Ягодка опять• 25 июля 2022

Вы упрекаете друзей или даёте советы?

Если вас не просят, но вы видите несправедливость и не правильность их поступков? Возник вопрос о несправедливости сделанного другом выбора, но не хочется лезть на рожон не зная всех обстоятельств. Но и оставить просто так совесть не позволяет, это ущемляет другого человека
автор Ягодка опять • 25 июля 2022
Ответ дляЧелюскина
На жизнь влияет.
На личную, на интимную.

Но я с человеком не знакома. И вот вообще...сейчас словила себя на мысли...двое людей, взрослых. Разберуться. Мне о своей жизни нужно думать
Возможно. Я себе раду дать не могу))

Слоник-тоник• 25 июля 2022
немного опишу ситуацию: хотела немного высказать подруге о ее мч,
они очень долго встречаются, обоим под 40, но ведут себя как инфантилы, и вот когда началась война, разбежались в разные стороны Украины,
и мы увидели этого мч немного со странной стороны.
В общем, накопилось, и мне ее немного жаль, у нее как-будто пелена насчет него и розовые очки, или хз.
Хотелось сказать, открой глаза, он ничего не делает ради вашего будущего и ведет себя инфантильно, какое будущее у вас?

слава богу, я себя пересилила, чтобы это не высказать, очень мне сложно это далось, уехала и теперь мне легче. А то вдруг бы она еще обиделась на меня, пусть сами решают свои проблемы.
Кисельная барышня• 25 июля 2022
Ні, не даю. І ненавиджу коли мені щось радять якщо мені то не потрібно.
Ось недавно прихворіли з дитиною. Нежить, кашель, температура у мене. У дитини просто нежить, кашель. Лікар виписав лікування. Телефонує колега запитати як справи. І тут починається: багато пий, колоти морси, купи щось інше більш дієве зараз скажу що я пила минулого разу і помогло. Так заєбала мене, якщо чесно. Я САМА знаю як і чим мені лікуватись. І ВЖЕ купила ліки які виписав лікар, тобто не збираюсь ці викинути а бігти в аптеку по ті що ти сказала. Сказала їй про це, то ще й образилась на мене
Типу я неблагодарна, а вона ж хвилюється
База_птеродактилей• 25 июля 2022
Ответ дляЯгодка опять
Ну так будет выглядить как я лезу к ним в жизнь
Есть закон ’не просят - не лезь’

Если не спросят совет, а вы начнёте их давать и поучать как правильно, у человека останется притензия к вам, он обидится.
автор Ягодка опять • 25 июля 2022
Спасибо, девочки, за советы. Умом понимаю, а сердцу приказать сложно)
Джинцы на Флиси• 25 июля 2022
По обстоятельствам.
Если легкие недоразумения, оставляю как есть. Иногда говорю, если уместно.
Не со всеми это получается.
Если человек сильно начинает раздражать, то уже пришла к выводу, что проще свести общение к нулю.
КинДза• 25 июля 2022
Если спрашивают как я вижу ситуацию касательно разных нейтральных вопросов и чтобы я сделала, отвечаю, но при этом всегда добавляю, что я другой человек, а как тебе лучше так или по-другому - решать тебе.
В личные/семейные отношения не лезу/не советую, отвечаю, чтобы подумали хорошо над всеми за и против и решили так, как считают правильно для себя