Ягодка опять• 25 июля 2022
Вы упрекаете друзей или даёте советы?
Если вас не просят, но вы видите несправедливость и не правильность их поступков? Возник вопрос о несправедливости сделанного другом выбора, но не хочется лезть на рожон не зная всех обстоятельств. Но и оставить просто так совесть не позволяет, это ущемляет другого человека
люблю_тортики• 25 июля 2022
Как пела Ваенга ’ да не важно что ты сказал, ведь не важно ЧТО , а КАК’.
люблю_тортики• 25 июля 2022
Ответ длякурасаны
Нет, мои друзья взрослые, сами разбируться
Разберутся;)
Мама фифти цента• 25 июля 2022
Правильнее сказать - не упрекаю, а учу одну подругу, а то некоторые вещи ну прям невыносимо слушать, как её гнобит муж и она это всё позволяет ему😏
Ягодка опять
• 25 июля 2022
Ответ дляsanta
Нет.
Хотите дать совет, спросите разрешение его дать. Вежливо.
Ну вот если я бы на месте того человека, по отношению к которому поступили неправильно. И меня просто намывает.
люблю_тортики• 25 июля 2022
Знаете, автор. Если вы умеете выразиться как-то косвенно, деликатно и мягко, то попробуйте. А если как моя мама-а это тупо в лоб, не заботясь о чувствах и гаденько-язвительным тоном, то лучше держите рот на замке, дабы не поругаться.
Ягодка опять
• 25 июля 2022
Ответ дляPelmeshek
Просто спросите за те доп. обстоятельства, о которых не знаете. Может это что то для вас прояснит
Ну так будет выглядить как я лезу к ним в жизнь
ЛедиДи• 25 июля 2022
Нет, я задаю вопросы, интересуюсь, если общаюсь с человеком, а потом могу рассказать и о себе
Ягодка опять
• 25 июля 2022
Ответ дляЛедиДи
Это при знакомстве что ли? А если знаешь человека 15 лет?
ЛедиДи• 25 июля 2022
Ответ дляЯгодка опять
Если знаю человека 15 лет, вопросы тоже могут быть, тем более не зная всех обстоятельств
Слоник-тоник• 25 июля 2022
вот недавно была ситуация как раз.
переборола себя, чтобы подруге не дать совет,
очень эмоциональная ситуация.
Слава богу, я уехала временно, пусть сама разбирается,
а то еще крайней можно остаться
очень эмоциональная ситуация.
а то еще крайней можно остаться
Ответ дляЯгодка опять
Совет надо давать только тогда когда вас спрашивают о нем. Все.
Не спрашивают, даже не лезте.
Хотите дать и аж свербит, то спросите разрешение его дать и будьте готовы что вам скажут что не нуждаются в нем.
Если получили разрешение, будьте вежливы и деликатны, подбирайте слова.
Не спрашивают, даже не лезте.
Ягодка опять
• 25 июля 2022
Ответ дляPelmeshek
А, поняла. Но не советуйте, не дай бог совет пойдет на вред. Их дело.
Ну да, в крайних обстоятельствах может и во вред пойти, я просто не думала о крайних обстоятельствах. Я думаю о чувстах того человека, вспоиминаю какого мне было. Хотя не знаю если бы ко мне тогда отнеслись по другому изменилось ли что-то потом. Тут наверное нельзя руководить чужими чувствами и жизненными приоритетами
Айболитная• 25 июля 2022
Нет, давать советы = брать на себя чужую ответственность, я такое не люблю
Ягодка опять
• 25 июля 2022
Ответ дляolgabaluta
Нет. Только злорадствую! 😣
Злорадствовать можно будет лет через 20. Но все равно это грустно.
ГейСюда• 25 июля 2022
Однажды такое было. Друг поделился со мной сложившейся ситуацией, я выслушала и упрекнула его. Но лучше бы он мне такое не рассказывал,ситуация касалась его семьи и его измены. Тогда он мне сказал:’я с тобой поделился не для того,чтобы ты меня упрекнула’. С тех пор я никогда не лезу со своим мнением к другим людям
Ягодка опять
• 25 июля 2022
Ответ дляРобот Вертер
фото
Ахааах. Все я молчун)) главное не пить в их компании
Челюскина• 25 июля 2022
Не лезть в чужую жизнь
Автор, вот с точки зрения религии (сорри, может вам не зайдет, но напишу все равно) - это выбо человека. А вы вмешиваетесь с его выбор, в его судьбу.
Пытаетесь изменить это.
Хотя...передо мной такая же ситуация. Человек врет, нагло. И мне так хочется раскрыть глаза тому, кого одурачивают. Но....это не мое дело, не мой вопрос и не мои поступки.
Спросят - скажу. Не спросят - значит меня не касается
Пытаетесь изменить это.
Ягодка опять
• 25 июля 2022
Ответ дляГейСюда
А если дело касется детей? Взрослый человек волен делать что хочет.
Челюскина• 25 июля 2022
Ответ дляГейСюда
ага, с больной головы на здоровую
а вы еще и виновата оказались
Ягодка опять
• 25 июля 2022
Ответ дляЧелюскина
Не лезть в чужую жизнь
Пытаетесь изменить это.
Если бы это влияло на жизнь того кому врут, не задумываясь намеками бы ему сказала. Ложь для меня неприемлима.
Челюскина• 25 июля 2022
Ответ дляЯгодка опять
На жизнь влияет.
На личную, на интимную.
Но я с человеком не знакома. И вот вообще...сейчас словила себя на мысли...двое людей, взрослых. Разберуться. Мне о своей жизни нужно думать
На личную, на интимную.