черная мамба• 23 июля 2022

Если у меня 4600 евро накоплений, я имею права на немецкое пособие?

Или надо проедать свои деньги а уже потом на пособие подавать?
Результат:
вже голосів: 93
71 (76.34%) Имею право на пособие
22 (23.66%) Проедать свое, а потом пособие
автор черная мамба • 23 июля 2022
Деньги я свои копила года 3-4, тут их можно за 2-3 месяца проесть...
Добрый Жук• 23 июля 2022
Не показывайте их
РозаФиалковна• 23 июля 2022
Не знаю какие там правила. Надеюсь имеете. Так и голосовала
AnnLee• 23 июля 2022
Не говорите что они есть
60 метров сметаны• 23 июля 2022
Если покажете их на счету, то сначала надо их израсходовать. Если нет, то кто вам в карман силой залезет?
Україна_понад_усе• 23 июля 2022
А как они узнают про них?
И_В_офигительных_штанах• 23 июля 2022
а зачем про них им рассказывать
автор черная мамба • 23 июля 2022
Ну я прочитала что все просвечивается через таможню, у кого сколько денег или ценностей, и лучше сказать про деньги в джобцентр, иначе потом штраф до миллиона надо будет платить
Прасковична• 23 июля 2022
Не говорите никому
И_В_офигительных_штанах• 23 июля 2022
Ответ длячерная мамба
дурня
Стеклянная мышь• 23 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Вы прочитали х...ню и тему такую же создали.
автор черная мамба • 23 июля 2022
Я бы согласилась на любую работу, уборщицы или посудомойки, чтобы сразу на зарплату жить. Не хочется проедать свое, это последнее что у меня осталось. И тем более я их копила не один год, а тут это месячная считай зарплата.
И_В_офигительных_штанах• 23 июля 2022
Ответ длячерная мамба
мадам, по немецким меркам это вообще не деньги, расслабьтесь, вам будут платить пособие
Добрый Жук• 23 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Не сообщайте, никто не узнает, а уж особенно если это наличка и не с оф.зарплаты
Cordoba• 23 июля 2022
Имеете. Можете указывать в формулярах, тут это не деньги
Трусиковед• 23 июля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ага, у мама пенсия 3100грн, так ее посчитали , как 105евро и на эту сумму уменьшат выплату.
И_В_офигительных_штанах• 23 июля 2022
Ответ дляТрусиковед
а как они узнали об этой пенсии? зачем им было о ней говорить?
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2022
Ответ длячерная мамба
ого у вас аппетит...
Ноги от ушей• 23 июля 2022
Накоплений можно иметь 60 тысяч евро. А пенсию, да отнимают.
Белая и пушистая• 23 июля 2022
Ответ длячерная мамба
А ’таможня’ откуда знает? Это же сумма, не полпалающая даже под декларирование.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 июля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У нас знакомый уехал Зп-1,7 -2 тыс евро. Пособие получает
Борисфенка• 23 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Вам треба прожити пару місяців, поки почнуть платити соціал чи джоб-центр.
Белая и пушистая• 23 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Ну, Вы сильно не в теме месячных зарплат уборщиц все же в Германии. И ещё учтите, что там брутто и нетто отличаются на 40-50%. Да, налоги не только у нас большие, но там их все платят
Матрёна• 23 июля 2022
Ответ длячерная мамба
До 10к на человека не декларируется. Вы на таможне указывали сумму которую везёте?
Матрёна• 23 июля 2022
Ответ дляТрусиковед
У подруги на первого ребенка алименты и тоже на эту сумму урезали выплату
Трусиковед• 23 июля 2022
Ответ дляМатрёна
Я буду писать письмо в социал, так как курс на данный момент очень изменился.
Khmelnichanka• 23 июля 2022
В нас в документах ( заявах і поясненнях) було написано, що при наявності власних коштів спочатку потрібно витрачати їх, а вже потім звертатись за державною допомогою.

І потрібно було вказати суму доходу з України.

Власних коштів в мене не було, а соцвиплати з України поки що залишились.

Їх і вказала.

І рівно на ту суму мені зменшили розмір німецької соцдопомоги.

( це чисто по сумах, детально , що саме відмінусовали, ще не розбирала).
Робот Вертер• 23 июля 2022
Можете не указывать. Пособие дадут.
IQ 80• 23 июля 2022
Ответ длячерная мамба
А кто-то о них знает?
Бубль Гум)• 23 июля 2022
Автор, не чудите.
В анкете из джоб центра спрашивают про ценности свыше 30 тыс евро на человека, и про недвижимость ценой свыше 60 тыс евро.

Вы троллите, что ли.
Кому ваши 4600 нужны, и как таможня про них узнала, если декларируют суммы 10 тыс евро + на человека.

Просто молчите про деньги.
А то сегодня пособие есть, завтра нет, а вы уже и сбережения проели.
Что тогда будете делать, особенно если придётся вернуться в Украину? С пустым карманом в воюющую страну, или после войны, когда там тоже явно несладко будет.