Подтяжка• 24 января 2014

Переноска -кенгуру-пользовались? Какой именно, удобно ли?

Чёрти Шо• 24 января 2014
ортопеды запрещают кенгуру. только эргорюкзаки, типа Эргобэби, Понье, Айлавмам.

Nata Li• 24 января 2014
Лучше всего слинг или эргорюкзак.
ася_ася• 24 января 2014
пока сын был совсем маленький у нас была доколорес - трансформер.
можно носить новорожденного лежа.
а месяцев с4-5 мы перебрались в фаст-слинг.
маме намного удобнее и для ребенка более анатомичное положение.
anjywka• 24 января 2014
мы пользовались - у нас две было чиковские, нам бабушка с Италии покупала
- для путешествий - отличная штука!!!
мы вот как раз одну - почти новую продаем - классный слинг в подарок!!! посмотрите
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8225728.html
автор Подтяжка • 24 января 2014
Ответ дляЧёрти Шо
А чем эти рюкзаки отличаются от кенгуру?
anjywka• 24 января 2014
Ответ дляЧёрти Шо
почему запрещают - мы троих деток выносили - причем своего транспорта небыло - но мы и Европу объехали и все Карпаты обошли в чиковских кенгурушках!!! и слава Богу все детишки здоровы!!
Чёрти Шо• 24 января 2014
Ответ дляПодтяжка
в них нагрузка распределяется равномерно на позвоночник. в кенгуру ребёнок висит на промежности, туда и вся нагрузка. очень плохо для тадобедренных суставов, позвоночника. в эргорюкзаках малыш сидит с разведёнными ножками, это более физиологично и лучше для суставов.
к тому же нагрузка на спину мамы тоже лучше распределяетя с эргорюкзаками, т.к. она не только на спину передаётся, но и на бёдра.
dajkiri-irina• 24 января 2014
Ответ дляПодтяжка
погуглите. только эргорюкзак. супервещь
mira_87• 24 января 2014
Мы с 4-х месяцев и до сих пор, 2 года дочке, пользуемся эргобеби. Минусов ни каких, одни плюсы.

Марфушечка душечка• 24 января 2014
Ответ дляanjywka
не запрещают, а не рекомендуют. а так-это дело каждой мамы
Мандолина Бу• 24 января 2014
Ответ дляПодтяжка
в эрго ребенок правильней расположен. Меньше нагрузка на позвоночник. у нас такой был
Nata Li• 24 января 2014
Ответ дляПодтяжка
Вот ответ
http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html
Чёрти Шо• 24 января 2014
вот фото понье и айлавмам
Чёрти Шо• 24 января 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
все, с которыми я общалась, именно запрещают. по крайней мере, фраза ’Ни в коем случае!’ звучит как запрет, а не право выбора мамы.
Лиса Патрикевна• 24 января 2014
Мы с 3-ех месяцев в рюкзаке Chicco, сначала лицом к себе носила, а потом развернула личиком от себя, ребеночек все видит. Удобная штука, только плюсы.
Мандолина Бу• 24 января 2014
Ответ дляЧёрти Шо
так и получатся из серии ’если нельзя но очень хочется, то - можно’ )
anjywka• 24 января 2014
Ответ дляNata Li
Вот ответ
как по мне - самые ужасные кенгурушки выбрали, и я даже и не видела таких кенгурушек с такими плохими бретелями!!!на всех фото с кенгурушками мамочки как буд-то умирают и дети так безобразно в них висят - но это не так - я носила своих деток - и радовалась жизнью, и муж носил - без претензий!!!
Мандолина Бу• 24 января 2014
Ответ дляanjywka
у меня та ссылка не открывается, но чисто из своего опыта - сначала была Чиковская кенгурушка - деть в ней висел... его ноги мешали мне когда я шла вверх по лестнице, попытки как то это изменить ни к чему не привели.. Купила эрго - и моей спине легче, и деть сидел с удобством и ноги ничьи никому не мешали
бЭйбА• 24 января 2014
у нас был Рюкзак-кенгуру Chicco You&Me .остались довольны очень

АнтиТанкист• 24 января 2014
у нас был джеоби, пользовались 3 раза, ребенок в нем нервничал, было неудобно.
anjywka• 24 января 2014
и маленького ребенка на спину не возьмешь - материнское переживание не позволит, а большие и не полезут!!!
а то что лицом от мамы в кенгурушке носить можно ----это огромный плюс!!!
Nata Li• 24 января 2014
Ответ дляanjywka
У меня была кенгуру Чикко с нормальными лямками, но это дребедень даже рядом не лежала со слингошарфом (хотя у меня был самый простой, дешёвый), майтаем и фастом. Кенгуру неудобна как маме, так и малышу. Я пока сына в Чикко садила, то успевала сто раз обматерить того, кто пошил эту переноску.
Мандолина Бу• 24 января 2014
Ответ дляanjywka
моя подруга с 2.5 сынулей в походы ходила, говорит - носила в основном за спиной =) эрго еще на бедре можно носить
Nata Li• 24 января 2014
Ответ дляanjywka
Ну, это уж какому нравится. Я своих детей носила только спереди, лицом ко мне. Большие детки, приученные к слингу, как раз-то сами и ’лезут’, чтобы их на спине носили. Зайдите по моей ссылке в слингообщество и посмотрите фото слингомам.
Чёрти Шо• 24 января 2014
Ответ дляanjywka
но он не стоит здоровья опорно-двигательного аппарата ребёнка, ИМХО.
Yaroska• 24 января 2014
Ответ длябЭйбА
+100, мой вообще не хотел в коляске лежать, остались этим рюкзаком очень довольны