Пушистый Пельмень• 24 июля 2022

Помогите расшифровать общий анализ крови

Добрый день
Прошу помощи в расшифровке анализа крови. Из симптомов-высокая температура 5й день после операции, головная боль. Врач, котор. оперировал разводит руками, назначил уже третий антибиотик.
Сигарный шланг• 24 июля 2022
Бак инфекция у Вас, как это разводит руками? Посев крови на стерильность надо сдавать

Откушу что там торчит• 24 июля 2022
Явно что-то бактериальной природы, но не очень злое, отклонения незначительны.
Нужен очный врач, особенно с учётом предшествующего оперативного вмешательства.
автор Пушистый Пельмень • 24 июля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Говорит, не знает, куда копать. Назначил третий антибиотик-левофлоксацин
Дайте подумать• 24 июля 2022
Послушайте, нет аж ничего ужасного
Плюс, в патовых ситуациях смотрят не только клинику крови
Какая операция
Возраст
Сопутсвующ патология
Ноль информации
НетЕщеНаверное• 24 июля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
У вас инфекционист восполительный процесс. Нашли впч 44 56, кандида, это мазки по гинекологии, бак с языка стрептококк, я ещё сегодня сдала жду ответа. У меня такие же почти анализы. Тоже все разводили руками.
НетЕщеНаверное• 24 июля 2022
Со всеми анализами вам до инфекциониста,и ещё я сдала анализ на имунитет, там очень плохо, можете и вы сдать, и ещё мне нужно до имунолога обязательно. Щас на таблетках, уколах и свечи.
НетЕщеНаверное• 24 июля 2022
Антибиотиками вы только усугубляете ситуацию. Выпейте тройчатку от температуры - они очень сильные. Аналгин, парацетамол и ацетилку, по одной таблетке, и не каких других. Пейте побольше теплого чая с лимоном , чтоб весь пот с вас вышел. Я так делала своему мужу 40 температура была вечером в пятницу, а в понедельник на работу пошёл отлично. И в первую очередь до инфекциониста.

НетЕщеНаверное• 24 июля 2022
Я так понимаю после операции врач вам занёс какую-то инфекцию.
автор Пушистый Пельмень • 24 июля 2022
Ответ дляДайте подумать
Послушайте, нет аж ничего ужасного
Какая операция
Возраст
Сопутсвующ патология
Ноль информации
Делали лапароскопию (миома)
Ложилась на операцию абсолютно здоровой
39 лет
автор Пушистый Пельмень • 24 июля 2022
Ответ дляДайте подумать
Послушайте, нет аж ничего ужасного
Какая операция
Возраст
Сопутсвующ патология
Ноль информации
Не знаю, но по ощущениям -я как немощь, голова болит, начало крутить мышцы на ногах, температура постоянная, если сбивается-до 37.5
На работу в таком состоянии я выйти не могу(((
НетЕщеНаверное• 24 июля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Инфекция я почему то уверена. Мне тоже лапороскопию делали но трубу удаляли, гидросальпис был. Всё отлично.
Нога на ногу• 24 июля 2022
Анализ и бактериальный и вирусный одновременно.
Антибиотик ок, но возможно конкретно Вам он не подходит. Вы сдавали бак посев перед операцией чтобы определить чувствительность к антибиотику?
Какие антибиотики были перед последним назначением?
автор Пушистый Пельмень • 24 июля 2022
Ответ дляНога на ногу
Анализ не сдавала.
Перед этим после операции капали 3 дня цефтриаксон, после того как поднялась температура- доксициклин, и вот сейчас левофлоксацин 2й день принимаю
Нога на ногу• 24 июля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Анализ не сдавала.
Цефтриаксон обычно эффективен. Подняться температура могла скорее всего из-за вируса, а по анализам у вас и бактерии (лейкоциты) и вирус (нейтрофилы и тп) (на фоне ослабленного иммунитета после операции могли подхватить вирус). Менять антибиотик не стоило, минимум 7 дней надо было капать…
Тут дождаться спада вирусных симптомов, обильное питьё, и докапать нормально антибиотик чтобы лейкоциты пришли в норму
Нога на ногу• 24 июля 2022
Ну и как вывод - врач не компетентен
автор Пушистый Пельмень • 24 июля 2022
Ответ дляНога на ногу
Ну и как вывод - врач не компетентен
Вот и у меня по ощущениям такое же мнение.