Espresso_caffe• 25 июля 2022

Все равно не могу понять - почему русские не восстают?

зачем им эта война?
если соседям приходят гробы, то и за ними прийдут

почему мы могли восстать против янычар, а они молчат

ну не верю я в дебилизор до такой степени
--Елена--• 26 июля 2022
Ответ дляAlenka_ua
Посмотрите что происходит в росии на 9 мая и поймете..это танцы на костях и карнавал..рядить детей в военную форму-это что по вашему, дань памяти или маскарад?? Это не тот праздник, чтобы так гулять. Это тихий день памяти жертв кровавой войны, которую повторила рашка в моей стране. Если история людей не учит-как это еще воспринимать?? У них же одна идеология-советский союз и победа-больше их нечем обьединять-вот поэтому и пляски все эти.
Я не смотрела их парады с 90 х годов,просто не интересно.А наших ветеранов каждый год видела.Ребенок танцует для ветеранов на концертах.Я вижу этот день вообще как то по другому ((Каждый год я видела ветеранов,слушала их рассказы.А от Вас узнаю,что я их оскорбила.Нужно,что б они тихонечко дома сидели и принимали сочувствующих из тех ,кто их ещё понимает,узкий круг семьи.Мне очень жаль,что не получилось Вам объяснить что такое день победы для людей,которые выросли в военное время ((
4мама• 26 июля 2022
Ответ дляЕленка14
Можно много чего сделать, чтобы помочь организму , например, даже спать ночью, вместо сидеть на форуме. Но, увы, грешу, и не только этим.....
Но всё таки я отвечала на пост, в котором говорилось о названии короновируса и что дочка автора того поста ( ) спорила. Я всего лишь написала, что она ошибалась. Про название.
Ну я не вважаю, що вона помилилась. Я, нажаль, втратила декілька близьких друзів родини та родичів навіть саме через проблеми з судинами як ускладнення ковід :(
Так, вони могли кинути палити, неправильно харчуватись та зайнятись спортом посильно, але...жили як жили та й не подолали хворобу.
lith_oops• 26 июля 2022
Ответ дляЕленка14
Ох, не скажите. На форуме для нервов полезно. Поболтаю - и вроде как дома. )))) И новости соберу. Советчица - общеукраинская лавочка. ))))
4мама• 26 июля 2022
Ответ дляЕленка14
Одним предложением : название произошло не от коронарных сосудов.
Дочь автора того поста заблуждается.
Вона трохи не в тому сперечалась з викладачем.
Але те, що Ви написали не суперечить цьому
КОРОНАРНІ СУДИНИ (вінцеві судини, лат. corona — вінець) — кровоносні судини, що живлять тканини серця.
Суть в тому, що йде системне ураження судин. Як наслідок - загибель вразливого органа (кому легені, кому серце, в нашого товариша у нозі тромбоемболія і не врятували, в іншого - внутрішня кровотеча, також за хвилини помер в сина на руках. Жахлива зараза)
Aspire_01• 26 июля 2022
Ответ дляAlenka_ua
Без тех срюзников и американского ленд-лиза, советы были бы давно немецкой провинцией..вы историю учили по руским учебникам или другие источники тоже пробовали читать? Еще один порок рашки-присвоить все заслуги себе, одной. Всех побоку-и союзников, и украинцев, и казахов..всех.. рашка одна ж войну выграла-с голой жопой и полуторками.
Шок-контент для залупоголовых кацапёздолов.
На самом деле СССР выиграл войну с гитлеровцами во многом благодаря монголам.
