Баба Яга• 24 июля 2022
Повестка, имеют ли право?
Если человек проигнорировал первую повестку, на второй раз его же не имеют права брать насильно и везти в военкомат? Если он отказывается , попросит ,чтобы подавали иск в суд,и он только по судебной повестке явиться в суд?
Oleksa1551• 24 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Обосраться на медкомиссии
Не, ну я серьёзно) медкомиссия занимается здоровьем, а трусость это ж не касается здоровья
Проработник• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
По закону необязательно официальное объявлен е войны, чтобы признать факт и соответствующее реагирование по военной агрессии другого государства
Судя по вашей логике так же могли действовать вышеперечисленные страны,но они не делали крепостное право в своих государствах с платными ’вольными ’ на границе
Поторописька• 24 июля 2022
Ответ дляГороховая
Господи, я бы со стыда сгорела такие темы создавать ради укрытия своего ’мужичка’. Как вы с ними живёте?
А вам не пох, как они живут
люблю_тортики• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Будет возбуждённо уголовное дело, суд лишь принимает решение о виновности и о мере пресечения уже на основании материалов уголовного дела
Так у нас военное положение, не война, суд можно выиграть. Тем более что друганы през.нагло в экраны говорят что умирать не хотят, это как минимум не гуманно к таким же жителям страны.
Тётушка Лошадь• 24 июля 2022
Ответ дляАйболитная
Да ненужен он ВСУ, отпустят его, что так боитесь?
Трусов не берут.
Да конечно 😄 очень даже берут всех и везде, особенно в Харькове, Ужгороде ))
Oleksa1551• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Я не боюсь призыва, милочка. Если возникнет такая необходимость, что по звать будут женщин, то я пойду выполнять свой долг. А сейчас делаю всё от себя возможное, чтобы помогать нашей армии.
А вас сейчас ничего не ограничивает, чтоб идти УЖЕ
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
У вас хоть какой то есть? В окопе сейчас надеюсь? Или вы только тут деловая?😁
Удалено администрацией...
Поторописька• 24 июля 2022
Ответ дляПенсіонер
Хто ,не хоче захищати батьківщину,може їхати за парєбрік.,і там відстоювати свої права
Удалено администрацией...
Подкустовый выползень• 24 июля 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Проходить медкомиссию, на которой укажут, что он не годен или ограниченно годен
Звучит логично, конечно. Но мы уже все так напуганы и не знаем, чего ожидать, что от комиссии ждем какой-то подлянки в виде ’годен’ даже для астматика с ингалятором без боевого опыта-((((
Oleksa1551• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Я про ребрики в общем не писала. Поэтому непонятен ваш врос ко мне.
Ну значит не вам. Кто-то писал, что кто не хочет бороныть, тот ’пускай шурует за ребрик’
гражданинГрубиян• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
У каждого должно быть право выбора. Вот сделают с 1 октябоя воинский учет для женщин, и вы надеюсь первая будете на очереди
Вас читать противно .
Вы очень злобная тётя
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А эта из тех, кто знает те пункты где ей государство должно, а где она те ’не считаются’
А я написала что требую что то? Оно ничего мне не даст, только требовать знает как))
люблю_тортики• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
В ряде других стран тоже предусмотренна ответственность за уклонение. Не нужно делать из нашего государства монстра, оправдывая вою трусость, товарищи недограждане
В других странах тоже не выпускают мам с детьми чтоб спастись от ракет?
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Не ограничивает. Есть малолетний ребенок. Но если будет таки по зыв, то пойду. Мимо, дамочка. Я не из трусов. На понт меня брать не нужно, я стою на воинском учёте и никуда не прячусь и не бегу
В рот не ложи• 24 июля 2022
Ответ дляПенсіонер
ок,так не выпускают же за поребрык
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ длялюблю_тортики
А у нас не выпускают мам с детьми? Серьезно?
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Так так и будет
У вас да. Именно так, как вы написали
Бокс-орун• 24 июля 2022
Ответ длялюблю_тортики
У нас выпускают
Я военнообязанная, могу выехать.
Моя сотрудница выехала с ребенком. Проблем на данный момент нет.
Я военнообязанная, могу выехать.
люблю_тортики• 24 июля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
А я Автора не осуждаю, а постою-послушаю.
Есть родственник, астматик, диагноз официальный. Ходит с ингалятором, уже не обычным, а гормональным. Плюс воспаленный геморрой и боли, сидит на таблетках.
Тоже говорит, что не пойдет, мол, и 10 шагов пробежать не сможет из-за астмы, какое воевать. Вот что таким делать?
Геморрой у каждого второго. Вы знаете что никто на здоровье не смотрит даже. А у многих и нет денег на обследование.
Живчик-счастливчик• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Ой, идите лесом из этой темы, ваш уже надеюсь защищает
Да.
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ длялюблю_тортики
У нас нигде в законах не прописано о мобилизации только при объявлении войны. Советую почитать законы о воинской службе, о мобилизации и самое главное Конституцию
Дарья_Моколова• 24 июля 2022
Ответ дляБокс-орун
Вы страну не перепутали? Мясо немножко не у нас
Вы не понимаете, что неопытный человек на фронте не нужен?
Кучу знакомых и друзей после повестки, медкомиссии, отпустили домой т.к. ни опыта ни навыков нет. По комиссии годны.
Ну а моего брата в Харькове даже не перекомиссию не отправили. Не всем везет так, как вашим знакомым. От региона тоже очень многое зависит
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
И тащут в военкомат?
Повестки раздают всем подряд,ищут новых , каждый день же потери на фронте
Поторописька• 24 июля 2022
Скорей бы женщин начали призывать!
На советчице, практически одни патриотические мадамы, вот где сила
Борисфенка• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Що ж поробиш, війна. Чи ви в окупацію хочете?
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Оно было у всех до войны, вы с мужичком могли ним воспользоваться
Оно должно быть всегда. И хватит писать вот это вот ’ мужичком’ вам это чести не делает. )))
Покорительная• 24 июля 2022
Ответ длярукиЖимолости
А ви не в курcі, що за Коституцією, захист країни - це священний обов´язок кожного чоловіка? Чи не читали Конституцію. Чи тільки згадуєтк про неї, коли на шашлики 28 червня можна поїхати?
Откройте Конституцию .Вы сильно удивитесь. Вы видимо ее тоже не читали
Лукава Кішка• 24 июля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А де пускають чоловіків в Росвю? Розкажіть як вибратися. Цікавить
Запорожье -Мелитополь-Крым и вперёд
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляПокорительная
И что там должно так сильно удивить? Если что, то я ее читала