НетЕщеНаверное• 21 июля 2022
Стоит ли ехать в США?
Девочки кто думает , или решается лететь в США , вас не пугает взводный военный конфликт с Китаем ? Дело в том , что у меня там дядя , зовёт меня с детьми туда , уже одобрили визу , но сегодня читаю в новостях , что Китай опять с этим Тайванем , поделить не могут , и угрожает Америке , я такой паникёр , бежала с одной войны с детьми , боюсь что прилечу туда и там начнётся (
Ответ дляТанцепесенная
Губернатор не устроит на работу и не поможет снять квартиру людям без документов. Выбирать штат по партийности, налогам и т.д. это привилегия местных и тех, кто имеет право работать и возможность выбирать работодателя. Приезжим без документов надо ехать туда, где им будет легче адаптироваться. Если где-то есть люди, которые готовы им помочь со съёмом квартиры, работой, надо ехать туда, не ориентируясь на губернатора.
мое мнение другое. Я не хочу менять семейные ценности, поэтому для меня это важно. В июне только прилетела из США, поездила по штатам, разница чувствуется.
Танцепесенная• 21 июля 2022
Ответ дляoksi-71
Какое другое? Вот приехал человек во Флориду, где у него нет никого, кто готов ему помочь. Снять квартиру без документов весьма проблематично. Сидит с кучей проблем и радуется, что губернатор умничка?
Вы приезжаете в гости, у вас нет тех забот, которые есть у людей, приезжающих на пустое место.
Ответ дляТанцепесенная
это все понятно. Мои ответы были не автору, а комментаторам. Просто нужно рассматривать все проблемы, которые могут возникнуть. И если вопрос стоит по школе, то есть большая разница какая она и в каком районе.
Эт вернячОк• 21 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Вы правы, если едешь в никуда, то возможно, поначалу не стоит перебирать. Штат в конце концов можно и поменять.
Что касается губернатора, то по поводу работы во время пандемии тоже много чего зависело от власти определенного штата. В демократических без тройной дозы не допускали на работу и много других плохих вещей творится.
По-моему, в Калифорнии разрешили заходить в магазин и брать товар до 1000 дол. и это не будет считаться воровством. А это также безопасность.
А что в Сан-Франциско творится на улицах.
К сожалению, байден разрушает США
Танцепесенная• 21 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
К сожалению, байден разрушает США
Мой муж живет и работает в демократическом штате. И в пандемию работал тоже, будучи не привитым. Мифы о США придумываться и распространяются постоянно. Байден не принимает законы Калифорнии, и других штатов тоже.
Байден разрушает США, но многие сюда ринули сломя голову без денег и с туманными перспективами)
Эт вернячОк• 21 июля 2022
Ответ дляoksi-71
У меня родная сестра жила в штате Колорадо. Как ребёнок пошёл в школу, начался кошмар. Под страхом развода, муж согласился переехать в республиканский штат.
Правда, ей легче было - муж американец.
КокошинЭль• 21 июля 2022
Нет, в США все будет ок, летите себе с Богом, не бойтесь если хотите. Тут всегда будет опаснее чем в том США.
Эт вернячОк• 21 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Да я не собираюсь вас ничего доказывать, тем более, что я там не живу.
Сужу только по рассказам сестры, которая там замужем 12 лет. Ну ещё смотрю местных блогеров.
Возможно это и мифы, когда по их ТВ рассказывали, сколько увольняется, врачей, военных и т.д.
Ответ дляТанцепесенная
сын с невесткой тоже не привиты, все нормально. Жили во Флориде, сейчас переехали в Колорадо, где раньше жили.
Вредняжка• 21 июля 2022
Ответ дляСердючка
Доброго дня, а підкажіть будь ласка, ваш спонсор коли подавав І134, вписував туди дані з вашого загран паспору?
Я чого питаю, в мене спонсор зараз хочу оформлювати І134, але в мене, як виявилося, загран не біометричний, а щоб вилетіти з країн Еяс, тільки біометричний паспорт треба і мені зараз потрібно його робити
Звичайно, що вписував. В нас біометричні в лютому зроблені. А от на разунок не біометричних - питайте в групах, здається також можна. Але можливо є нюанси.
