НетЕщеНаверное• 21 июля 2022

Стоит ли ехать в США?

Девочки кто думает , или решается лететь в США , вас не пугает взводный военный конфликт с Китаем ? Дело в том , что у меня там дядя , зовёт меня с детьми туда , уже одобрили визу , но сегодня читаю в новостях , что Китай опять с этим Тайванем , поделить не могут , и угрожает Америке , я такой паникёр , бежала с одной войны с детьми , боюсь что прилечу туда и там начнётся (
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Мы в Калифорнии.Муж работает на фирме по установке кухонь.Я продавцом.Даже работая на минимальной зарплате,можно спокойно заработать и на машины и рент и билы оплатить.Еще и в Украину каждый месяц отправляем.Уровень жизни ощутимо лучше.В Украине ребенок ходил в первый класс,здесь продолжил 1 класс,поэтому ничего не потеряли.По поводу адаптации ничего такого,здесь и учеба намного легче и постоянные праздники устраивают,детей развлекают.Поэтому совершенно все по другому,чем у нас.Дети ходят с удовольствием в школу и легко адаптируються,еще ни одного ребенка иммигранта не встретила,который бы не ходил с удовольствием в школу.
Моя дочь сейчас работает в частной дорогущей школе в Чикаго. Что вам сказать.....
АБВГДэшница• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Конечно пусть едет
Тем более, не была в Штатах до этого
Я так понимаю жизнь в штатах очень дорогая, можно поехать так, потратить кучу денег и вернуться ни с чем?
Я как то нашла группу с беженцами с Украины в сша и каждая дама решила уже там остаться жить, ищут пути легализоваться. Некоторые с мужьями уехали, тоже пишут, что в Украину ни ногой, мы тут остаёмся навсегда, тут все супер, детям лучшее будущее.
Так я понимаю потратить Деньги, вложиться в будущее, возможно останутся там жить на ПМЖ
А если автору советует съездить посмотреть, не выйдет вернётся, то автору надо с собой кучу денег на такую поездку, а по возвращению в страну на что то надо будет жить.
Лама_мама• 21 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Вас только 500 у.е смущает?А на перелет сколько тысяч и на жилье,что бы снять за первый ,последний месяц+залог около 4000-5000 и машина мин.5000 (без нее вообще никак).А вообще люди работают и до разрешения на работу.
а где такие расценки? перелет на одного с багажом 20 кг - 480$. квартира однокомнатная ( по нашому это двушка) от 1300$ с залогом около 3000 , девочка живет в NY уже 3 года - машина ей не нужна.
Пуки-куки• 21 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Будут давить санкциями
Помогать Тайваню оружием
Напрямую вмешиваться не будут
Ну все как в Украине
Я_на_кожухе• 21 июля 2022
меня пугают цены на аренду и стоимость медицинской страховки в США, а не война с Китаем. Поэтому не еду
У кого такое было• 21 июля 2022
Ответ дляkornelius
мне через год получать американское гражданство а я до сих пор мечтаю вернуться обратно жить в Киев (((
Завжди цікаво коли таке кажуть, що вам заважає повернутися до Києва? Мені здається ви лукавите.
Не любовница• 21 июля 2022
Ответ дляУ кого такое было
Мені здається, не лукавить, іміграція це завжди досить важко, особливо у зрілому віці, коли вирішуєш не тільки за себе(((
Як варіант, інші члени сім´ї вже адаптувалися і не хочуть повертатися, або шкода чималих ресурсів, вкладених у процесі отримання легалізаці...
Эт вернячОк• 21 июля 2022
Я бы на штат смотрела, от какой партии губернатор, особенно, в связи с последними событиями в США после ’избрания’ байдена.
Танцепесенная• 21 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Вы с губернатором детей крестить собираетесь?)
Сердючка• 21 июля 2022
Ответ дляВредняжка
Менше, ніж за тиждень від подачі до ТА. Дуже швидко.
Потім виїхати треба до 90 днів.
Що вказував спонсор не знаю, я навіть не читала ту декларацію. Але я про свої доходи йому не говорила. І він не питав.
Доброго дня, а підкажіть будь ласка, ваш спонсор коли подавав І134, вписував туди дані з вашого загран паспору?
Я чого питаю, в мене спонсор зараз хочу оформлювати І134, але в мене, як виявилося, загран не біометричний, а щоб вилетіти з країн Еяс, тільки біометричний паспорт треба і мені зараз потрібно його робити
Эт вернячОк• 21 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Прежде, чем язвить, интересуетесь
От губернатора зависит, что происходит в школах, какие отграничения в связи с мракобесием.