Монголия, как союзники, на протяжении войны поставили в СССР бесплатно, в качестве помощи, один миллион лошадей... Вся Монголия пахала, выращивала лошадей и отправляла их на фронт. Представьте себе табун лошадей в один миллион голов!))
Эти те тяговые лошадки, которых мы все видели в военной кинохронике, они тащили гаубицы, боеприпасы, перевозили раненых, вытаскивали танки из грязи... Наконец, их съедали солдаты, когда они падали без сил или от ранений...
Alenka_ua• 26 июля 2022
Ответ для--Елена--
Трындец..сколько можно мусолить эту тему про 9 мая, ветеранов и пляски. Женщина, АУ, у нас ВОЙНА!! У нас сейчас дети гибнут!
Alenka_ua• 26 июля 2022
Ответ дляAspire_01
Та вы шо! Какие монголы! Там руский ванька верхом на печке всех победил!) И это теперь гордость и обьединяющая идея населения запоребриком. Все остальные народы, участвующие в войне- то все фейки...ихтамнебыло
Божоле• 26 июля 2022
Ответ дляЛеска
Как шо. Балет, Пушкина, достоевского. И весь мир должен в ногим им за это падать
Бггг :)) Даю обе руки на отсечение, что лядские упоротые буряты ни одной строчки Пушкина в своей убогой жизни не прочитали. Про слушание Рахманинова даже и не начинаю....
Божоле• 26 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
как они могут сопротивлятся, если там пропаганда уровня сесесер. всем мое детство нам долбили, как загнивающий запад хочет на нас напасть. политинформации в школе каждую неделю готовили. а Афган? кто то возмущался? надо партии и пусть.
так и сейчас, несут бред, про превентивный удар и большая часть особенно родом из сесер верит этому.
сысысыр ? cысысыр нервно курит в сторонке....Я была ребенком впечатлительным....в 1982-м мне было 10-ть лет. Я помню, как после программы, мать его, ’Время’ я ложилась в холодную кровать и меня подкидывало еще с часик.....И я прислушивалась: не свистит ли ядерная бомба. в 10-ть лет, Карл !!! Потом я подрывалась и бежала к бабушке с воплями: баааа, а ничего же не будет ?? Америка же не запустит в нас ядерные ракеты ??? Сука, что б вы сдохли, твари .....так доводить людей, детей....
Божоле• 26 июля 2022
Ответ дляVerano-2020
Вы ничего не перепутали? У кого свобода? Из России мужчины могут выехать, а из Украины нет!
Удалено администрацией...
Божоле• 26 июля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Мое мнение, дама засланный казачок, они мнение и настроения выведывают, как мы относимся и типа искренне недоумевают, чего мы их не любим.Дама уже и в личку постучала, и везде влезла и нагадила. Пристла, что субстанция к ботинку, никак не угономонится. Отличительная черта русских я смотрю, ты его в дверь, а оно в окно.
Удалено администрацией...
4мама• 26 июля 2022
Ответ для--Елена--
У 2010 році в нас (ІФ) був незабутній День Пам’яті та Примирення. Разом за одним столом сиділи ветерани радянської армії на ветерани ОУН/УПА. У них був спільний ворог - фашизм. Але у 40-50 рокі на ЗУ землях загони нквд творили те, що творилося цього року у Бучі - усі ці згвалтування дітей. Гадаю кожна родина з моїх країв чула такі історії особисто від бабусі чи сестри бабусі. Тому совєти тут були вороги. Кровні вороги.
Гадаєте ті, хто зараз у Бучі і тд пережив ці всі звірства забуде це колись? Пробачить? Так і ми. З тих часів. Не забули. Не пробачили.
