Бронетапок• Изменено 21 июля 2022

Психиатр выписал несовместимые лекарства, что делать?

Вопрос в заголовке, очень плохо, настолько что с трудом говорю и и даже не могу есть, пить могу.

Обратилась к частному психиатру, он выписал нейролептик и антидепрессант (эсциталопрам),
у нейролептика написано что это запрещенная комбинация именно с эсциталопрамом, какую то болячку с сердцем дает,
у меня и так что-то непонятное, то ли тахикардия дикая, то ли экстрасистолы,
что мне делать?
высказать врачу завтра на приеме это ж будет конфликт или как?
или он мне скажет "та ты не бойся...", он же ни за что не отвечает даже если кто-то помрет от его назначений.
я просто сижу в шоке, я так рассчитывала на это лечение,
а теперь боюсь его, вдруг оно опасное, заплатила за прием последние деньги - 800 грн, чтобы на учет не ставили...
Физрукая• 21 июля 2022
Сказать, конечно. Кому-то подойдёт такая комбинация, а у кого-то нехорошую реакцию вызовет.

автор Бронетапок • 21 июля 2022
Ответ дляФизрукая
да там даже не вопрос подойдет ли, там написано что их запрещено принимать одновременно.
Это у него врачебная ошибка или как? а что же мне теперь делать?
Поторописька• 21 июля 2022
Потому что надо было идти в диспансер,никто бы из вас сумасшедшую не сделал.
автор Бронетапок • 21 июля 2022
Ответ дляПоторописька
думаете там бы лучше назначения сделали? я читала что там старые медикаменты прописывают, есть инструкция и отвали.
Физрукая• 21 июля 2022
Ответ дляБронетапок
Так вы не «высказывайте», а просто скажите.
Поторописька• 21 июля 2022
Ответ дляБронетапок
Тоже самое,только не за последние деньги. Просто скажите доктору,у меня сомнения,пересмотрите назначение.
Деловитая• 21 июля 2022
Ответ дляБронетапок
позвоните ему или в приёмную, чтобы не платить за еще одну консультацию, и прямо спросите: хочу еще раз уточнить, вот это противопоказан прием с эсциталопрамом, а у меня и так проблемы с сердцем.
автор Бронетапок • 21 июля 2022
Ответ дляДеловитая
боюсь, надо наверное звонить и спрашивать, но я уже знаю что это будет камень в его сторону.
Деловитая• 21 июля 2022
имхо, уточнения назначения входят в цену предыдущего посещения, особенно если он не поинтересовался как у вас с сердцем вообще то.

ПАЦАНКА О• 21 июля 2022
Мне тоже выписал несовместимое. Менять врача, ткнуть следующему в некомпетентность предыдущего. Этот вас принял на отвали.
автор Бронетапок • 21 июля 2022
Ответ дляДеловитая
та я жаловалась, он предположил что это психосомат ощущения, вот это проваливание, замирание сердца, ощущение сердцебиения не в груди а аж в животе.
я говорила ему.
фан L.O.S.T.• 21 июля 2022
Скормить этому чудо-врачу все таблетки. И посмотреть будет ли у него тахикардия.
автор Бронетапок • 21 июля 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
думаете? дая вот тоже думаю что ж это за врач такой, мне его посоветовала знакомая, он был заведующим одного психитар отделения в нашей местной психбольнице.
старый уже такой, седой.
ПАЦАНКА О• 21 июля 2022
Ответ дляБронетапок
старый уже такой, седой.
100%. Такие обычно и работают на отвали. Рекомендации еще не путь к успеху, к сожалению( Удачи вам найти хорошего врача! А денег жалко. Я б попросила вернуть, но я наглая сейчас, в депрессии просто проплакала бы этот момент.
автор Бронетапок • 21 июля 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
нет сил, у меня даже лицо отнималось, сейчас легче стало от нейролептика, а АД я побоялась пить.
у меня на такое сил нет, и так трясет (неизветсно почему), сердце колотится, пот льется...даже описывать не хочу, хочу выздороветь.
птицаворона• 21 июля 2022
Ответ дляБронетапок
Позвоните и скажите.
ПАЦАНКА О• 21 июля 2022
Ответ дляБронетапок
Понимаю вас, сама через это проходила. Держитесь!
Кили и Манджаро• 21 июля 2022
Какой нейролептик противопоказан при применении эсциталопрама?
Штора с кисточкой• 21 июля 2022
Ответ дляБронетапок
а вы сердце проверяли (какие и следования?) прежде чем у психиатру идти?

автор Бронетапок • 22 июля 2022
Ответ дляКили и Манджаро
при сульпириде противопоказан эсциталопрам
автор Бронетапок • 22 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
у меня до вот этих психитарических неполадок жалоб не было, был невнятный диагноз с пролапосм и тахикардией какой то,лечение не требовалось.
А перед психитаром я была настолько плоха что не смогла к кардиологу попасть