Напланетянка• 24 июля 2022
Я сегодня тоже с тортиком)
Тирамису,но дала много крема и печенья не видно)) и верх поплыл немного) но вкус хороший,алкогольный бейлиз) вот рецептик: печенье савоярди,чашка кофе с бейлиз у меня для пропитки,маскарпоне,сливки,ещё и в сливки бейлиза налила,какао.
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Я бы съела кусочка три. Минимум
Я по скромному один,но вечером штуки 3 вгашу)))
Дую ветер• 24 июля 2022
Ответ дляНапланетянка
Лучше сейчас три, а вечером рюмочку ликера
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Точно)) но его уже нет,то остатки роскоши)))
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
смачного))
у меня такой..5 слоев
Ничего себе))) крутой))) это чиз?) Можгл рецептик?)
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
смачного))
у меня такой..5 слоев
Ювелирная работа
Вэнди Стар• 24 июля 2022
Ответ дляНапланетянка
чего это ’ ниче себе’
как раз все себе, любимой
сливки, сметана, желатин, фрукты, сок из красной смородины и черной для слоев, печенье с маслом на основу
как раз все себе, любимой
lenchik maha• 24 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
смачного))
у меня такой..5 слоев
У вас, как всегда, крутяк!
Вэнди Стар• 24 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
У вас, как всегда, крутяк!
спасибо))муж только бурчит - холодильник видели ли заняла
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
чего это ’ ниче себе’
как раз все себе, любимой
А вас не затруднит в граммах
Я_на_кожухе• 24 июля 2022
Для меня люди, умеющие делать такую красоту сродни богам. Никогда в жизни ничего не пекла и готовить не толком умею. Да и к лучшему, мне такое нельзя, у меня фигура)) Уже два месяца для меня это запретная еда и наверное навсегда... А была жуткой сладкоежкой с сахарной зависимостью всю жизнь и теперь ни грамма сладкого и мучного.
lenchik maha• 24 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Могу свой в аренду здавать)))) у меня там все равно пусто
Вэнди Стар• 24 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
идея
спасибо за предложение)) будете потом и вы бурчать, что раскормила вас вкусняхами))
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
Автор, сори, ваш тортик ооочень апетитно выглядит!
Спасибо
Кукусики• 24 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
смачного))
у меня такой..5 слоев
У Автора как/то невкусно, а у вас супер аппетитно выглядит
Бывает и такое• 24 июля 2022
Я тоже люблю ликером пропитывать. Все тортики - алкоголики). Приятного аппетита!
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляБывает и такое
Спасибо,да это очень вкусно)
Вэнди Стар• 24 июля 2022
Ответ дляНапланетянка
А вас не затруднит в граммах
ох, я на глаз все делаю)) примерно на 500 гр печенья ( потолочь) 150-200 гр растопленого масла, замесить типа теста и выложить в форму)) чуть бортики поднимаю , ложкой, или пальцами формиоуете.. чтоб печенье было чуть эластичнее добавить можно очень немного холодной кипяченой воды, но немного, чтоб не поплыла масса.
Желатин замочили , растопили в микроволновке , процедили и слоями постепенно заливаете))с помещением каждого слоя в холодильник..
нижний лой у меня из черной смородины - 2 ст воды. ягоды наверное 0,5 стакана, чуть больше даже, 2 -3 ст ложки сахара. закипятили, остудили, протерли через сито, добавить желатин 10-15 г и залить слой..
белый слой - 500 мл сливок + 350 мл сметаны+4 ложки сахара+ваниль... перемешали и на 2 порции разделили, желатина сюла гр 20-25.. .. потом у меня слой из красной смородины - принцип как и с черной.. затем снова белый слой... верхний слой - выкладываете фрукты - у меня смородина, малина , персики.. и заливаете просто прозрачным слоем - вода+сахар+ желатин, я добавляла лимонный сок еще .. на 2 стакана грам 20-25 желатина - а то от ягод он ’ шатается’, нужно делать слой поплотнее))все слои заливаете в остуженном виде.Все в принципе очень просто..
Вэнди Стар• 24 июля 2022
Ответ дляКукусики
прекратите))
автор, простите, жалею что влезла...
уверена, что у вас вкусно !
автор, простите, жалею что влезла...
уверена, что у вас вкусно !
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Спасибо большое вам))
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
прекратите))
автор, простите, жалею что влезла...
уверена, что у вас вкусно !
автор, простите, жалею что влезла...
уверена, что у вас вкусно !
Все нормально,это же дело вкуса)) но он действительно вкусный)не все страшненькое плохое
Закидай меня камнями• 24 июля 2022
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
А я недавно в супермаркете нашла вот такую вкуснятину. Давно не пеку сама, тяжкий это труд.
Хорошенький) в новусе?
Закидай меня камнями• 24 июля 2022
Ответ дляНапланетянка
Хорошенький) в новусе?
Не поверите, в задрыпанном Экомаркете. Но свежайший, нежнейший и вкуснющииий. Сама в шоке.
Напланетянка
• 24 июля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Интересненько)))
ПИПИКНУТАЯ• 24 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
смачного))
у меня такой..5 слоев
Ого))) а фрукты внутри есть? Не вижу(
Закидай меня камнями• 24 июля 2022
Ответ дляНапланетянка
Интересненько)))
Ага, чудеса случаются))