Женька Жменька• 21 июля 2022

Кто эмигрировал? Что значит найти спонсора?

Подскажите кто эмигрировал? Что значит найти спонсора по программе? Это люди, которые бесплатно предоставляют жильё? Какие вообще условия для беженцев?
MsOksi• 21 июля 2022
Куди плануєте їхати?
grechka827• 21 июля 2022
Якого слова ви не розумієте - знайти чи спонсор?
Tina304• 21 июля 2022
Это не беженство, а временная защита
автор Женька Жменька • 21 июля 2022
Ответ дляgrechka827
Да именно спонсор, что оно подразумевает для украинцев в сша?
So_so• 21 июля 2022
Ответ дляЖенька Жменька
https://www.uscis.gov/humanitarian/uniting-for-ukr...
Елена1265• 21 июля 2022
Ответ дляMsOksi
Куди плануєте їхати?
AljMat• 21 июля 2022
Зазвичай спонсором по цій програмі виступає родич, що проживає в сша та має фінансову можливість вас забезпечити
Знаю, що спонсорами можуть бути і незнайомці, але як це виглядає на практиці
rabbit• 21 июля 2022
Ответ дляЖенька Жменька
Программу изменили, дали бенефиты , поэтому спонсор только даёт возможность въехать в Штаты
Спонсор не обязан спонсировать финансово
Galyna1211• 21 июля 2022
Ответ дляrabbit
А з роботою ситуація залишилась така ж? Треба місяцями чекати дозвіл?
I-va• 21 июля 2022
Ответ дляЖенька Жменька
Со спонсора все и начинается
https://www.dhs.gov/ukraini
Sara-a• 21 июля 2022
Ответ дляЖенька Жменька
Тот кто вас приютит
Но куча спонсоров уже повыгоняли приехавших.
Так что продумывайте сразу план Б
rabbit• 21 июля 2022
Ответ дляAljMat
Массово едут к помощью спонсоров , которых находят в интернете
AljMat• 21 июля 2022
Ответ дляrabbit
Цікаво, тоді для чого спонсор має підтверджувати свою фінансову спроможність? Які це наслідки для нього?
rabbit• 21 июля 2022
Ответ дляAljMat
Программа новая сырая
Изначально не было бенефитов
Сейчас разрешили многое
Спонсор помогает только по желанию
Sara-a• 21 июля 2022
Ответ дляrabbit
Спонсор обязуется предоставить жилье.
rabbit• 21 июля 2022
Ответ дляSara-a
Спонсор обязуется предоставить жилье.
Нет, только по желанию
Даже если спонсор укажет , что предоставляет вам ноль в анкете , Вы получите пароль
Более того, Вы можете жить в другом Штате

Ещё раз , программа недоработана
Много нестыковок
pragaElena• 21 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Ніхто не знає коли дадуть той дозвіл, може через півроку
Galyna1211• 21 июля 2022
Ответ дляpragaElena
Шкода.
rabbit• 21 июля 2022
Ответ дляpragaElena
В Калифорнии 9-12 месяцев , если не дольше
Ш.а.л.у.н.ь.я• 21 июля 2022
Ответ дляЖенька Жменька
Людина яка своїми грошима відповідає за вас. Наприклад ви отримаєте якусь виплату, а в подальшому виявиться, що ви її незаконно отримали, чи порушите пдр, і поїдете з країни, то все має відшкодувати спонсор. Він несе за вас повну відповідальність.
rabbit• 21 июля 2022
Ответ дляШ.а.л.у.н.ь.я
Адвокаты уже объяснили , что никакой ответственности спонсор не несёт

Какая ответственность, если дали бенефиты по максимуму?
Ш.а.л.у.н.ь.я• 21 июля 2022
Ответ дляrabbit

Це відколи?
AljMat• 21 июля 2022
Ответ дляrabbit

Програма сира, в процесі доробки, а адвокати вже 100% знають про відсутність негативних наслідків у майбутньому
Хоча спонсор пройшов практично повну фінансову перевірку та підписав форму про підтримку бенефіціара
Я б на місці спонсора задумалась