НетЕщеНаверное• 21 июля 2022
Стоит ли ехать в США?
Девочки кто думает , или решается лететь в США , вас не пугает взводный военный конфликт с Китаем ? Дело в том , что у меня там дядя , зовёт меня с детьми туда , уже одобрили визу , но сегодня читаю в новостях , что Китай опять с этим Тайванем , поделить не могут , и угрожает Америке , я такой паникёр , бежала с одной войны с детьми , боюсь что прилечу туда и там начнётся (
Дона Ко Ко• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Если у детей хороший английский , и Вы в хороших отношения с дядей, то можно и поехать
Если по визе, то на полгода и продлить ещё на полгода
Если по паролю, то на два года
Поехать, чисто посмотреть страну
Легализоваться там не получится , а на пару лет, почему ты и нет
Вы машину водите?
Если по паролю, то на два года
Поехать, чисто посмотреть страну
Вы машину водите?
Может замуж выйдет...
Танцепесенная• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Это неестественно нарушать закон в Штатах
Есть способы работать без разрешения на работу легально, потом заплатить все налоги
Но! Не подавать на денежные пособия
Неестественно, потому что так в ТГ написано?)
Я думаю, странно ждать от людей, приехавших целыми семьями, что они будут питаться святым духом несколько месяцев в ожидании разрешения на трудоустройство.
При этом ещё как-то оплачивать жильё и остальные расходы.
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
А Штаты это последний оплот?
Можно было остаться в Европе
Можно было остаться в Киеве и продолжать работать , лично знаю две такие пары
Едут в попытке зацепиться в Штатах
Если Вы живете в Штатах, то очень странно слышать от Вас , что нет проблем обмануть здесь государство
Государство прощает многое, но не прощает даже мелкого обмана
Можно было остаться в Европе
Едут в попытке зацепиться в Штатах
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
200 долларов на человека, более чем , на еду
Не покупать лобстеров )
Танцепесенная• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
А Штаты это последний оплот?
Можно было остаться в Европе
Едут в попытке зацепиться в Штатах
Можно было остаться в Европе
Едут в попытке зацепиться в Штатах
Я годами читаю в русскоязычных группах объявления о поиске работы и вакансиях за кэш. И эти не вопрос моего видения насколько проблематично обмануть государство, но это всегда было и есть. Не понимаю истерик по этому поводу. Программа явно не продумана. Так как пустит в страну кучу народа и оставить ждать месяцами разрешение на трудоустройство - так себе затея.
И без работы и выжить и работать нельзя.
Танцепесенная• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Не покупать лобстеров )
А кроме еды расходов нет?
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
А кроме еды расходов нет?
А на остальные расходы дают кеш
Спонсор же даёт вам жильё и какую-то помощь
Не зря ведь, он называется спонсор
Танцепесенная• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
А на остальные расходы дают кеш
Не зря ведь, он называется спонсор
Мне спонсор ничего не даёт, я не участник программы.
Нет, вы не правильно понимаете роль спонсора. Он не берет на себя обязательство предоставить жилье и какую-то помощь. Многие по приезду арендуют жилье. Естественно жить месяцами, не работая, за мизерное пособие и оплачивать все расходы, невозможно.
Если вам хочется постыдить тех, кто работает за кэш, вэлкам в любую русскоязычную группу живущих в США, там у вас будет работы непочатый край .
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Чего я сторонюсь в Штатах , так это островков Советского Союза
В моей эрии крайне мало русскоязычных
Адвокаты доступно говорят, что эта программа больше для родственников , т е вам предоставят жильё и помогут во всем
А ехать , в никуда , заведомо зная, что не хватит пособия до получения разрешения на работу?
Это уже личные проблемы
В моей эрии крайне мало русскоязычных
Это уже личные проблемы
ТыЧиНеТЫ• 21 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы прям как я )) собралась лететь в штатах Вашингтон, но погода у них дождливая , а я солнецезависимая ) подружка есть в южной Каролине тоже зовёт , короче в раздумьях вроде решила , но такая что могу и передумать 🙈
я рядом, Вирджиния, 20 минут до DC, прилетела с дочкой по U4U в мае, дожди часто, но все сохнет за пару часов, снова жара потом) честно сказать здесь жара мне легче дается чем в Киеве.
