Звезда в шоке• 20 июля 2022
ВПО!!! У меня вопрос, кто выехал, а потом вернулся туда, где есть боевые действи
Мы выехали на Западную в марте , оформили ВПО, в июне вернулись домой, я позвонила в цнап, чтоб снятся с учёта, и они сказали, что из мест, где ведутся боевые действия, они не снимают... кто столкнулся с таким?
Мэри Попкинс• 21 июля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
А разве кто то снимался с учета?
Я. И все мои родственники. Но мы в Киев вернулись и в область. Зашла в Дию, справки ВПО пропали
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2022
Не снимались. Мало ли, может надо будет возвращаться. Пусть государство хоть немного помогает, раз не может обеспечить мир в стране.
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2022
Ответ дляЛеска
После новостей о возврате помощи странно звучит такое заявление
Кто этим будет заниматься? Тысячи людей перемещаются, уезжают-приезжают. Это нереально.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вот цнап и занимается. Потому что если люди возвращаются домой или за границу, к примеру, то выплаты им неположены уже . Речь ведь не о всех людях, а те кто впо проучил
Девальвация• 21 июля 2022
У меня родители были на западной, с марта по май. Вернулись в Харьковскуб область, Дергачи. То есть им не нужно снимается с ВПО? Это же зона боевых действий.
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2022
Ответ дляЛеска
Это нереально всех отследить. Мы регистрировались в сельсовете, он вообще не будет это выяснять.
Я знаю, что выплаты не положены, но эти деньги людям очень нужны
Чай не пью, только кофе• 21 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
💯
Я вернулась в Харьков, с работой здесь туго , гуманитарку не дают особо . Зачем мне бежать и сниматься, если эти деньги помогают прожить хоть как-то?
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2022
Ответ дляЛеска
Сидите тогда на месте там где зарегистрировались впо.
Мы сейчас дома пока.
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2022
Ответ дляЛеска
Ну значит будьте готовы к тому, что гос-во может потребовать вернуть незаконно выплаченую помощь.
Никто не будет бегать и следить за передвижением людей
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2022
Ответ дляЛеска
В мир цифровых технологий , банковских карт? Конечно не будет.
Не будет. Таких тысячи. Мир цифровых технологий, а многие не могут получить выплаты. Шо ж так?