МощныйШива• Изменено 25 июля 2022
Есть юристы? Как выписать человека с кварты, полученной по дарственной
Ситуация такая что квартиру подарила бабушка по дарственной.Я брату выплатила его часть,но он пока прописан тут.На данный момент мне нужно продать,он не хочет пока выписываться так как нужно через военкомат.Сказал чтоб я сама выписала его,он идти не будет.Могу ли я это сделать без него? Один риэлтор сказал что если квартира в дарственной,то можно.Кто реально знает?
Апрель Ивановна• 25 июля 2022
по дарственной не скажу, но у меня с бабушкой был наследственный договор, знаю всю процедуру выписки через суд (дело было в 2019 году, выписывала брата, который отсутствовал в стране).
Застряла• 25 июля 2022
выписывать в любом случае только через военкомат, почему сразу не выписался, когда Вы ему деньги дали? Расписку у нотариуса заверяли? Отказ от наследства брат написал?
МощныйШива
• 25 июля 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
А долго? Просто он не отсутствует в стране,могут быть вопросы
дамаБезСобачки• 25 июля 2022
Ответ дляЗастряла
От какого наследства? Бабушка подарила.
Застряла• 25 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
От какого наследства? Бабушка подарила.
хотя бы просто на бумаге, дарственные через суд тоже сейчас оспаривают, увы
МощныйШива
• 25 июля 2022
Ответ дляЗастряла
Да,все есть,выплатила в первый месяц.Не выписался так как не было куда приписаться-квартира ,которую купил достроилась,но дом еше не сдали.
Апрель Ивановна• 25 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
долго, по времени 2,5 месяца было, так как там объявление в спец. газету подается....и нужно было ждать от дня выпуска газеты, до перенесённого заседания
МощныйШива
• 25 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Он был ’прописан’ до того, как вы с бабушкой заключили договор?
Нет.После договора дарения.Он оформлен на меня.Прописала так как удинам хорошие отношения,он просто попросил чтоб была прописка так как взяли квартиру в строящемся доме,там была ипотека,нужна была прописка.По его квартире все выплачено,ипотека.Снимали это время.Жена его и ребёнок прописаны у тещи
Застряла• 25 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Значит деньги нужно было отдать, как только выпишется, у него тогда был бы интерес, а так по любому в военкомате в начале с учет сниматься нужно
дамаБезСобачки• 25 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Тогда только через суд, так как вы, а не бабушка, предоставили ему право проживания
МощныйШива
• 25 июля 2022
Ответ дляЗастряла
Да какой же интерес? У нас прекрасные отношения.Никто ни на что не претендует.
Единая страна!• 25 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Раніше виписували примусово тільки через суд. Це коштувало десь 500$. Як зараз, не знаю
МощныйШива
• 25 июля 2022
Ответ дляПутающаяся
разве выписывают во время ВП?
Да,уже месяца два
Застряла• 25 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
вот теперь попробуйте выписать его...
ДевочкаКрасавица• 25 июля 2022
Через суд можно, но это долго и за деньги. Если квартира в Киеве, пишите в личку, могу помочь
МощныйШива
• 25 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Не в Киеве
МощныйШива
• 25 июля 2022
Ответ дляЗастряла
вот теперь попробуйте выписать его...
Он не против…
Единая страна!• 25 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Он не против…
Якщо не проти, то хай виписується сам. Це безкоштовно і швидко
дамаБезСобачки• 25 июля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Он военкомата боится
МощныйШива
• 25 июля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Я выше писала причину почему не идёт.Вы юрист? Или просто так поговорить?
Спелый баклажан• 25 июля 2022
Через суд. К суду подготовить акт из жэка о непроживании, там собираются подписи соседей. Вам лучше с юристом консультироваться. И не знаю - делают ли это во время войны.