Рыжая бестия• 23 июля 2022
Девченки, кусочек чизкейка стоит недешево, сделала 1400
На 200 грн вышел,теперь никогда не буду покупать.Я поняла что домашние торты в разы дешевле!согласны?
Результат:
вже голосів:
177 (74.37%)
Согласна
36 (15.13%)
Нет
25 (10.5%)
Не едим торты пироги
СкокоМнеДадите• 23 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
а в війну корови не дояться?
кормити їх не треба, за комунальні послуги теж не потрібно плати? ЗП?
Анонимушка• 23 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
ок рахуйте муку , яйця і цукор, скільки їх піде?
То Ви і рахуйте. Чи у Вас це даром роздають?)
Как нефиг делать• 23 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
нащо мені її вчити. я в Італії прожила 12 років))
Вы хотите сказать, что все киевлянки знают оригинальный рецепт киевского торта? Да не смешите.
Вон борщ украинский признали нематериальным наследием, а как в тему про борщ не зайдешь, так украинки чуть ли не волосы выдирают друг другу, доказывая, что именно ИХ рецепт правильный
Рыжая бестия
• 23 июля 2022
Ответ дляmena
простите, у меня открывает. гляньте по тегу холодный чизкейк орео от Энди Шеф
Спасибо)
СкокоМнеДадите• 23 июля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
при чому тут Київський торт і борщ?
і чому ви вирішиди що ваш рецепт тірамісу оригінальний?
А_Шо_Такое• 23 июля 2022
Ответ дляLuchia80
Расскажите как огроменный спартак или пражский испечь за 200 грн ? Я вся во внимании !
Батон с маргарином)
Как нефиг делать• 23 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
при чому тут Київський торт і борщ?
Ну вы ж считаете, что место жительства определяет знание рецепта
За сим откланяюсь.
Про оригинальность рецепта повторю, уже отвечала - учите матчасть.
За сим откланяюсь.
СкокоМнеДадите• 23 июля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
За сим откланяюсь.
вчіть вчіть, вам більше пригодиться, я вже відвчила своє, але куди ж там кондитерам відомим Італії до вас
советчіца во всєй красе.....

Баба-царьлебедь• 23 июля 2022
Ответ дляАнонимушка
я своє порахувала, спекулянтів не підтримую ;)
Баба-царьлебедь• 23 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
якщо ви натякаєте, що молоко здорожчало, то ви помиляєтесь, ціни у фермерів впали під час війни. Навіть скандал був, фермер відмовився здавать на завод за копійки, бо молокозавод запропонував ціну вдвічі нижчу ніж до війни. І в результаті фермер молоко тупо виливав , а молокозавод став возить аж з Миколаївськох області. Та сама історія з м´ясом. То ж здорожчання м´яса і молока, то тільки діло рук спекулянтів.
Звезда в шоке• 23 июля 2022
Ответ дляРыжая бестия
На 1000 не меньше)))
а я тоже делала с польским а ла маскарпоне,до 200 вішло
и очень все вкусно с ягодами
Аноним Завхоз• 23 июля 2022
Ответ дляБандитка Сью
Потому что намешать лепешку и моя бабушка может. А сделать вкусно и красиво,потратив на торт два дня - это не каждому дано
На чизкейк два дня? Вы морально так долго готовитесь?
КонФФетОшка• 23 июля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Это как знаете,нет ягод и овощей доступных,если люди покупают в новусе к примеру,на рынке в разы дешевле,но нет же надо доказать что нет помидоров по 30 и голубики по 120)))
По 98
КонФФетОшка• 23 июля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Я реально не знаю почему его автор считает в своих подсчетах. Я вот делала варенье на литр ягод кило сахара и варенья получился все тот же литр. Считай что сахар растворился в ягодах весь. А автор все приплюсовала, включая воду
и желатина 25г))
Літр - це не маса, автор рахувала в грамах. А не в літрах))
У вас ягоди були з водою і об´ємні. Ви ж їх не через м´ясорубку крутили, а потім в банку насипали.
Потім при варці вода випарувалася частково, а маса стали однорідною.
Ви свій літр ягід спершу зважте, а потім зважте літр готового варення.
І не прогулюйте більше фізику з хімією
Шопингмонстр• 23 июля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Слушайте,тема совсем не о том,кто как печет,а о том,что реальго недорого самим все сделать,при желании конечно.Больше не комментирую,гадковато что то стало...
Так тут всегда так, обольют грязью, хоть золотой рецепт.
Любавишна• 23 июля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Печенье,масло,маскарпоне,сливки,пудра,лимон,желатин,апельсины и все удовольствие)
Можно рецептик ?
КучМала• 23 июля 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
А где маскарпоне по 80грн за 500г? Тоже пойду куплю
И я
Я супер-пупер• 23 июля 2022
Ответ дляРыжая бестия
А мы любим,уже составила список когда что пеку))
Тоже люблю печь. Но летом в жару не очень хочется ....
Рыжая бестия
• 23 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Можно рецептик ?
Конечно) 300 грам галетного печенья растолочь в блендере,добавить 100 грам растопленного сливочного масла,хорошо все перемешать,масса должна хорошо лепиться,как картошка,утрамбовать все в форму съёмную желательно и поставить на пол часа в холодильник.Тем временем подготовим желатин,замочим его в холодной воде,пусть набухает,делаем крем)500 грам маскарпоне смешиваем с пудрой 4 что ложки,взбиваем блендером,добавляем сливки 250 грам и взбиваем дальше хорошо до образования хорошей массы.Остывший желатин делим на 2 чести,в первую часть добавляем 125 жидкости и выливаем в массу первую часть и в холод на 1.5 часа .Берем апельсинчик,один выжимаем сок,подогреваем его и добавляем в оставшийся желатин,заливаем потом тортик,предварительно выложив второй апельсин пластинками.И в холод на пару часов.Все)
Чумачечая_• 24 июля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Маскарпоне 500,масла 100
Как же весь торт выходит 200 гривен, если только маскарпоне и масло примерно тянут на эту сумму?
Экспертиза• 24 июля 2022
смотря как считать дешевле. на 1 кг да, бешевле, а учитывая что надо печь порцию и часто это минимум 1 кг, то в абсолюте домашний торт дороже, чем купить по кусочку и насладиться.
я торты перестала печь, ибо жопа растет от домашних. Так 1-2 раза в неделю кусочек на 100-150 грам сьедаю, а так 1,5-2 кг на троих и сьесть за 3 дня пока не испортился.
Бандитка Сью• 24 июля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
дайте рецепт правильного)
Хотя бы тот, который из песочного теста, а не покупного печенья.
У меня курс. Платный. Автора я уважаю,чтоб бесплатно раздавать.
Бандитка Сью• 24 июля 2022
Ответ длякультУра
Для домашнего и час сойдёт.
А на заказ- есть технология. Должен отстояться на каждом этапе
Не поймут. Спасибо,что понимаете
Бандитка Сью• 24 июля 2022
Ответ дляРыжая бестия
И тирамису умею,савоярди 64 грн-400 ГРМ,тот же маскарпоне 80 грн,сливки теже 40 грн,яйца и кофе думаю всегда дома есть,дешевле не придумаешь,можете себе представить?)))
А яйца вы сами несёте. И кофе
Бандитка Сью• 24 июля 2022
Ответ дляБлины со смайликами
а разве неправда?
кусок торта в кафе 170-150 грн
конечно, испечь дома дешевле, и полезнее
кусок торта в кафе 170-150 грн
А свет,газ,вода? Это тоже входит. Я посчитаю себестоимость своего торта. Аж интересно стало. Если тему не закроют, напишу