Коренная киевлянка• 22 июля 2022
Свою. У дочки фамилия мужа. Я - юрист, я знаю, как можно замахаться со всеми этими сменами фамилий. Ненавижу бюрократию и бумажки. А если развод - та ну на фиг.
Играю у края• 22 июля 2022
Оставила свою , не люблю эту всю бюрократию , первый паспорт в 16 лет получала полгода , так и не знаю до сих в чем причина была
Бесстыдница• 22 июля 2022
Ну,я понимаю,моя врач,восходящее светило стоматологии,крутая спец,ездит по Израилям и германиям,ее фамилия известна. Вышла замуж ближе к 40,фамилию не меняла,ее пациенты и коллеги знают под девичьей фамилией,это удобно и узнаваемо. Или там у женщины куча недвиги,бизнеса,производства,документы,не хочется менять фамилию.... Но когда невнятности с Троещины носятся со своими
фамилиями- немного нелепо.
ПушАпница• 22 июля 2022
У меня фамилия первого мужа.
Дети в браке со вторым мужем - записаны на фамилию своего отца.
Первоклашка Я• 22 июля 2022
в мене теж скоро буде питання це хвилювати. Я розлучена, прізвище колишнього чоловіка, не змінювала, щоб бути з дитиною на одному. збираюсь ще раз заміж. Що робити? ))) не хочу змінювати, а чоловік майбутній не у захвті, що прізвище колишнього )))) і його можу зрозуміти, але і не бачу великої проблеми в цьому. Як би ви зробили?
Крошка Енот• 23 июля 2022
Ответ дляЯ не в теме
Как это, свою?
Ту, которая записана в свидетельстве о рождении.
Крошка Енот• 23 июля 2022
У меня хороший был папа, чтобы я носила его фамилию, поэтому я оставила свою фамилию, а дочь записана на фамилию мужа. Об фамилии красивые , звучные. Т.к. мы с мужем оба состоявшиеся личности и в жизни, и профессионально , то такой расклад для нас норма, чего не скажешь о других закомплексованных людях, приходящих от этого в шок.
Краля-Галя• 23 июля 2022
Залишила свою. Вона мені більше подобається і рідніша
Діти на прізвищі чоловіка. Це була його умова перед одруженням 😁