МойНеТакой• 21 июля 2022
Ответ дляПироженкА
Скажите, какой возраст детей? Они там не учатся? Какая стоимость страховки?
5 лет и 13
Пока лето не учатся, ходят в лагерь летний, бесплатно
Осенью летим домой , может и пойдут в школу не надолго
Страховка бесплатно , тетя моя оформила в медцентре своем , я всех ньансов не знаю
Была бы тут с мужем остались бы на дольше ,а так хотим домой все
Снегурочко• 21 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Еще ни одного не встречала,кто бы работал на 14$,это называеться пойти на добровольное рабство.Я вам описала,то что вижу сейчас среди наших приезжих,это минимум у тех у кого мало опыта.И еще зависит от того,сколько лет ты пробыл в Штатах,чем больше,тем больше ежемесячных расстрат,по типу страховок,ипотек,кредитов.Я же говорю для начала 5000 это нормально.
тут есть всю жизнь живут, преимущественно афроамериканцы, и шиш платят за страховку, живут в проектах почти бесплатно или бесплатно, еще и получают кучу пособий, по безработице, по еде, на детей, бесплатные сады детские, бесплатные плюшки детям и тд.
еще и гонят на государство.
ТыЧиНеТЫ• 21 июля 2022
Ответ дляLoveYou
Як довго адаптовувалися до різниці годин?
нам повезло что очень быстро) прилетели в 15.00, пока прошли контроль, пока приехали домой, было около 19.00, легли спать в 22.00 и сразу вырубились, на утро уже жили по новому времени
Снегурочко• 21 июля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
при чем тут?
мне в Эстонии и то больше понравилось.
Швеция, Латвия. но не Штаты.
мне в Эстонии и то больше понравилось.
Швеция, Латвия. но не Штаты.
а вы прям во всех штатах были??) или побывали в двух штатах из нескольких десятков и судите по ним всю америку?)))))) всегда забавляли такие люди
Ответ дляротцвеники
Вы ж не давно точно такую тему создавали. Вам там все по полочкам разложили, зачем опять спрашиваете? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3160369
Це я тему створювала. Але я не автор)
Нафаня Маня• 21 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
еще и гонят на государство.
может именно для афроамериканцев такие поблажки - в связи с толерантностью и тп
Гигиенишвили• 21 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
И для мексиканцев тоже
ПироженкА• 21 июля 2022
Ответ дляЙцфыяч
Це я тему створювала. Але я не автор)
І ви таки поїхали? Можете поділитись враженнями?
Ответ дляМу ма му ма му
Мы в Калифорнии.Муж работает на фирме по установке кухонь.Я продавцом.Даже работая на минимальной зарплате,можно спокойно заработать и на машины и рент и билы оплатить.Еще и в Украину каждый месяц отправляем.Уровень жизни ощутимо лучше.В Украине ребенок ходил в первый класс,здесь продолжил 1 класс,поэтому ничего не потеряли.По поводу адаптации ничего такого,здесь и учеба намного легче и постоянные праздники устраивают,детей развлекают.Поэтому совершенно все по другому,чем у нас.Дети ходят с удовольствием в школу и легко адаптируються,еще ни одного ребенка иммигранта не встретила,который бы не ходил с удовольствием в школу.
Я еще не знаю семей, которые живут в Калифорнии, получают минимальную зарплату и им на все хватает. Сколько у вас стоит аренда? У нас one bedroom стоит для жильцов, которые давно снимают 2900 и для новых 4150. И дальше пошли все остальные билы, страховки....
Ответ дляМу ма му ма му
В Калифорнии зарплата за кэш минимум что я видела 16$,с рабочим графиком в 40 в недел.-это 2500-2600.Если работать вдвоем это как минимум 5000. Поэтому на началах спокойно прожить можно.Ну и + с разрешением зарплаты соответственно выше.
15$ минимальная официальная зарплата в Калифорнии
Шаманю второпях• 22 июля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Сколько денег надо минимум?
Брат выехал с женой и 9 летним сыном. Сказал что ушло 15000$. Это билеты , аренда квартиры , купил машину ( вроде за 4000 ). Уехал по паролю, через две недели начал работать за кэш. Как планирует остаться я не знаю , но уверен что сможет. Время покажет…