Маша хороша• 25 июля 2022
Владельцы Шпицов отзовитесь
Всем привет!
У кого в квартире есть шпиц? Ребенок хочет данную породу. Интересует - сильно ли линяют, чтобы понимать как много шерсти будет по дому. Как ведут себя в квартире - сильно много лают, грызут вещи? Слышала, что черные более агрессивные, так ли это?
Часто ли болеют?
Сколько обходятся в месяц питание, стрижка...?
Уравнобешенная• 25 июля 2022
Черные не более агрессивные
Шерсть есть
Могут метить в квартире
Проблемы со здоровьем и поведением как у большинства мелких пород.
Грумминг зависит от города и используемой косметики.
Сколько ребенку?
Еда - это, наверное, самое дешевое в данном вопросе
Шерсть есть
Могут метить в квартире
Сколько ребенку?
Маша хороша
• 25 июля 2022
Ответ дляУравнобешенная
Черные не более агрессивные
Шерсть есть
Могут метить в квартире
Сколько ребенку?
Шерсть есть
Могут метить в квартире
Сколько ребенку?
Уравнобешенная• 25 июля 2022
Ответ дляМаша хороша
Ну такое…
Я брала бы что-то поактивней и покрепче.
Собственно, я и беру )
Я ищу щенка цверга сейчас своей.
Собственно, я и беру )
Я ищу щенка цверга сейчас своей.
Ручки-Крючки• 25 июля 2022
Линяют, гавкают и портят мебель они сильно, но это ничто по сравнению с тем, что они, простите, обссыкают все в квартире. Ну и просто на редкость глупые собаки, на уровне болонки. Шпица никому не посоветую
жижифреймут• 25 июля 2022
У моей мамы такой,который возомнил себя Наполеоном и ссыт, бегая на передних лапах. Сказать, что это пипец- ничего не сказать...и сделать с этим тоже ничего нельзя
Ручки-Крючки• 25 июля 2022
Ответ дляжижифреймут
У меня в окружении 5 шпицов и все ведут себя аналогично. Правда, все мальчики, может, с девочками как-то по-другому.
жижифреймут• 25 июля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Да, вет нам тоже сказал, что это именно мальчуковый комплекс. Хотят пометить территорию как можно выше, доминирующие самцы, блин...
Семенна Семеныч• 25 июля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
У дочки шпиц, мальчик. Бывает, гадит, когда обижен на что-то - типа, ушли и оставили одного, или закрыли дверь в комнату и не пускают. Но в целом - очень умный, не гавкучий, ласковый. Ест мало. Линяет мало. Основная статья расходов - стрижка раз в три месяца.
жар-птица Нюра• 25 июля 2022
Ответ дляжижифреймут
Смешно написали))
Я видела такое на улице - примерно так и подумала.
ПП-шница• 25 июля 2022
не хочу образити власників малих песиків, але після того, як завели собаку, зрозуміла наскільки невиховані мілкі собаки. Я їх і раніше недолюблювала, а зараз повне розчарування. Особливо чіхуашки, жесть. Та й йорки агресивні. Зустріли власницю з лабрадором, вона каже, на нього шпіц напав
Він тепер їх боїться. Я зрозуміла, що малі собаки повні неадеквати зазвичай. Не знаю, як вдома, але на вулиці точно
Реанимация• 25 июля 2022
Я собачница со стажем ,сейчас у меня йорк.Никогда не встречала неадекватного шпица.Почти не слышу , чтобы лаяли, обычно дружелюбные к собакам и людям .А какие красивые!Я их называю ’колобки’.Себе б завела,если бы не большая цена.
жижифреймут• 25 июля 2022
Ответ дляПП-шница
Хозяева маленьких собак, в большинстве своем неадекватны, они реально не понимают,что дрессировка обязательна для всех пород, и даже тех, кто выше колена укусить не сможет.
Тоже и с уборкой экскрементов, маленькая наваливает мало, поэтому и убирать не надо.
ПП-шница• 25 июля 2022
Ответ дляжижифреймут
так погоджуюся, маленьких собак зазвичай не виховують, тому й такий результат. Я не могла й подумати, що йорки можуть бути агресивні, вони мені такими милими здавалися, а за чіхуах взагалі мовчу. Нормальних майже не зустрічали. Ще той тер´єри, біжить таке нещасне, труситься, але так і хоче в тебе вчепитися
Маша хороша
• 25 июля 2022
Ответ дляУравнобешенная
Ну такое…
Собственно, я и беру )
Я ищу щенка цверга сейчас своей.
Собственно, я и беру )
Я ищу щенка цверга сейчас своей.
Мне кажется что ему в двух комнатной тесно будет)
Уравнобешенная• 25 июля 2022
Ответ дляМаша хороша
Кому??? Цвергу? Собаке внимание нужно, а не квадратные метры