Просто Филя• 25 июля 2022
Опять о повестках. Имеют ли право вручать если есть инвалидность?
Не могу разобраться. Кто-то сталкивался?
Я имею ввиду повестки на блокпостах, возле магазинов, азс?
Тётушка Лошадь• 25 июля 2022
Да. Имеют.
Повестка обязует только явиться для уточнения статуса. Все.
Точная копия плова• 25 июля 2022
А як вони знають, що є інвалідність, з документами потім треба буде йти до центру комплектування.
Просто Филя
• 25 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова
Так показать бумаги, что есть инвалидность?
Мадам БрЮшкина• 25 июля 2022
Повестки должны быть заполнены и их должны вручать работники военкомата. В 99 проц. они не заполнены, следовательно, никто не знает, есть инвалидность или нет.
годовасик• 25 июля 2022
сын подруги в Харькове носит инвалидное удостоверение с собой.
однажды ему пробовали вручить повестку на улице, он показал документ - извинились и пожелали мира. 3 группа
АнтиТанкист• 25 июля 2022
Ответ дляПросто Филя
боже, прийдет инвалид в военкомат, предоставит документы, его внесут в базу и отпустят.
Мадам БрЮшкина• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Вручают всем, а на медкомиссии разберутся с инвалидностью
Берут не все, т.к. незаконно в основном.
Печальки.нет• 25 июля 2022
товарищ с инвалидностью второй группы, не выпустили заграницу, забрали в военкомат, дали отсрочку на месяц ( правда уже прошло 4 месяца и никто его не трогает)
Просто Филя
• 25 июля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Вот это странно конечно . Я смотрела юристов, так должны выпускать с любой группой . Я так поняла .
Печальки.нет• 25 июля 2022
Ответ дляПросто Филя
Может сейчас что-то изменилось, он пытался вывезти семью в марте, инвалидность не проходила - нужно было разрешение военкомата
Головная• 25 июля 2022
Ответ дляПросто Филя
У него группа значит была небессрочная и не было свежих документов МСЕК о продлении
Черепаха Тортила• 25 июля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Сейчас уже проходит, знакомый выехал с 3 гр инвалидности.
Не гоню• 25 июля 2022
Ответ дляАнтиТанкист
А на практиці вже більше місяця ходять знайомі і доводять, що пальці не виросли і зір не з´явився
Мадам БрЮшкина• 25 июля 2022
Ответ дляEna Sova
Имеют.Идете в военкомат и предоставляете документы по инвалидности.
Имеют, если в повестка заполнена должным образом, с уже внесеными данными.
Мечты сбываются• 25 июля 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Или отправят на медкомиссию, где признают ограниченно годным в военное время и могут призвать
ДинамоКит• 25 июля 2022
Ответ дляНе гоню
Ми ж не живемо в правовій державі, вручають всім
++++
Спочатку прочитала «живемо в правовій», і хотіла тут вам на прикладах пояснити.
А потім вчиталась))
Просто каралева• 25 июля 2022
Моему мужу вручили.Сегодня ходил в военкомат просто отметиться.По факту никто никуда не забирает.
Носки на подтяжках• 25 июля 2022
Ответ дляАнтиТанкист
А до цього його що не має в базі?
Ответ дляМадам БрЮшкина
Как ответили в военкомате..как хотят так и заполняют..мол в военное положение имеем право ущемлять многие законы и права граждан.Правда засранцы на камеру эти слова отказались повторить.Человек приходил с адвокатом и военным юристом.
ДинамоКит• 25 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так, тобто якщо є повістка заздалегідь саме на цю людину, яка приїзджає блокпост)
годовасик• 25 июля 2022
Ответ дляEna Sova
с двумя сразу?!
Пингвинчик сизокрылый• 25 июля 2022
Ответ дляНе гоню
А при мне выпустили человека, снятого с учета в 2015м году и без инвалидности, вот пойми этих пограничников.
Ответ длягодовасик
с двумя сразу?!
Да..именно с 2.Муж тоже офигел.Наверное какой-то мажорик..или фиг знает.Они потом ругаться пошли..не понятно что да как..но факт.
Просто ответ такой был для мужа странный.Почитали..да..в военное положение могут быть ущемлены права граждан.Военным это позволяется.
АнтиТанкист• 25 июля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
А до цього його що не має в базі?
Как инвалид, думаю нет.
ЧукИГеки• 25 июля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Да. Имеют.
А если их 10 будет ?
Заманается же ходить туда человек
АнтиТанкист• 25 июля 2022
Ответ дляНе гоню
Кому?
У инвалидов есть документ.