Dashko007• 21 июля 2022

Поступила инфа от знакомого про выезд

Выезд по причине учебы за границей, не выпустили 5 человек так как они старше 25 лет . На сайтах пограничной службы, ни в законах ни в постановках такого нет
ИМХОля• 21 июля 2022
Ответ дляLena-dd59
нарушение и сейчас не выпускать- война не обьявлена
Глупости. С этим все нормально и законно

ИМХОля• 21 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Вон, в Одессе вообще обнаглели:

В Одесской области сотрудники военкомата требовали по 12 тысяч долларов за избегание службы в армии.

Как сообщили в Нацполиции, преступники предлагали мужчинам, не желающим проходить службу, пройти процедуру снятия с воинского учета.

В результате уклонист получал справку о непригодности к службе в ВСУ и возможность беспрепятственно пересекать границу, а сотрудники военкомата получали 12 тысяч долларов.
Тююю... Интересно, за сколько ушел Херсон....
Киев_Елена• 21 июля 2022
Ответ дляИМХОля
Жаль. Выборы.
Аааа
Brovalia• 21 июля 2022
Да, ну, у меня знакомый уехал, ему уже за 35)
Антонина матушка• 21 июля 2022
знакомый выехал, ему лет тридцать. но тоже докапывались, переделывал документы, хотя все было по образцу. выпустили в итоге.
но думаю когда дядька 50ти лет говорит что едет в Польшу быть студентом физико химического, то как то слабо верится))
Нетутешня• 22 июля 2022
Ответ дляDashko007
Вот именно что не пустили того кто легально реально поступил но старше 25 лет
Да, мой муж тоже узнавал этот вариант. И есть такое дело - не выпускают !
Любавишна• 22 июля 2022
Пусть жалобы катают.
Грабля• 22 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Вон, в Одессе вообще обнаглели:

Жесть, прямо как «вольная грамота» крепостным от помещиков. Еще и незаконно.
Майданщица• 22 июля 2022
Ответ дляDashko007
Я не боюсь тему создать того что меня волнует. Или это уде запрещено. Не хотела бы не писала. Я в курсе про бан анонима.
Розповсюджувати брехню заборонено. Ви не знали?

Киев_Елена• 22 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Если честно, то в Европе много студентов 30+, особенно если в магистратуре. Это у нас как правило студент до 23 лет.
дама_из_декрета• 22 июля 2022
Ответ дляDashko007
Так говорил друг что если начинают права качать законами тыкать, то могут просто документы порвать и уйти
Не могут
Утка_в_тапках• 22 июля 2022
Ответ дляИМХОля
ООО, дно пробито в 19-м)
Майданщица• 22 июля 2022
Ответ дляDashko007
В военкомате все как раз без проблем дали. А на границе спросили возраст и сказали просто нет и ушли.
И ушли
Додому?)
Антонина матушка• 22 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
ну иногда лица наших мужчин говорят сами за себя) ну на лбу написано, кто угодно, но не студент)))
Утка_в_тапках• 22 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Котик, ну у нас же не рашка, если бы кому-то порвали документы - уже было бы видео во всех СМИ.
Сколько тебе платят за такие темы? Оно того стоит?)
надіється бубочці свому на вивіз заробити
Братья Капли• 22 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Бабочка вас сделал как раз в 2019 и продолжает делать
lith_oops• 22 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Я уже рассказывала, у моей приятельницы из Питера (бывшей приятельницы с 2014) мама в семьдесят поступила в мед. Говорит, счастлива была, как ребенок. Учеба, тусовки, вечно к молодежи лезла, вот хотелось ей. Ну и дай Боженька здоровья, почему бы и нет?
Утка_в_тапках• 22 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
зробив він вас, 73%-них і буде робити ще довго. Жаль лиш, що через вас гинуть і страждають ті, хто зумів у тому зеленому угарі зберегти тверезий розум. А мені нема чого таке приписувати, я не в стані ні стільки викурити, ні стільки випити, щоб на подібне підписатись)
Киев_Елена• 22 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Да и я второе высшее получала - в группе половина было 40+, нужен был для работы диплом магистра. А сейчас прям 30 летний на границе студент - сразу купил документы. Многие реально поступают и учатся

Сиреневая цапля• 22 июля 2022
Ответ дляDashko007
Ну я лично. Пи не стояла. Но сегодня друг выехал и рассказал что их было 6 человек. 5 вернули с скандалами
А они все шестеро в один Вуз поступили? Может быть, не нужно было такой группой собираться? Тому, кого выпустили, было меньше 25?
lith_oops• 22 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Особенно если учитывать, что это - легальный способ выехать. Хочешь - не хочешь - поступаешь.
Счастливый магазинчик• 22 июля 2022
Вчера брат моего мужа получил ’ справочку ’ об инвалидности 🙄 Купленную естественно.
Бляха- муха, написали 10 аля диагнозов, ну таких- что смешно. Если бы с такими жалобами пошел в военкомат, уже б призывником был.
Но, деньги решают все, как всегда ))
буреЛОМКА• 22 июля 2022
Ответ дляDashko007
Сними аноним сначала, троль ты как раз
Какая грозная. Конечно, аккаунт нулевик.
PinkyPink• 22 июля 2022
А кто не выпустил? Военкомат не дал отсрочку? Или с оформленной отсрочкой пограничники завернули?
Трынди-брынди• 22 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Почемучка• 22 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Судя по вашим темам, думаю тема вброс.
Мужей таким способом ’убегают’ из страны,а тут облом оказался. Обидно. Деньги оплатили,а фокус не задался.
Так что вполне может тема и не вброс
Грабля• 22 июля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Удалено администрацией...
Лучше расскажите, кто и на каком основании выпустил например портнова, что пограничники отказались раскрывать основания его выезда, сославшись на закон о защите персональных данных, и с камерами за ним никто не бегал почему-то.
И действительно, давно пора забыть о порошенко и перестать бегать за ним с камерами.