Так, до 2014 молоді думали що то все історія - які ж дурні.
Усе своє жалюгідне існування та орда намагається нас знищити, щоб нап’ялити на себе нашу славетну історію. В тому числі й заслуги перемоги українського народу у 2 Світовій. Вони намагались нас знищити тоді - не вийшло. Не вийде й зараз.
Головне не забути, щоб наші онуки не проливали свою кров. Ніколи не забути ХТО є нашим основним одвічним ворогом.
4мама• 26 июля 2022
Ответ дляБожоле
О! А в нас у дворі, наша ’дитяча банда’ (я 1977 року народження і плюс мінус всі такі), знаходячи дохлого кота казали (хто навчив - не знаю, холєра, але всі хором) ’тьфу-тьфу три раза, не моя зараза, не моєї рідні, не моєї сім’ї, тільки Рейгана проклятого - щоб він здох’
Блін, досі пам’ятаю! Це ж треба було так дітей навчати! Це ще до школи було, я й знати не знала хто такий Рейган.
І так, боялася ядерної війни.
Сподіваюсь, що зараз москальські діти також бояться!
Божоле• 26 июля 2022
Ответ для4мама
І так, боялася ядерної війни.
Ага: Рейган - паджігатєль вайни !
svetlapanna• 26 июля 2022
Ответ дляБожоле
Удалено администрацией...
Несколько раз мне в л.с. писала, игнорю. Не могу. Пусть она триста раз хорошая .Не верю))))
И еще, тенденция. К мужу недавно какая дама с раиси стала в ТГ стучаться. Спрашивает, есть ли НА Украине нацизм, не притесняют ли украинцев бандеровцы, как они относятся к русским. Муж один раз проигнорил, второй, потом спросил, что ей надо.Она пишет, я россии, мне важно узнать, что происходит. Муж ей вежливо ответил, что она не по адресу и что он ей ничем не обязан.
Показал мне переписку, я пожала плечами, и забыла.
Сейчас на работе сижу за ноутом девушки, которая выехала, но телеграмм так и остался, на ноуте и корпоративные сообщения приходят мне. Слышу, сообщение. Смотрю, какой то мужик ломится и начинает задавать подобные вопросы. Вопрос-Вы Зеленского не боитесь, он самый главный нацист, и еще спросили, есть ли НА Украине нацизм и фашизм. Лезут в номера, которые украинские, или как они вычисляют, но прямо, как мухи на мед, есть ли в Украине фашизм.Я ответила, что фашизм и нацизм только на раисе, а в Украине нет и не будет.А почему, что Зеленский не нацист? Я написала нет, идите и не лезьте, дядя. Долго еще писал, а вот наверное, я боюсь, не стоят ли надо мной с пистолетами, есть ли цензура. Заблокировала и на том все приставание прекратилось, бланго в том, что аккаунт и фото в нем не мое ..Но выспрашивают, лезут и что им так не имется?
Божоле• 26 июля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Это работа ФСБ. Планомерная и массовая. Просто посылайте их нахуй.
p.s. и вообще: у меня такое впечатление, что оболочки людишек на территории рашки захватили какие-то или гуманоиды-пришельцы или грибы-кордицепсы....Короче, у меня огрооомные сомнения, что кацапы - все еще homo sapiens....
Леска• 26 июля 2022
Ответ дляJannyMoney
В чем честь баранов, которых не обучив толком отправляют на бойню? В чем честь наемников, которые своим близким дороже мертвые, чем живые? В чем честь для зеков? В чем для казахов, которых пытаются привлечь, потому что русские ваньки не (все) дураки, бежать убиваться.