Засомневаю• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Если по паролю, то на два года
Поехать, чисто посмотреть страну
Вы машину водите?
Если по паролю, то на два года
Поехать, чисто посмотреть страну
Вы машину водите?
Простите, а что такое «по паролю»?
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Простите, а что такое «по паролю»?
Это программа u4u
Гуманитарный пароль на два года
Это разрешение на въезд и нахождение в Штатах
Гуманитарный пароль на два года
Засомневаю• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Это программа u4u
Гуманитарный пароль на два года
Спасибо!
Смайлик• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Если по паролю, то на два года
Поехать, чисто посмотреть страну
Вы машину водите?
Если по паролю, то на два года
Поехать, чисто посмотреть страну
Вы машину водите?
Почему не получиться легализоваться? Замуж выйдет или работодатель рабочую визу оформит . Получит право на работу и сделает визу через фирму
Смайлик• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Я знаю только один вид статуса , при котором списываются грехи нелегальной работы, это брак с гражданином США
Не всегда на это закроют глаза, могут и не дать гринкарту или гражданство.
Засомневаю• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Да, сейчас есть негатив
105 по Фаренгейту…(((
Дойте пожалуйста ссылку на этот канал, не могу найти эту группу
МойНеТакой• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Если сосед или коллега сдадут работника за кеш, его депортируют , со следующим невыездом в Штаты на десять лет
Здесь самый большой грех это обман государства
Тут соседи не сдают.Мы находимся в штате где запрещено запускать салюты и заводить курей.
Салюты каждый вечер и курей в разных дворах слышно каждый день
Это в Германии стукачат
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляСмайлик
Рабочая виза это не иммиграционная виза
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Это в Германии стукачат
Ха-ха
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Поищите-
Украинцы в Калифорнии
Я не умею ссылку на телеграм давать, уж извините …
Украинцы в Калифорнии
Смайлик• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Рабочая виза это не иммиграционная виза
Приедет в США, получит разрешение на работу, найдёт работодателя который оформит рабочую визу ей на два года, спустя два года у неё будет возможность подать на гринкарту. А за это время и влюбиться можна, замуж выйти.
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Может так получится
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляСмайлик
Что значит подать на гринкарту?
Рабочая виза НЕиммиграционная
И рабочую визу получить не так просто, работодатель сначала ищет спеца на местном рынке в течении полутора лет, если не находит , тогда может и оформить рабочую визу
Нужно быть , как минимум, востребованным специалистом
Так же работодатель вправе не продлевать эту визу
Рабочая виза НЕиммиграционная
Оябунчик• 21 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
автор, а что со страховкой на вас всех? потянете?
Страховку можливо і безкоштовну оформити
Оябунчик• 21 июля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
США - днище. и там всё хуже.
Не правда. Живу в США і після України це інший світ. Умови праці гарні,є свої проблеми,але вони не настільки великі.
Оябунчик• 21 июля 2022
Їдьте і навіть не думайте. Це інший світ,це інші люди. Завжди вітаються, усміхнені,навіть на некваліфікованих роботах можна не погано жити
Смайлик• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Что значит подать на гринкарту?
Рабочая виза НЕиммиграционная
Ну вы же не знаете , может автор сурерспециалист? И да, согласно закону работодатель может обратиться к государству США с просьбой легализовать нанятого рабочего и выдать ему гринкарту. Пути остаться законно в США есть, если автор ищет именно это, то у неё все получится
ротцвеники• 21 июля 2022
Ответ дляСмайлик
Умиляют мифы советчице. Замуж выйдет с кучей детей. В Украине сильно женяться мужики на женщинах с детьми? Чего вы так уверены, что в США мужики по другому поступают?
Ответ дляМу ма му ма му
Я не так давно в США и на вашем месте,лучше бы о других трудностях подумала,которые вам предстоят.Но,даже сталкиваясь с проблемами здесь,я бы уже никогда не хотела вернуться обратно.Это совершенно разный уровень жизни.
мне через год получать американское гражданство а я до сих пор мечтаю вернуться обратно жить в Киев (((