Пушистый Пельмень• 24 июля 2022
Помогите расшифровать общий анализ крови
Добрый день
Прошу помощи в расшифровке анализа крови. Из симптомов-высокая температура 5й день после операции, головная боль. Врач, котор. оперировал разводит руками, назначил уже третий антибиотик.
Сигарный шланг• 24 июля 2022
Бак инфекция у Вас, как это разводит руками? Посев крови на стерильность надо сдавать
Откушу что там торчит• 24 июля 2022
Явно что-то бактериальной природы, но не очень злое, отклонения незначительны.
Нужен очный врач, особенно с учётом предшествующего оперативного вмешательства.
Пушистый Пельмень
• 24 июля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Говорит, не знает, куда копать. Назначил третий антибиотик-левофлоксацин
Дайте подумать• 24 июля 2022
Послушайте, нет аж ничего ужасного
Плюс, в патовых ситуациях смотрят не только клинику крови
Какая операция
Возраст
Сопутсвующ патология
Ноль информации
Какая операция
Возраст
Сопутсвующ патология
Ноль информации
НетЕщеНаверное• 24 июля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
У вас инфекционист восполительный процесс. Нашли впч 44 56, кандида, это мазки по гинекологии, бак с языка стрептококк, я ещё сегодня сдала жду ответа. У меня такие же почти анализы. Тоже все разводили руками.
НетЕщеНаверное• 24 июля 2022
Со всеми анализами вам до инфекциониста,и ещё я сдала анализ на имунитет, там очень плохо, можете и вы сдать, и ещё мне нужно до имунолога обязательно. Щас на таблетках, уколах и свечи.
НетЕщеНаверное• 24 июля 2022
Антибиотиками вы только усугубляете ситуацию. Выпейте тройчатку от температуры - они очень сильные. Аналгин, парацетамол и ацетилку, по одной таблетке, и не каких других. Пейте побольше теплого чая с лимоном , чтоб весь пот с вас вышел. Я так делала своему мужу 40 температура была вечером в пятницу, а в понедельник на работу пошёл отлично. И в первую очередь до инфекциониста.
Пушистый Пельмень
• 24 июля 2022
Ответ дляДайте подумать
Послушайте, нет аж ничего ужасного
Какая операция
Возраст
Сопутсвующ патология
Ноль информации
Какая операция
Возраст
Сопутсвующ патология
Ноль информации
Делали лапароскопию (миома)
Ложилась на операцию абсолютно здоровой
39 лет
Ложилась на операцию абсолютно здоровой
39 лет
Пушистый Пельмень
• 24 июля 2022
Ответ дляДайте подумать
Послушайте, нет аж ничего ужасного
Какая операция
Возраст
Сопутсвующ патология
Ноль информации
Какая операция
Возраст
Сопутсвующ патология
Ноль информации
Не знаю, но по ощущениям -я как немощь, голова болит, начало крутить мышцы на ногах, температура постоянная, если сбивается-до 37.5
На работу в таком состоянии я выйти не могу(((
НетЕщеНаверное• 24 июля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Инфекция я почему то уверена. Мне тоже лапороскопию делали но трубу удаляли, гидросальпис был. Всё отлично.
Нога на ногу• 24 июля 2022
Анализ и бактериальный и вирусный одновременно.
Антибиотик ок, но возможно конкретно Вам он не подходит. Вы сдавали бак посев перед операцией чтобы определить чувствительность к антибиотику?
Какие антибиотики были перед последним назначением?
Пушистый Пельмень
• 24 июля 2022
Ответ дляНога на ногу
Анализ не сдавала.
Перед этим после операции капали 3 дня цефтриаксон, после того как поднялась температура- доксициклин, и вот сейчас левофлоксацин 2й день принимаю
Нога на ногу• 24 июля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Анализ не сдавала.
Цефтриаксон обычно эффективен. Подняться температура могла скорее всего из-за вируса, а по анализам у вас и бактерии (лейкоциты) и вирус (нейтрофилы и тп) (на фоне ослабленного иммунитета после операции могли подхватить вирус). Менять антибиотик не стоило, минимум 7 дней надо было капать…
Тут дождаться спада вирусных симптомов, обильное питьё, и докапать нормально антибиотик чтобы лейкоциты пришли в норму
Пушистый Пельмень
• 24 июля 2022
Ответ дляНога на ногу
Ну и как вывод - врач не компетентен
Вот и у меня по ощущениям такое же мнение.