Рожала, и, честно, в шоке. Кто запланировал туда в ближайшее время, спрашивайте, может что интересно. Утром могу вам поотвечать, ну или когда там будет минутка. Или кому интересно, основное вот :
1) в родзале все было хорошо. Это главное, в принципе. Таиссия Николаева принимала, без договоров, все отлично.
А дальше...
2) нет горячей воды. Всё три дня. Помыть промежность со швами из бутылки поллитровой, когла ты хочешь не мыть, а просто долго душем поливать, - та ещё задача.
3)на 2й день утром ребёнок 1й раз пркакал. Я сняла памперс, и обалдела. Количество такое, что на голову не налазит. Вся попа, спина, пися ножки - все в этом чёрном, липком кале. Воды нет. Я пошла, говорю, мне нужно обмыть как-то. Где комната с боллером. Нету. Салфетками мой. Я 30 минут мыла салфетками вперемешку с судочком и ватками с нагретой водой. Ребёнок кричал и мерз в это время.
3) после этого одела, приложила. Ест. Заходит красавица, "показывайте"!. Что, блин, прказывать. Промежность? Ребёнка? Жопу, фак? Ничего не говори кто она, по какому вопросу. Я ответил что сейчас не могу, мне нужно успокоить ребёнка. Ответ : ну так я тоже не могу потом не смочь, и, к слову, не зашла.
4)пост. Отдельный разговор. Ни одного раза не помогли ни в чем. Что не спросишь - "там на дверях есть номер телефона такого-то, звоните, зовите (потому что никого нет, они телефоны оставляют).
5) выдали бумагу с неправильной датой рождения ребёнка. Теперь мы не можем сделать свидетельство. Красавица, которая натупила, оправдывалась, мол, это все программный сбой случился. Переделала как : от РУКИ написала какую-то хрень, мол, с ней пойдёте куда-то, там вам все сделают". А ничего там нам не сделают, муж звонил. Пока вопрос не решён. К тому же она сказала, что решить также может заведующий. Но он в отпуске. На сл день выяснилось, что он на работе. Она врала.
6) жаловалась гинекологу, что у меня все раздутое какое-то, и по моему незначительный геморрой. Посмотрите мол пожалуйста. Она с удивление - я что, проктолог?!
И кроме этого сделала мне замечание, что я плохо вымыта там. Бутылкой 0,5. Не настоятельно сказала, мол, мойте любой ценой, или давайте я вам обработаю чем-то. А именно пренебрежительно. Хотя я элементарно не могла дотронуться там, швы. И даже ходила с трудом. И еще, мне не были прописаны рекомендации, как обрабатывать в роддоме промежность, и сами обработку мне не делали.
7) про пупок ребёнка вы поняли из предыдущей темы.
Виновата я, что неудосужилась как-то ознакомиться в интернете про тот пупок. Но я думала на то там и детские врачи в роддоме. Сказали ж не трогать, я и не трогаю.
8) на 2е сутки красавица взвесила ребёнка. Недовес 500г!!!!!за сутки. Я тогда чуть не рехнулась в тот день. Вечером пришёл другой врач на смену, перевесил, Недовес 90г. На сл день уже догнали вес при рождении. Но за это время, пока я хотела рехнуться, я успела сунуть в ребёнка смесь. Мне там дали. Сейчас вес уже больше чем при рождении.
9) рекомендаций никаких вообще. В день выписки я узнала, что там есть специалист что помогает разобраться как прикладывать. Его я так и не нашла, собственно. Исчез. Не зашёл ни разу.
Хотите верьте, хотите нет.
При выписке зашли с вопросом, будем ли мы платить за палату. Как будто можно не платить))
Девушки.роддом без горячей воды. Я рассказала это маме, а она товарищу, не последнему в Киеве гинекологу. Он в шоке. Это антисанитария сказал. Сказал это действительно 2й роддом?? Потому что он его позиционировал как роддом на уровне.
А реально. Как врачи и медсестры итд, реально, моют руки.
Спасибо за внимание, высказалась хоть.
А дальше...
Хотите верьте, хотите нет.
Спасибо за внимание, высказалась хоть.
Ответ дляDamianaD
Вітаю з народженням дитинки!!!
👶🎉🎊🎊🎊🎈🎈🎈🎈
Хай росте здова!
А вже шукаю ваші теми.
Довго вас не було :)
👶🎉🎊🎊🎊🎈🎈🎈🎈
Хай росте здова!
А вже шукаю ваші теми.
Довго вас не було :)
Да. У меня день сурка пока. И ночь сурка)))))
Спасибо)
MissFerenz• 24 июля 2022
Тримайтеся! Все буде добре, шви затягнуться, малюк набиратиме вагу, а ви-досвід. Старайтесь перший час спати, коли спить малюк, щоб не вибились із сил.
Ох. Родила там почти 5 лет назад и тоже больше никому не рекомендую.
Вас с рождением малыша, пусть будет здоров. И пусть это все трудности, что на вашем пути будут ))) только приятных людей и здоровья.
Хорошо, что мне попался в дежурной бригаде Давид заурович. Но дальше был ад.
