НетЕщеНаверное• 21 июля 2022

Стоит ли ехать в США?

Девочки кто думает , или решается лететь в США , вас не пугает взводный военный конфликт с Китаем ? Дело в том , что у меня там дядя , зовёт меня с детьми туда , уже одобрили визу , но сегодня читаю в новостях , что Китай опять с этим Тайванем , поделить не могут , и угрожает Америке , я такой паникёр , бежала с одной войны с детьми , боюсь что прилечу туда и там начнётся (
Нафаня Маня• 21 июля 2022
нет, больше пугает, что разрешение на работу нужно ждать 5 месяцев и заплатить 450 шеф, вроде,
знакомая с США писала
Танцепесенная• 21 июля 2022
Я бы на вашем месте о более приземлённых проблемах переезда в другую страну подумала.
мадам Везувий• 21 июля 2022
Вы же понимаете, что если война будет на территории США, то она будет исключительно тотальная ядерная и нигде спастись не удастся.

Я бы выбрала лучше европейскую страну, но по абсолютно иным соображениям, разумеется.
Tatka Kiev• 21 июля 2022
Война? США
Шутите?
Это 3 мировая
Душка-свекровь)))• 21 июля 2022
США никогда не воюет на своей територии.
Снегурочко• 21 июля 2022
не будет там войны. в сша никогда не было войны. они лишь участвовали поставками оружия, за счет чего всегда обогощались. но на их территории никто никогда воевать не смел. езжайте и не бойтесь
Моль Молливна• 21 июля 2022
Я бы не раздумывала даже
Му ма му ма му• 21 июля 2022
Я не так давно в США и на вашем месте,лучше бы о других трудностях подумала,которые вам предстоят.Но,даже сталкиваясь с проблемами здесь,я бы уже никогда не хотела вернуться обратно.Это совершенно разный уровень жизни.
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Если у детей хороший английский , и Вы в хороших отношения с дядей, то можно и поехать
Если по визе, то на полгода и продлить ещё на полгода
Если по паролю, то на два года
Поехать, чисто посмотреть страну
Легализоваться там не получится , а на пару лет, почему ты и нет
Вы машину водите?
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Если Вы недавно в Штатах, то Вы ещё не знаете проблем)
SSN и плюшки , это не проблемы , это бюрократия
Нафаня Маня• 21 июля 2022
автор, а что со страховкой на вас всех? потянете?
автор НетЕщеНаверное • 21 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
Там дают бесплатно
Нафаня Маня• 21 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Там дают бесплатно
что именно дают бесплатно?
автор НетЕщеНаверное • 21 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
что именно дают бесплатно?
Медикейт страховка по этой программе бесплатно дают
Мстящий за Зайца• 21 июля 2022
США - днище. и там всё хуже.
соева-сысоева• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
А какие основные проблемы, Вы там? Я не собираюсь, я вдругой стране, просто интересно
Му ма му ма му• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Дело не только в SSN,а еще и в трудности легализации здесь,все эти суды,адвокаты с бешеными расценками.С трудностью елементарно снять жилье,без документов и т.д.Не все морально выдерживают.
Нафаня Маня• 21 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
а что она покрывает и на сколько? просто интересно, я держала в уме США, так как это мечта, но ждать разрешение полгода по приезду и платить 500 уе как-то не хочется. И со страховкой не понятно
Олимпиада80• 21 июля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
США - днище. и там всё хуже.
Ага, да. Рашка - предел мечтаний?
Мстящий за Зайца• 21 июля 2022
Ответ дляОлимпиада80
Ага, да. Рашка - предел мечтаний?
при чем тут?

мне в Эстонии и то больше понравилось.
Швеция, Латвия. но не Штаты.
автор НетЕщеНаверное • 21 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
Она покрывает много чего, стоматология частично
автор НетЕщеНаверное • 21 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
500 уе вы имеете ввиду страховку платить? Там для малоимущих вы можете оформить бесплатно
Му ма му ма му• 21 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
Вас только 500 у.е смущает?А на перелет сколько тысяч и на жилье,что бы снять за первый ,последний месяц+залог около 4000-5000 и машина мин.5000 (без нее вообще никак).А вообще люди работают и до разрешения на работу.
Штора с кисточкой• 21 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет, 500 она, видимо, имеет ввиду, разрешение на работу
автор НетЕщеНаверное • 21 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Ты поддаёшь форму на бесплатную подачу документов , где можешь бесплатно ее получить
Вредняжка• 21 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Багатьом відмовляють в безоплатній подачі.
Нафаня Маня• 21 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
нет, это за разрешение на работу
автор НетЕщеНаверное • 21 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
А в каком вы штате ?
Вредняжка• 21 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Без машини можна також, перший час. Можна знайти міста, де транспорт Ок.
Потім заробити на машину. Не все одразу.
Нафаня Маня• 21 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
давайте без хамства.
перелет я могу оплатить, но не хочется жить у людей и полгода только разрешение на работу ждать