ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 июля 2022

Чи варто оформляи допомогу в Польщі?

І яку можна оформити? Жінка з дитиною їде на 3 тижні, потім в іншу країну? І що буває з тими ,хто оформив і поїхав додому?
Galina_vinsport• 21 июля 2022
Не успеет получить помощь просто, если всего на три недели.

Мадам БрЮшкина• 21 июля 2022
Смысл? Три недели это ни о чём.
НичеНипанимаю• 21 июля 2022
Ніяку не оформляти
nata.ant• 21 июля 2022
Никакой
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 21 июля 2022
Ответ дляGalina_vinsport
А вона не прийде на карту, за ті 3 тижні перебування? Я читала ,що тут багатьом навіть в Україні приходила
Galina_vinsport• 21 июля 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет, за три недели не придёт
t.fodlash• 21 июля 2022
стобы пооучать выплаты, нужно получать песель укр. это временная защита. после его получения подаете на выплаты. они приходят примерно через пару месяцев, иногда немного раньше. если ехать дальше, то нужно закрывать счета, отказываться письменно от выплат. иначе это считается теперь неправомерной выгодой и вы обязаны будете ее вернуть с процентами. так пишут польские юристы по легализации. кроме того, разрабатывается механизм учета всех бегущих из Украины на предмет подачи в разных странах с цельб предотвращения мошенничества. Слишком много таких бээээээдненьких. Схему просекли
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 21 июля 2022
Ответ дляt.fodlash
А якщо закрити, за ті 3 тижні не мають прийти? І на допомогу оон можна подавати?
t.fodlash• 21 июля 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
они прийдут во время ее отсутствия в стране . Допомога ООН в Польше временно прекращена. Принцип получения тот же, что и получение социалки. Но ждать дольше. Около месяца на подачу документов толтко. Когда еще принимали заявление. В случае с ней это вообще тупо делать.

автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 21 июля 2022
Ответ дляt.fodlash
Порадьте будь ласка, родичка їде в Польщу до родичів , звідти до родичів в Угорщину. Грошей має з собою 300 євро, яку допомогу можна там оформити , може щось одноразове, у жінки складна ситуація
t.fodlash• 21 июля 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор, без обид. Дупцей читаєте? Не может она, пробыв три недели, получить помощь. Я написала вам комментарии юристов. Если жаль ее- ну скиньтесь понемножку. Все ей больше. Почему она сразу не едет через Венгерскую границу? пусть ее заберут.
Свисток ля-минор• 21 июля 2022
Якщо вона планує залишатись в Угорщині, то вона собі тальки наробить проблем з оформленням допомоги у Польщі, а потім відмовою від цієї допомоги, щоб мати змогу просити прихисток в іншій країни чи хоча б легально перебувати
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 21 июля 2022
Ответ дляt.fodlash
Я і даю 300 євро, більше не можу , стараюсь ще зібрати інфу. А родичі беруть одні, а потім інші, ті що в Угорщині не можуть раніше кінця серпня, тому має перебути в Польщі до того. Все легко, коли все добре
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 21 июля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Зрозуміла. Думала, є одноразова допомога, яка дається не залежно від часу перебування.
Соображалочка• 22 июля 2022
Ответ дляt.fodlash
Я ждала 2,5. Не дождалась. Уехала.
Силиконочка• 22 июля 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Есть единоразовая помощь, 300 злотых.Но нужно сначала получить Песель, потом открыть карту, потом оформить эту помощь , потом ждать.Я единоразовую на себя и дочь ждала очень долго, почти 3 месяца. Но я не планировала дальше никуда двигаться, так планировала пересидеть ближайшее время. А оно вон как все затянулось...