21 июля 2022

Кто в курсе, в наследство по прежнему нельзя оформить?

Должна была вступить в наследство 29 марта.После смерти отца остался дом,стоит пустует.Может кто знает,изменилось что-то или нет?Всем спасибо за ответы.
Думы мои думы 21 июля 2022
А почему нельзя?
ИМХОля 21 июля 2022
кто вам мешает пользоваться домом?
Настя Снежок Воля 21 июля 2022
можете с 29 июля, продлили срок 6 месяцев на 4 месяца, итого 10 месяцев с дня смерти
Элька-Карамелька 21 июля 2022
Документы подали? Если реестры закрыты, то никак пока. Дом по ходу ваш, пользуйтесь.
Сигарный шланг 21 июля 2022
Изменилось, до 10 мес надо открыть насл дело, спустя 10 мес можно оформлять
Секс-Бомба 21 июля 2022
У меня соседка не может продать дом, так как из-за ВП не может вступить в права наследования. Так ей нотариус сказал.
Анютины ласки 21 июля 2022
Я вчера подавала заявление на вступление в наследство брата (умер до войны, но в первые месяцы войны были закрыты реестры и заявление от меня не принимали). Подавала в гос. нотариальной конторе. Сказала нотариус, что право на спадщину выдадут в октябре, там как-то по закону срок высчитывала.
Миллион АлыхРос 21 июля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
можете с 29 июля, продлили срок 6 месяцев на 4 месяца, итого 10 месяцев с дня смерти
Подскажите пожалуйста, а если ещё в июне прошло 6 месяцев со дня смерти и я не подала документы? Тоже продлевается до 10 мес?
Анютины ласки 21 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Подскажите пожалуйста, а если ещё в июне прошло 6 месяцев со дня смерти и я не подала документы? Тоже продлевается до 10 мес?
Вопрос не мне, но отвечу. У нас тоже в июне 6 месяцев было, сказала нотариус что добавлять еще 4 месяца. Но Вы лучше не затягивайте, главное- в срок подать заявление.
Cardiolog 21 июля 2022
Уже можно. Неделю назад вступили в права. Центральная Украина.
Veronika_100k 21 июля 2022
На этой неделе вступила в наследство (Львовская область).
А поговорить? 21 июля 2022
Уже можно