ЛюблюДевчонок• 24 июля 2022
Скажите а таможня есть между Германией и другими странами?
Или можно свободно поехать например на выходные в Чехию или в Польшу, и не тратить 1-2часа на таможню?
Статус Ква• 24 июля 2022
Конечно, можно поехать. Границ нет. Мы из Праги часто ездим на выходные то в Германию, то в Австрию
175см55кг19лет (она)• 24 июля 2022
Таможня это для вещей, причём тут поездки на 1-2 дня? Вы диван таможить будете?
Вы наверно о пограничном контроле, он в ЕС выборочный. Очень редко где есть, но есть.
Пургену мне• 24 июля 2022
Ответ дляСтатус Ква
Чем ездите?
175см55кг19лет (она)• 24 июля 2022
Ответ дляЛеди Г
И в аэропорту все проще
Хотя сейчас практически во всех аэропортах аншлаг
Сейчас ужас что и багаж приходит через 2-7 дней
Леди Г• 24 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мы в начале этого месяца вполне нормально проскочили. Только на полтора часа была задержка рейса.
ЛюблюДевчонок
• 24 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
А что они проверяют? Вот например Нидерланды, там разрешена марихуана, неужели можно просто так взять ее и перевезти в Германию?
175см55кг19лет (она)• 24 июля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Паспорт смотрят и внж/пмж
ЛюблюДевчонок
• 24 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Паспорт смотрят и внж/пмж
А если я с Нидерландов еду, на веселе, тоже только паспорт и внж?
Фея_3уровень• 24 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Где, например?
175см55кг19лет (она)• 24 июля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да не проверяют постоянно. Иногда бывают какие-то акции, может ищут кого. И тогда поверяют всех. Я живу на границе 2х стран
Фея_3уровень• 24 июля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нет пограничного контроля между странами ЕС.
Фея_3уровень• 24 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
На границах стран
Их нет, ничего никто не проверяет. Только случайно можно попасть на проверку документов, и то не обязательно именно на границе
175см55кг19лет (она)• 24 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень
Есть. Я живу на границе Германии-Франции-Швейцарии. Иногда утром стоит полиция и у всех смотрит, через 2 часа уже их нет
ЛюблюДевчонок
• 24 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
То есть молодые могут поехать отдохнуть в Нидерланды, и привезти от туда наркотиков и даже проверять не будут?
ЛюблюДевчонок
• 24 июля 2022
Ладно еще с другими странами, но где открыто разрешены наркотики, должен быть контроль.
Капитошечка• 24 июля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да не смешите. В Германии по всюду трава, все курят в открытую, постоянно эту вонь чувствую. Запрещено распространять, иметь для себя можно.
Капитошечка• 24 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Они проверяют только документы, багаж не проверяют. Они ищут только беженцев, которые пытаются пробраться из Италии, и тех, кто находится в ЕС без визы.
Фея_3уровень• 24 июля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
В аеропорту будут, авиабезопасность
175см55кг19лет (она)• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Да, ищут определённых людей, я это понимаю, но останавливают всех когда какие-то облавы видимо