Всем доброго дня. Так вышло, что в свои 40 лет, в связи с войной, осталась без подруг. Почти все эвакуировались или эмигрировали. Осталась в Киеве одна. Да еще и сейчас оказалась без работы. 5 месяцев сидеть дома и прогулки только в магазин, на базар и в спортзал- уже выть хочеться. Есть муж, сын. Но муж сейчас много работает, кормилец и ему не до прогулок. Сын подросток- с мамой гулять не интерестно. С подругами по вайберу общаемся, но хочеться с кем то на улице погулять, поболтать. В доме не сложилось с соседями, переехали в 20 г и мало людей моего возраста. Просто на улице не будешь же подходить знакомиться, а на дет площадках в основном молодые мамочки или бабушки. Так что если вы тоже одиноки, переехали или просто не против новых знакомых- буду очень рада
Написала район в котором живу сейчас это Кадетский Гай. Хотелось бы рядом иметь знакомых, но можно и в округе. Остались знакомые с левого берега, Оболони, но далеко живем и видимся редко. А хотелось бы просто вечером ( днем)- пройтись в парк, на лавочке поболтать, в зал и тд
Ответ дляlilynna
Я с кадетского гая. Но я уехала на время войны, а так бы прогулялись.
Ответ дляjulia0311
А у нас уже закрылись спортивные секции?
Может вам на спорт походить и знакомства завести?
А среди мам вашего класса нет у вас подруг?
Переехали в район пару лет назад и я много работала, новый класс, бывала в школе только на собраниях. Как то не сложилось. У сына друзья тоже все разьехались с класса. Начала ходить в Спортлайф на Кар дачи, но пока просто общаюсь с некоторыми людьми там
Ответ дляlilynna
Городок утёса как село, все всех знают и все про всех знают
Гулять особо негде, вечерами возле школы, а днём в гаю.
Ответ дляSvetga
Нужно где-то себя проявлять.
Ищите по своим интересам: спортзал, курсы, волонтерские организации ( кто сетки плетет, кто сухие супы фасует).
В начале войны немного волонтерила- еду готовила нац обороне. Правда дома и просто в штаб приносила готовое. Потом надобность в нашей еде отпала. Тоже думаю поискать волонтерские программы
В юности как то легко было знакомиться- в школе, институте друзья били. На работе всегда компания. С мамочками на площадке всегда есть о чем поболтать. Но потом жизнь и как то много подруг разьехались- Америка, Германия, Россия или в другие города Украины. Потом я переехала в новый район, пандемии, а тут война. И те немногии подруги, что остались -эвакуировались в разные страны. Никогда не думала, что такое будет. Ведь считала себя общительным человеком