Горячая вода была, но отношение скотское.
А потом оказалось, что мне какую-то инфекцию занесли, и до 8 дня роддом отказывался в это верить, пока меня на скорой в реанимацию не привезли с пельвиоперитонитом и перитонитом. Еле спасли ...
Ответ дляTacay
И помню, подружка, которая рожала лет 12 до моих родов, говорила ’ну, что? Чувство что тебя все бросили, все колкости говорят и т.д.’ на самом деле наш женский организ реально воспринимает все сильно чувствительно, и персонал не обращает уже на это внимания.
Ну может всякое быть. Но это странно, я даже когда уже не выдержала, и пустилась объяснить им, что если они на работе, то пускай же работают, мол, какой функционал у старшей акушерки? Так чего ж вы мол не функционируете - она мне отвечает, ’а вы не видите, в каком я состоянии? Мне трудно ходить, у меня возраст, итд. Как будто это я её гоню каждый день на работу, и вообще это моя вина, что ей на пенсии не сидится
pragaElena• 24 июля 2022
Я рожала в 2014 во втором роддоме. Рожала платно, 1000 долларов врачу давала, договаривалась заранее. Слава Богу, что осталась жива и ребёнок не инвалид.
Ответ дляTacay
Рожала по страховке в жд давно. Тоже не было горячей воды, но приносили ведро горячей воды подмыться. Для меня это все было уже мелочи и не важно. Главное - здоровье ребенка.
Вы многого хотите, либо нужно было брать вип.
Элементарная гигиена и возможные последствия после родов - это не вип!!!!
Loveandstyle• 24 июля 2022
В 1ом та же фигня. Ребенок орал две ночи у нас, потому что я и отец нифига не знаем, он первый у нас. С утра к нам зашла врач со словами: ой, наслышана, как вы вторую ночь кричите. Вы серьезно?? То есть это норма игнорировать и не помочь?
К груди мен, только уже мама научила прикладывать. А так он не наедался, я не понимала, в чем дело, врачи ругали, что веса потерял выше нормы. Рекомендаций ноль, чисто базовые
Ответ дляMariLv
И я того же мнения. О каком випе идёт речь, если я лишь нуждаюсь в рекомендациях по обработке, по кормежке и по горячей воде. Это смешно.
Ответ дляLoveandstyle
А на сегодняшний день вы понимаете, как определить, наелся ли ребёнок?
У меня такая проблема : я не знаю, когда прекращать кормежку.иногла происходит идеальный вариант, она ест, сама отпускает сиську и нормально, хотя бы два часа спит. Сиську при этом ест адекватное время, до 40 минут. 25 30 в основном.
Другие разы это капец. Вырубается, отпускает. Но только я ухожу, орёт. Даю опять, опять может есть хоть 30 минут, повторно уже. И потом даже опять!!! По кругу. И все равно орёт, невозможно уложить, и так часами. Пока памперс, пока поорала, уже и пора кормить. Муж говорит, что живот какой-то круглый в эти неудачные кормежки. Ну и ртпынивает молоком, а не воздух только.
По этому у меня серьёзное непонимание, как должно быть..
Может не надо прям всегда под грудью чтоб она засыпала, правильно же? Но от рук она совсем плохо засыпает
Loveandstyle• 25 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Мне в больнице вообще говорили каждые 2 часа будить и по 15 минут всего на каждой груди держать. Я всех послала и даю по первому требованию + держу хоть по часу. Малые сами отпускают, когда наелись. Если вы понимаете, что грудь уже пустая, а ребенок еще хочет висеть - предложите вторую: значит, на данный момент в ту не пришло много молока и он голодный.
Ну и для них грудь - это успокоение и поддержка мамы: если ему плохо, то он будет висеть долго. Испугался чего-то, что-то болит.
То, что вы описываете с животом похоже на колики (начинаются с 3 недель и до 3 месяцев). Мы даем симбиотики, теплую бутылку на живот прикладываем и засыпает на моем животе, потом перекладываю. У девочек, кстати, проходит легче. Так что спросите у врача, они ли это и будет попроще после назначения
А под грудью держать - самый удобный вариант для засыпания! Потом просто аккуратно в манеж и все, свобода) лучше всего кроватку поставить возле кровати, опустить одну сторону и сразу перекладывать малышку
Ответ дляLoveandstyle
Спасибо большое)
Да, про кроватку я уже подумываю, чтоб переставить так. Кстати насчёт соски ещё - может подскажете, можно ли ей уже соску, она новорождённая,считай. Просто у нас было несколько, и когда она просто часами не могла заснуть вообще никаким образом, то я дала ту соску. Одна подошла
Loveandstyle• 26 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Спасибо большое)
Вот здесь не подскажу. Сама в роддоме своему дала, пока лежал под лампой ультрафиолетовой, ему понравилось, но мне не понравилось, что в инструкции написано: с 1 месяца. Да и искусственный материал... резина так рано. Короче, здесь индивидуально, наверное. Я стараюсь заменять чистым большим пальцем, хоть как-то на сосок похоже