Баба Яга• 24 июля 2022

Повестка, имеют ли право?

Если человек проигнорировал первую повестку, на второй раз его же не имеют права брать насильно и везти в военкомат? Если он отказывается , попросит ,чтобы подавали иск в суд,и он только по судебной повестке явиться в суд?
ЧакрыНеРаскрылись• 24 июля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
А я Автора не осуждаю, а постою-послушаю.
Есть родственник, астматик, диагноз официальный. Ходит с ингалятором, уже не обычным, а гормональным. Плюс воспаленный геморрой и боли, сидит на таблетках.
Тоже говорит, что не пойдет, мол, и 10 шагов пробежать не сможет из-за астмы, какое воевать. Вот что таким делать?
брати повістку і проходити медкомісію, де його поставлять на облік як обмежено придатний чи не придатний. йде облік чоловіків призовного віку, щоб мати статистичні дані, яку кількість можна призвати по часу залежно від ступеня придатності
Плакат с автографом зимы• 24 июля 2022
Ответ дляПенсіонер
В расею,не пускають?
А де пускають чоловіків в Росвю? Розкажіть як вибратися. Цікавить
Кишмишная Мая• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Вы почкованием занимаетесь или как ?
Должно быть право выбора, депутаты себе будут зп повышать и мужчины защищать и прикрывать их задницы? Ага
Право выбора у Вас было до войны
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляБокс-орун
Вы страну не перепутали? Мясо немножко не у нас
Вы не понимаете, что неопытный человек на фронте не нужен?

Кучу знакомых и друзей после повестки, медкомиссии, отпустили домой т.к. ни опыта ни навыков нет. По комиссии годны.
А я знаю много случаев когда не отпустили, а отправили на учения, везде бардак, у кого были у.е те откупились без проблем и поехали заграницу зарабатывать и обеспечивать свои семьи, а у кого денег нет, те сидят и ждут ’чуда’ и лишний раз не могут передвигаться
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Уклонение від чого? Там не має заборони на виїїд всім чоловікам і примусу до служби. Уклонение в цьому випалку недоречне, як і приклад цих країн. Південна Корея, СССР і наша країна в один ряд
Ещё раз. У нас до войны тоже не было запрета на выезд. У нас есть нормы закона об ответственности за уклонение от воинской службе, в ряде европейских стран тоже есть эта ответственность. В случае войны в Европе их правительство будет принимать решение запрещать выезд военнообязанных или нет, пока нем нет войны, то логично, что и запрета нет. У вас смотрю проблемы не только с отсутствием знания законов своего государства, но ещё и с логическим мышлением.
Анонимба• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
В других странах никто всех подряд на улице ловить не будет, без военного опыта,и хоть какого то понятия, ,не рассказывайте эти сказки.
А у нас ищут бесплатное пушечное мясо
Так чего вы переживаете? А Учебка зачем? Научат )
Кишмишная Мая• 24 июля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Через оккупацию пускают
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Ну посидит, уголочек откроют и никогда не выедет уже
Вы такая добрая. Вам желаю того же
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не має там заборони на виїзд для всіх чоловіків. Не сплітайте
Вот именно
В отличии от Украины, в тех странах есть армия из профессионалов
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ длярукиЖимолости
А ви не в курcі, що за Коституцією, захист країни - це священний обов´язок кожного чоловіка? Чи не читали Конституцію. Чи тільки згадуєтк про неї, коли на шашлики 28 червня можна поїхати?
Не, она читала. А зачем? И так сойдёт. Тол ко вот потом вопросы возникают. Не было войны ее все устраивало, хотя законы были те же
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
А где у нас отлавливают?
Где ? В Одессе например, на улице
Плакат с автографом зимы• 24 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Через оккупацию пускают
По-перше, не пускають. По-друге, цивілізовано можна виїхати, чи в нас все тільки через дупу?
Oleksa1551• 24 июля 2022
Ответ дляПенсіонер
Хто ,не хоче захищати батьківщину,може їхати за парєбрік.,і там відстоювати свої права
Да что вы говорите. Подскажите как? Зеки ж одни кругом, на цепи сидим полгода
Живчик-счастливчик• 24 июля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не мужичек, а человек
У человека (мужичка в данном случае) в конституции прописана обязанность защищать отечество.
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
А, то есть те герои, которые сейчас умирают, они умирают ща правительство, а не ради вашей безопасности и жизни. Таких как вы тоже под суд не мешало бы
У каждого должно быть право выбора. Вот сделают с 1 октябоя воинский учет для женщин, и вы надеюсь первая будете на очереди
КрестьянинДиор• 24 июля 2022
Ответ дляГороховая
Господи, я бы со стыда сгорела такие темы создавать ради укрытия своего ’мужичка’. Как вы с ними живёте?
Ага, не дай Бог такого ’мужика’, чтоб так ссался
ЧакрыНеРаскрылись• 24 июля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так гімно тільки через неї
Живчик-счастливчик• 24 июля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Проходить медкомиссию, на которой укажут, что он не годен или ограниченно годен
Oleksa1551• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
В ряде других стран тоже предусмотренна ответственность за уклонение. Не нужно делать из нашего государства монстра, оправдывая вою трусость, товарищи недограждане
Это не трусость, а личное дело каждого. Пойдите пристрелите кого-то, я на вас посмотрю. Я например не могу, меня просто тупо шлепнуть. На раз два. И дело не в трусости тут.
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Вот именно
В случае полномасштабного вторжения сил контрактной армии недостаточно будет в любом государстве. Нельзя же быть настолько глупой
Плакат с автографом зимы• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Удалено администрацией...
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляПенсіонер
В расею,не пускають?
Сами едьте в Рассею умная
Oleksa1551• 24 июля 2022
Ответ дляАйболитная
Да ненужен он ВСУ, отпустят его, что так боитесь?
Трусов не берут.
Да, но как доказать, что ты трус???)))
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Да нет уж милочка, есть закон и будьте любезны его соблюдать или нести ответственность за нарушение закона.
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
Сейчас бан улетишь.
Oleksa1551• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Ну значит и мне пускай 30 лет обеспечиваои, что там мне надо по конституции
КрестьянинДиор• 24 июля 2022
Ответ длярукиЖимолости
А эта из тех, кто знает те пункты где ей государство должно, а где она те ’не считаются’
Проработник• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Примеры пожалуйста в студию ?Сирия,Ливия,Афганистан крепостное право не устраивали и выпускали всех желающих!
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляБокс-орун
Если не устраивает страна - из нее уезжают. Или до войны Вас все устраивало, а с войной резко стало не так? Тогда вопросы к нападающим.
Не надо умничать и осуждать тут, не все устраивало, то , что мы оказались здесь в тот момент, когда началась война, совпадение, до этого мы год жили в другой стране,и жили бы и дальше, если бы границы не закрыли
Плакат с автографом зимы• 24 июля 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В конституції багато чого прописано, чого по факту не має і не було. Скоро буде прописано, що і ви винні державі. Так що готуйтесь, а не за когось переживайте. Побачимо яка ви законослухняна. І прошу не відписуйие, рвотний рефлекс від рашомовних