автор НетЕщеНаверное • 21 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Штат Вашингтон , он фиолетовый , я так понимаю 50 на 50
автор НетЕщеНаверное • 21 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Прежде, чем язвить, интересуетесь
Да совершенно верно , но по этому штату что-то мало информации
lith_oops• 21 июля 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я рядом, Вирджиния, 20 минут до DC, прилетела с дочкой по U4U в мае, дожди часто, но все сохнет за пару часов, снова жара потом) честно сказать здесь жара мне легче дается чем в Киеве.
Почти где угодно жара легче дается, чем в Киеве. В Киеве -смог, бетон, выжженная земля.... Было бы не так жарко, если бы не вырубки и уплотнительная застройка...
Танцепесенная• 21 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Прежде, чем язвить, интересуетесь
Губернатор это не пожизненная должность. Сегодня он один, завтра другой. Людям, которые едут с небольшим запасом денег и будут сидеть месяцами в ожидании разрешения на трудоустройство, нужно ориентироваться точно не на губернатора.
Брыкалка• 21 июля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
США - днище. и там всё хуже.
Пфффф, это откуда вы вещаете? Я в США 4 года, моя мама 22 года, сестра 6 лет. США это дрим каунтри, так счастлива как здесь я не была нигде.
Весенний Марафон• 21 июля 2022
Подскажите, если предлагают нелегальную работу, до получения разрешения на работу. Соглашатся или это опасно? Вот как там заработать денег пока будут документы?
Брыкалка• 21 июля 2022
Автор, в США война как у нас в Украине просто не возможна. Во-первых очень далеко, во-вторых там с каждого окна стрелять будут по врагам, оружия у людей много. Ядерка, вряд ли, система обороны новейшая. Наших сейчас очень много везде, все друг друга поддерживают.
ротцвеники• 21 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Дети ходят с удовольствием в школу потому что там распиз..кое отношение учеников и учителей к учебе. Учителю пофиг понял, не понял ребенок урок, сделал домашнее задание, не сделал. Украинские школы в разы более эффективные и дают больше знаний.
Эт вернячОк• 21 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Ну да, фамилии меняются, а партийность нет. И от партийности губернатора зависит, что например будут впаривать вашим детям в школе.
Или какие есть новомодные ограничения - штат Флорида пандемия обошла стороной и пока многие штаты ходили в намордниках даже в школах, Флорида жила обычной жизнью. И именно губернатор отменял все маразматические наративы байдена
Танцепесенная• 21 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Партийность тоже может меняться. Я ещё раз повторю: новоиспечённым иммигрантам надо в первую очередь на другие моменты обращать внимание. Пандемия была и сплыла, как и маски в школах, а им жить здесь и сейчас. И да, в республиканском штате с высокой долей вероятности будет действовать запрет абортов. Вот вам и новомодное ограничение.
Смайлик• 21 июля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Вы вообще представляете что такое фиктивный брак?и сколько это стоит и как вообще это происходит??
Представляю как нитко другой.
Эт вернячОк• 21 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Я с вами и не спорю по большому счёту, я сказала, на что бы лично я обращала внимание, помимо всего прочего.
Железный коготь• 21 июля 2022
Ответ дляБрыкалка
Почему?
Марс атакует• 21 июля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
США - днище. и там всё хуже.
А где все лучше и лучше?
Застряла• 21 июля 2022
Блин, куда там Китаю до Америки? Едьте, раз зовут
oksi-71• 21 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
500 уе вы имеете ввиду страховку платить? Там для малоимущих вы можете оформить бесплатно
что потом думаете делать, как платить, когда закончится программа? Это очень дорого. Легализоваться после программы - мало шансов. Гринку, если получаете плюшки для малоимущих - шансов мало.
oksi-71• 21 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
а я поддерживаю тот комментарий. Если вы задаете этот вопрос, то вы совсем не в теме по США.
Танцепесенная• 21 июля 2022
Ответ дляoksi-71
Губернатор не устроит на работу и не поможет снять квартиру людям без документов. Выбирать штат по партийности, налогам и т.д. это привилегия местных и тех, кто имеет право работать и возможность выбирать работодателя. Приезжим без документов надо ехать туда, где им будет легче адаптироваться. Если где-то есть люди, которые готовы им помочь со съёмом квартиры, работой, надо ехать туда, не ориентируясь на губернатора.
oksi-71• 21 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Губернатор Флориды - умничка! Еще и хочет забрать Дисней под руководство штата и запретил в младшей школе преподавание сексуальной ориентации и гендерной идентичности.