В России точно также подменили историю. Из дня скорби, дня памяти сделали день для плясок на костях. Ну вот и доигрались. Выросло поколение людоедов, которые считают, что убивать мирных в соседней стране это круто...
А вы про честь. Фу бля. Нет там никакой чести. Ни ума, ни совести. Только бабло и имперские амбиции главного вурдалака.

А 8 мая не празднуют. Десятки миллионов погибших. Нашли, блин праздник. Никто кроме России больше 9 мая на костях не скачет. Все страны (в том числе страны победители) возлагают цветы, посещают ветеранов.
По Казахстану интересная новость

Казахстан готовит армию к защите от России и торопится получить байрактары

Казахстан резко увеличивает военный бюджет на $918 млн и расширяет сотрудничество с Китаем и НАТО, опасаясь стать следующим в перечне геополитических амбиций Кремля, сообщает WSJ.

Более того, Казахстан готовится поддержать некоторые западные санкции: в начале июля Минфин Казахстана опубликовал для общественного обсуждения проект приказа, запрещающего поставку в Россию и Беларусь товаров, включенных в санкционные списки.
Еленка14• 26 июля 2022
Ответ для4мама
Так, судин, але якщо йде ураження судин мозку, чи нирок - то коронарні судини не до чого. Назва вірусу пішла не через назву коронарних судин, чи навіть, будь яких інших.
А врешті, зараз як у анекдоті: знайшовши маску у кишені посміхнулася, поправляючи бронежелети і не так страшно, і не того боялися....
Аж засумувала за вірусними темами....
Леска• 26 июля 2022
Ответ дляShoosha
Тут в честь Бандеры и Шухевича улицы называют. Тут вы не найдёте поддержки
И что? Для украинцев это герои, боровшмеся за независимость Украины. Их цели не сопадали с целями партии, поэтому и объявлены врагами народа. Ну примерно как все украинцы сейчас.
Леска• 26 июля 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
Ви знаєте що поляки робили з українськими селами на Волині, про Бандеру нехай краще не заїкаються. А ви вчепилися в єдиний епізод, що розкрутили червоні
Але дивлячись зараз як спихають що Україна сама себе бомбить ще питання...а был ли мальчик. А чи не партія робила безчинства і розказувала що то бандерівці. Якщо зараз в епоху розвинутості змі є барани, то що казати про ті часи?
svetlapanna• 26 июля 2022
Ответ дляБожоле
О, мы с Вами одно поколение, мой муж Ваш одногодка.Мне было 5 в Вашем возрасте)) Но я боялась нацистов, мне рассказывали о бандеровцах, о том, что вырезали лдей на органы, на лбу и на животах красные звезды выжигали и эти бандероцы пособниками фашистов были. А еще да, гонка вооружений и показывали Америку, пугая дороговизной земли и страхом капитализма, расовой дискрининацией и тем, что успешеный сэсэсрэ все ненавидят, потому что в комос поелтели именно оттуда. Но.. почему то оды возносились не ссср, а русским .Помню такое
Божоле• 26 июля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Тоесть мы с Вами прекрасно знаем как это: жить с проштампованными мозгами. И Слава Богу, что удалось это все изжить, приобрести критическое мышление и научиться разбираться в сортах дерьма !
svetlapanna• 26 июля 2022
Ответ для4мама
І так, боялася ядерної війни.
Я теж Ваша однолітка, точно..Тільки на російській
і теж Рейгана.. Точно..ТЬфу-тьфу тьфу тир раза чтоб ті сдох зараза лети через страньі к Рейгану в карманьі)))))))))) аааа
Божоле• 26 июля 2022
Ответ дляЛеска
Боюсь, колорадской самке это не понять - слишком сложно. скобеева ей иное втирает.
svetlapanna• 26 июля 2022
Ответ дляБожоле
и тем не мнее, забанили - меня... Я ей написала - иди на х... й , ВСЁ!!!! НЕ МАТОМ Итог бан анонимный
Україна понад усе• 26 июля 2022
Ответ дляЛеска
Поляки вирізали українські села с жінками і дітьми, заселяли території своїми, то можна допустити що їм помстилися, хоча все може бути.
svetlapanna• 26 июля 2022
Ответ дляБожоле
Да, удалось. Просто у меня слава Богу- была прабабушка, Царство ей небесное, и она матери моей рассказала о голодовке 1933 года и о том, как ее создавали..
Мама любила свою бабушку и никакие Советы не помешали матери тогда анализировать.. Хотя жили в довольно таки продвинутом регионе.И еще мы проголосовали за свою незавимсость, все мои , и мне не жаль было совка ни капли, потому что хорошо помнила отчисления на москву, возвеличивание москаичей, и как те кичились, считая украинцев и мой роной город провинцией. Но бабушка тогда сказала, ой, они от нас, русские, так просто не отстанут.. я не понимала , о чем она, но сейчас понимаю.
svetlapanna• 26 июля 2022
Ответ дляБожоле
Клорадская самка не может понять, чего их так не любят, и один ответ- фошизды и бИндеры... Но честно, в каком-то ТГ канале показали, как сукабеевщина призывает подрывать наши мосты и наши жд пути, и стоит , возмущаеся, почему они подрывают, а украинцы отстраивают, и стоит, жаба ,крысит ту морду, фу. Вот было желание разорвать, честно. И самки свинособак не понимают-НУ ЧЕГО ИХ ТАК НЕНАВИДЯТ, ЧЕГО????Ну да, чего бы )
tanya1281• 26 июля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Я 1981, киевлянка, мне про бандеровцев нацистов уже на рассказывали))). Мои родители и мамины сестры собирались в кухне на праздники, опускали шторы и тихонько пели гимн УПА. Я его весь знаю, а не только первый куплет про Червону калину.
svetlapanna• 26 июля 2022
Ответ дляtanya1281
Ну, мои в Одессе жили, там настрения были на тот момент не такие, скадем так. Зато в 2015 по- моему, поставила на звонок песню повстанце УПА Машинвери... Ух, как местную вату колбасило и плющило,, мама дорогая.. Их реально, как черта от ладана, крутило. Вот момент был: И вот еду я такая с работы, трубку брать не спешу,пеня орет,я достаю телефон и тут картина: бабка одна , как уж на сковородке .. круть-верть, и челюсти клац, клац )))Потом долго не брала трубку,бабулю знатно так плющило.