Нетутешня• 24 января 2014

Девочки, помогите советом. Как лучше поступить с пересылкой товара.

На форуме не так долго. В основном продавая вещи покупатель платил наличные. Сейчас возник вопрос о пересылке товара НП наложным платежом.
Я не знаю, брать с покупателя деньги на пересылку товара или все таки я должна оплатить товар??
А, если мне деньги сбросят на карточку Приват, то за пересылку кто платит??
А если товар не подойдет, то как происходят взаиморасчеты?? Понятно, что деньги нужно вернуть, то в этом случае, кто платит за пересылку. Товар - куртка, для понимания о весе.
Вообщем вопросов масса. Плиз посоветуйте. Спасибо
valerie-const• 24 января 2014
Все расходы по пересылке берет на себя покупатель, в том числе и по обратной доставке вам денег, если в переписке с ним вы не оговаривали иное: скидку на доставку, бесплатную доставку и т.п.

Смячиком• 24 января 2014
Если товар дорогой,берите предоплату,за пересылку платит покупатель,в случае,если не подойдет вещь и он ее вернет,то платит тоже покупатель,а задаток вы возвращаете.
Утренняя зорька• 24 января 2014
В идеале - когда Покупатель может сделать 100 % предоплату, а доставку оплатить при получении. Наложенный платёж сам по себе платный, за доставку денег Вам нужно тоже оплачивать или Покупателю. И Вам прийдётся второй раз потом за деньгами идти, тоже неудобно. И ещё меняют вещи в посылке, можете тряпку получить назад.
Если хотите с примеркой - можно наложкой, тогда берите в 2 конца пересылку. Предоплату. Если вернёт куртку, оплатите доставку в 2 конца с этих денег. Сделайте 50 грн предоплата за товар, а доставка и все пересылки при получении за счёт Покупателя.
Утренняя зорька• 24 января 2014
Я в последнее время не отправляю наложкой. На Деливери её нет, зато пересылка в 2 раза дешевле, а доставка всего на 1 день дольше, чем НП,
Елена-45• 24 января 2014
Только упакуйте своими силами хорошо, упаковка везде платная.
УлыбАчка• 24 января 2014
Только 100% предоплата - уже один раз получила тряпки вместо шубы. Сотрудники не следят , что там делается с посылкой. На претензии ответили, мы не знаем что Вы посылали и не несем ответственности.
автор Нетутешня • 24 января 2014
спасибо огромное за советы!!