побольшомусекретику• 24 июля 2022

Почему все жалуются, что плохо живут?

Киев, возле подьезда спального района - тачки люкс класса, в салон красоты записаться -очередь на две недели вперед, рестораны забиты и все жалуются.
Заела_пластинка• 24 июля 2022
А мали продати вже машини?

Сарафанное радио• 24 июля 2022
Каждый имеет то, что заслужил
Но цыплят по осени считают
Хлопаю ресницами• 24 июля 2022
Много приехали в Киев. Из окупированных городов, сел, поселков. На пмж
Люблю Украину• 24 июля 2022
Так это ж Киев. В областных центрах всегда много состоятельных людей. В Одессе только чего стоит таких))
Тетя из министерства• 24 июля 2022
А что простите сейчас хорошего? Люди изо всех сил пытаются жить прежней жизнью, хотя прекрасно понимают что так не будет. Каково жить понимая что любой момент может стать последним. То что мы все сейчас делаем это имитируем нормальную жизнь.
Откушу что там торчит• 24 июля 2022
Тачки надо было продать уже?
Люди пытаются жить… ходят в салоны, кафе, рестораны, отмечают дни рождения, покупают продукты, подарки.
Ишь какие…
Меня прет))• 24 июля 2022
Я киевлянка,работаю в школе, мало стажа, зарплата маленькая, живу с ребенком, квартиру снимаю. Поэтому,я исключение)) как бомж на фоне тем на советчице.
FuntikS• 24 июля 2022
наивно думать, что сейчас все как ранее, может кого-то и так, но мне кажется, это редко
Зубачистка• 24 июля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
На ЗУ в областных центрах (кроме Львова), сразу видно переселенцев с Харькова и других промышленных городов. Хотя есть, конечно, и попроще люди, но их меньшинство. Те в основном заграницей как беженцы.

Котя_люлю• 24 июля 2022
Люди жалуются потому что война, люди умирают, доходы упали, безопасности нет, мужа/сына могут забрать на войну и что с ним там будет одному богу известно.
Меня прет))• 24 июля 2022
Ответ дляКотя_люлю
А до войны было так : видела так по знакомым, жалуются те,у кого деньги есть. Денег нет,но купили квартиру/машину/поехали отдыхать. Может на последние,но все же.
А у кого реально денег нет,то молчат )
FuntikS• 24 июля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Тачки надо было продать уже?
Ишь какие…
Да, ишь какие. Много жалоб на то, что едут в Европу и там козыряют своими бахатствами и Лексусами, сидят в дорогих ресторанах. А они нам помогают. По блату денег натырили и совести нет.
Ясамаякрасивая)• 24 июля 2022
Машины и были. Они никуда не делись. Маникюры педикюра тоже надо делать, такова природа.
Фруты_Буты• 24 июля 2022
Да потому что и правда жизнь стала хуже. Я и до войны супер не жила, сын особый, а здесь еще и доход мужа вдвое упал. И машины отродясь не было и уже не будет. В лучшем случае хату в селе купим лет через пять. Хотя по жизни жаловаться не привыкла.
Откушу что там торчит• 24 июля 2022
Ответ дляМеня прет))
А у кого реально денег нет,то молчат )
Они собирают деньги на покупку, ограничивая себя во многом. Это тяжело. Но нафига всем жаловаться если есть конкретная цель - не понимаю.
Я всегда бОльшую часть своего дохода откладываю, это позволило мне много чего купить, но никогда не ною «денег нет» (это кстати плохая фраза).
Сейчас вот зп есть, но тоже откладываем, тоже ужимаемся, тоже тяжело, но кому это надо знать кроме меня и моей семьи??
Меня прет))• 24 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Война реально всё испортила (
Раньше пусть не шикарно,но хоть была стабильность небольшая,мечты,вера. А сейчас ни отдыха,ничего нету.
Но самое главное,чтобы все были живы и здоровы. Только об этом мечтаю ! Мира нашей Украине
ToriN-iKA• 24 июля 2022
Уже ж была эта тема. Вы не могли записаться на маникюр. И вот опять, вам можно записываться в салон, а другим нельзя. Не успокоились ещё?
СКИБИДЫШь• 24 июля 2022
Потому что нет среднего класса.
Только богатые и бедные.
Богатые тут о себе не пишут, только осуждают бедных.
Машины у нас никогда не было, жилье 11 лет снимаем.
Мяуням• 24 июля 2022
Ответ дляКотя_люлю
Я приехала в Одессу и заметила другую картину 🤭 все в ресторанах, заехала в элитный Жк и тут Бэнтли ,Роллс Ройс, все рестораны забиты, все в басике отдыхают , живут на полную

ВундерКИНГ• 24 июля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Тачки надо было продать уже?
Ишь какие…
Тут, наверное, тема о том, что когда спрашивают на форуме Как прожить семьёй на 15 тыс все начинают кидаться и говорить, что беситесь с жиру, а мы тут все бедные несчастные на 2 тыс выживаем и ничего. А по факту, то деньги у людей есть и не маленькие, у меня такая сфера деятельности, что без этих услуг прожить проще, чем без маникюра, ценник от 300$ и все равно люди едут и делают, едет много, хотя даже как по мне - это полная ерунда в такое время.
Откушу что там торчит• 24 июля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
А что Вы делаете?
А вот недавно• 24 июля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Тачки надо было продать уже?
Ишь какие…
Не тачки продать, а не ныть)))
По форуму интересно наблюдается эта ситуация. Едем на море, летим на море. А че такова? Ребенок хочет. Посоветуйте авто, не дороже 12 тыс уе, где лучше купить квартиру и посоветуйте мастеров по ремонту. И тут же....все плохо, денег нет, работы нет, кручу, запасы делаю по 40 кг всего, тк есть будет нечего скоро.
Откушу что там торчит• 24 июля 2022
Ответ дляМяуням
Ну а когда ещё жить как не сейчас? Никто не знает что будет завтра.
Отдыхают люди в басике - наверное могут себе позволить. Не считаю что все должны сидеть и сопли жевать.
Я если что не отдыхаю в басике и почти никуда не хожу. Но если другие могут - меня это не ущемляет
БоХатая• 24 июля 2022
Гривен в стране стало больше.
НБУ уже напечатал около 225 млрд. До конца года еще 180 должен
ToriN-iKA• 24 июля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
А чем отличается маникюр за 300 баков от классного умелого маникюра за 20?
Откушу что там торчит• 24 июля 2022
Ответ дляА вот недавно
Не тачки продать, а не ныть)))
Это разные люди пишут скорее всего
Жизнь продолжается, и ремонт надо делать и кому-то может тачку купить.

У меня знакомая «наныла» у мужа новую машину (в кредит). Считаю такую покупку не обдуманной, но это их дело…
В итоге она так никуда не машине не ездит
Королева Сарказма• 24 июля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Там пальцы облизывают.
ЯяяКакаджамбо• 24 июля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Ну не скажите. Я в Могилёве была. Маленький городок, а машины с местными номерами не хуже Киевских)))
НетЕщеНаверное• 24 июля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Я вот приехала с Киева в Ивано-Франковск, там живу в убитом хруще, машины нет, одеваюсь в обычных магазинах.А тут тачки не хуже Киева, везде новострои, и кафе тоже забиты.Про пригород Франыка молчу, прошлись селом-одни дворцы.
Куда ж без меня• 24 июля 2022
Ще є таке у нас, як національна гра- забава - прибіднятися.