что короткая челка с кудряшками выглядит смешно, больше не отрезает челку. )) так что я морально готова ко всему но не выносить мозг-потому как так хочется и проверять ту самую черту терпения.
А вот недавно• 21 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А здесь замкнутый круг. Чтоб появилась улыбкп и лучистость- родителю нужно отдохнуть и наполнится ресурсом.
Понимаете что с вечно ноющим ребёнком это анриал?