ШобВам_КакНам• 22 июля 2022
Как насчитывать комуналку если люди заехали 9 июля
Например квитанция пишет что станом на 01.07
Утримання прибуд території 200 грн
Вивіз сміття 40 грн
Нужно вычислять % за дни которые они живут или это мои растраты а им уже начисляют с 01.08?
Запуталась
Утримання прибуд території 200 грн
Вивіз сміття 40 грн
Запуталась
Оловянный_Прагматик• 22 июля 2022
То, что без счётчиков, да, пропорционально продитому времени. Я бы так считала.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
За утримання будинку, начисляют от площади жилья и кто и в каком количестве , с какой даты там прлживает не имеет значения.
ШобВам_КакНам
• 22 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
Пропорционально периоду проживания. За период с 9 по 31 июля.
Так я не пойму мне начислять % за вывоз мусора, ктримання території или уже со следующего месяца?
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
А вообще, автор для начала надо подписать договора и с момента вступления в право собственности / право пользования перепасчет произведет поставщик.Если сделаете как тут пишут и пересчитаете сами , то будет долг.И вме равно вернетесь к подписанию договоров.
Щепотка_совести• 22 июля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Посчитайте количество прожитых дней в июле и все, что начисляется вне счетчиков, идёт к оплате согласно прожитых дней. Счётчики отдельно. С нового полного месяца оплата полная.
ПростоБелка• 22 июля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Умножайте оплату за июль на 0.74 и выставляйте к оплате. Остальная сумма - ваш платеж. Это за июль, за август по полной.
За июль у вас начисление будет в августе, вот тогда и выставите эту часть.
Щепотка_совести• 22 июля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Никакого долга не будет. Квартиранты оплатят за свои дни, остальное покроет автор.
Радуга-дуга• 22 июля 2022
Господи какие сложности)- мы заехали 10 числа-сняли счетчики. 10 следующего месяца сняли новые показания. Хозяин посчитал сумму по счетчикам+ вывоз мусора, придомовая за 1 месяц, Это фиксированная сумма не меняется.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Не пишите ерунду.Автор, это ваше жилье?
Щепотка_совести• 22 июля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Не пишите ерунду.Автор, это ваше жилье?
Сами не пишите ерунду.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Если речь идет о квартирантах, то то счет станом на 01.07 вообще не надо платить, потому что это начисления за июнь месяц.
Астоновитесь!• 22 июля 2022
Ответ дляКвиточка
Если станом на 1.07, то счета за май. В мае они не жили. И станом на 1.08 надо будет рассчитать в %соотношении общие расходы
За червень. При чому тут травень?
Астоновитесь!• 22 июля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Начисляти. Розділіть на кількість днів і помножте на 21
Астоновитесь!• 22 июля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Не пишите ерунду.Автор, это ваше жилье?
А що єрунда?))
ПростоБелка• 22 июля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Почему на 21, а не на 23?
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
Автор, счет станом на 01.07- это за период июнь.В июне вы там не жили значит и не надо платить.
Щепотка_совести• 22 июля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Этот счёт не надо. Но как правило за обслуживание и мусор счета постоянно за месяц одни и те же, если не было перерасчета компанией. Поэтому за июль можно высчитать пропорционально прожитым дням. Квартирант, разумеется, оплатит июльское проживание своих дней, никак не июнь. В идеале вести нужно таблицу.
Астоновитесь!• 22 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
Почему на 21, а не на 23?
Ну автор нехай порахує кількість днів. 23
ПростоБелка• 22 июля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Безусловно, пусть посчитает. Но зачем писать цифры, которые неправильные. Напишите словами.
Зоя Жорівна• 22 июля 2022
Июль-23/31=0,74
0,74*40(мусор),0,74*200,остальное по счетчикам.Со след.месяца по тарифу.Станом на 01.07 это за прошлый месяц и это Вы платите сами.